Новости. Омск

Депутат регионального парламента Владимир Гуселетов обсудил со студентами социальные инициативы и Стратегию развития Омской области

  

В день студента — 25 января, депутат Законодательного Собрания Омской области от партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» Владимир Гуселетов встретился с активными представителями студенческого движения Омской области не только для поздравления.

Пришедшие на встречу молодые активные и талантливые студенты известны своими инициативами, проектами и добровольчеством не только на территории Омской области, они многократно представляли наш регион на всероссийском и международном уровнях.

Депутат поддержал начинания активистов, предложил им всестороннюю помощь и поддержку в реализации, вручил благодарственные письма.

«Сегодня замечательный день, чтобы поблагодарить активистов за их инициативу и энтузиазм. Ребята регулярно на высоком уровне компетентно представляют свои проекты. Считаю, что такая молодёжь должна стать активным участником создания новой Стратегии развития Омской области. Эти люди имеют значительный опыт создания социальных проектов, их досконального планирования и фактической реализации на территории области», — отметил депутат Законодательного Собрания Омской области Владимир Гуселетов.

Парламентарий поделился и собственными предложениями для внесения в Стратегию социально-экономического развития Омской области. В частности, он предлагает заняться развитием качественной велоструктуры — оборудованием условий для велосипедистов: специальных парковок, дорожек, веломаршрутов, дополнительных мест проката, привлечь партнёров для организации современных точек проката. Упор Владимир Гуселетов предлагает сделать на Советский округ и Нефтяники — территорию студенческой молодёжи.

Развитие студенческого хоккея депутат также отметил как необходимость включения в Стратегию. Владимир Гуселетов поделился, что почерпнул эту идею из инициативы Министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова, который ранее озвучил меры поддержки студенческой хоккейной лиги, согласно которым выделяются федеральные средства на приобретение хоккейной экипировки и инвентаря для студенческих команд российских вузов. Владимир Гуселетов предложил студентам принять участие в проектах Студенческой хоккейной лиги, получить поддержку в приобретении необходимого спортинвентаря.

«В свою очередь я планирую предложить для внесения в стратегию развития Омской области возможность выделения для студенческих хоккейных команд площадок для тренировок и льготного времени. Поскольку не у каждого вуза, суза имеется хоккейная площадка, и студенты вынуждены оплачивать занятия, наша задача — чтобы каждый молодой спортсмен имел возможность посещать тренировки и действительность не губила таланты», — поделился депутат Законодательного Собрания Омской области Владимир Гуселетов.

Также депутат, как одну из инициатив для Стратегии развития области, озвучил необходимость развития конного спорта.

Материал предоставлен пресс-службой депутата Гуселетова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

27
29
dmitriy26.01.2022 14:21:54
хоккейные площадки --- дальновидная стратегическая инициатива --- которая вызовет небывалый рост качества знаний --- решит проблемы трудоустройства и достойной оплаты выпускников вузов)))))
7
74
Кот26.01.2022 19:45:24
Вот, хороший депутат. Встречается с людьми, узнаёт их потребности, старается решить их проблемы.
12
66
Ульян27.01.2022 08:59:13
Удивительно, что только одному Депутату приходят светлые идеи! Другие депутаты видимо только и думают о своем обогащении! Им плевать на омичей!
7
72
Андрей Андреевич27.01.2022 09:59:35
Гуселетова знаю! Реально помогает! Другие только болтают!
6
69
Кондрат Демидович27.01.2022 12:33:06
Удивительно сколько энергии у этого человека! Его хватает на всех! На партию, свой бизнес, пенсионеров и теперь вот студентов! Если бы все депутаты так работали, то качество жизни россиян неуклонно стремилось вверх!
65
1
Боб27.01.2022 13:00:41
тролли затянули песни как в своё время пели Стёпе Бонковскому, чем это кончилось знают все
6
71
Ефросинья Кузьминична27.01.2022 14:55:39
Как то обратилась к Гуселетову, по вопросу ремонта подъезда! Не успела вернуться из управляющей компании бригада маляров уже приступила к работе.
5
60
Порфирий Евграфович27.01.2022 16:44:52
Направил Гуселетову просьбу дистанционно. Приехали специалисты, всё обследовали, выявили причины и заменили агрегат. Всё теперь функционирует! Бабка довольна!
52
1
Боб27.01.2022 19:23:24
коменты, как в своё время были у Стёпы Бонковского
41
0
Анатолий27.01.2022 21:51:03
Порфирий Евграфович, что за агрегат,от которого бабка довольна, если не секрет?
4
48
избиратель28.01.2022 07:31:16
И статья хорошая и комментарии. Молодец депутат, не то что остальные!
46
0
старик28.01.2022 09:01:38
Какие странные ники у тех, кто пишет в поддержку Гуселетова ))))). Прям это реальные люди))))
54
0
Андрей Силантьев28.01.2022 10:18:33
старик, надо признать, активно работает пресс-служба депутата! Сами статью написали, сами к ней комментарии пишут под смешными именами-отчествами, как из передачи "Однажды в России". Но вот с именами-отчествами перестарались! от всех этих порфирий-дормидонтовичей и глафирий-ефграфовичей ясно становится, что им пофиг пенсионеры, глумливый троллинг какой-то
21
0
Омич28.01.2022 11:11:16
Анатолий, агрегат видимо был большой)))))
17
5
Авдотья Казимировна28.01.2022 13:00:56
Надёжный агрегат! Владимир Владимирович молодец!
23
0
Ёж в тумане28.01.2022 20:20:54
Ефросинья Кузьминична, а почему такие вопросы только через него? Он как и чем воздействовал на неразумных?
2
37
Панас Дермидонович29.01.2022 15:52:14
Не буду хвалить, но с Гуселетовым чувствуешь себя в безопасности.
2
35
Лукерья Тихоновна30.01.2022 12:24:53
Прочитала статью и комментарии! Убедилась в правильности своего решения стать членом партии "Справедливая Россия"!
30
0
Кот30.01.2022 18:13:51
Лукерья Тихоновна, разве может женщина быть членом?
4
29
Харитон Пантелеевич30.01.2022 19:26:21
Смотрю я на это всё и понимаю, что только с Гуселетовым по пути! Остальные обманут!
3
20
Агриппина Терентьевна01.02.2022 10:19:38
Иногда спрашивают! Пошла бы ты с ним в разведку? Отвечу прямо. Пошла бы!
19
1
есть мнение01.02.2022 15:55:19
Кто подскажет, куда у нас выборы "на носу"?
Бонковский-2
Каракоза сменили, почерк остался.
1
17
Егор Фомич03.02.2022 08:18:06
Очень хорошо, что на БК появляются светлые и позитивные статьи, которые положительно влияют на настроение омичей! Надоела чернуха, скандалы и коррупция!
12
1
ЕленаНиколаевна03.02.2022 17:16:13
Андрей Андреевич, ну уж не скажите. Он помогает только там где нет проблем и там где уже решено. Тут он сразу кстати и оказывается. Нам он так и не помог. Хотя так красиво обещал решить вопрос за три дня.
15
0
ЕленаНиколаевна03.02.2022 17:19:39
Бред, а не комментарии. До тошноты противно читать. Людей правда за идиотов держат? Или так уж очень сильно хотят Гуселетову насолить?
1
14
Мефодий Филиппович03.02.2022 18:22:43
Факты говорят о том, что Гуселетов работает с избирателями, будь то пенсионеры или студенты. Что делают остальные народные избранники большой вопрос?!
2
9
Гордей Гордеевич04.02.2022 10:08:31
Странные омичи! Даже если предположить, что Гуселетов взял бы и всем начал раздавать деньги и продукты, то появилось бы много недовольных, которые бы говорили мало дал! Омичи ленивые и ворчливые! Не могут от подъезда снег откинуть! Гуселетов виноват!?
8
0
Индивид04.02.2022 13:26:47
Статейка отчетливо попахивает...
Как в сериале Домашний арест:
"Все говорят, а я делаю"
11
0
старик04.02.2022 17:55:54
Агриппина Терентьевна, а в постель легла бы с ним? Или все таки Банковский?))))
2
11
Кот04.02.2022 19:54:38
старик, есть люди приличные , такие как Гуселетов. А есть люди как вы , просто хамы.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич