Новости. Омск

Жителям севера Омской области снова отключили газ

Без газоснабжения остаются Тевризский, Тарский и Знаменский районы.

Вчера вечером, 12 декабря, на севере Омской области в домах снова отключили газ. Отопления и возможности приготовить пищу лишились жители сразу трех районов — Тевризского, Тарского и Знаменского. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Минэнерго.

Отключение всех потребителей природного газа ОАО «Тевризнефтегаз» связано с крайне низким уровнем давления на Тевризском газоконденсатном месторождении — до 1,5 кгс/см.

Омское Минэнерго уже составило список льготных категорий абонентов, которым сохранят газоснабжение,

Отметим, что на сегодня, 13 декабря, была запланирована пресс-конференция главы Минэнерго Антона Гаака на совсем другую тему — об итогах реализации в 2021 году федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Но старая проблема Тевризского месторождения, обостряющаяся чуть ли не каждую зиму,  снова напомнила о себе.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
0
66613.12.2021 08:00:21
А потом удивляются сокращению населения и не желанию плодить нищету..На какие вши купить в Таре машину дров за 20000?
0
17
Сергей13.12.2021 09:09:55
На улице Лермонтова тоже отключают газ, и что
19
1
Эль13.12.2021 09:39:31
Потому что ничего они не делают. Надо на федеральном канале освятит т проблему что три года жители трёх районов выживают, а чиновники только отписками занимаются
27
2
Марфушка13.12.2021 10:53:06
Кое-кто бился лбом об пол и говорил, что на север области за лето проведёт из Большеречья газопровод! А воз и ныне там, на старом месте. Нужен ли области такой руководитель, который строит самую длинную в Европе? набережную, а жителям пускает слова на ветер, обещая газопровод уже не один год подряд?
16
1
как же так13.12.2021 11:58:51
Интересно, а как там в Европе это происходит? Предствляю, наверное что-то типа того, в новостях: "Сегодня жителям, ну скажем Баварии, или Бургундии снова отключили газ". А они такие: "...да блин, ну сколько можно то"?
15
1
Выиграл суд - молодец.13.12.2021 12:42:15
Марфушка, нужен ли был руководитель подписавший разработку в угоду политических моментов, заведомо слабых месторождений севера Омской обл, вот в чем вопрос. Там запасы были ничтожно малы. И специалисты об этом предупреждали. Сложности еще впереди...
9
0
Жеглов13.12.2021 12:53:02
еще одна потемкинская.зачеркнуто.полежаевская деревня приказала долго жить....
2
0
Не может быть!13.12.2021 15:01:13
Газ наш!
6
1
Топ с орденом13.12.2021 15:05:50
А нам все равно..пилим лес в Таре..живем в Краснодаре..
3
0
Гражданин13.12.2021 23:28:01
Делов на пару месяцев, но наша бюрократия
, Жадность, и отсутствие инженерии в руковолстве гро заставляют людей бежать за дровами.
1
0
Максим21.12.2021 14:46:10
Гражданин, 100 км. газопровода за пару месяцев? Возьмётесь? Только при условии что если не сможете, то застрелитесь? ;)
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич