Новости. Омск

В омском парке 30-летия ВЛКСМ скоро откроется скандальный «камерцелевский» ТЦ

Фото: 12 канал

Ориентировочно этот пёстрый новодел собираются открыть в конце февраля.

Скандально известный новый ТЦ на Масленникова, 134, в парке 30-летия ВЛКСМ готовится к открытию. Он получил символичное название «Парк». Эта информация появилась в онлайн-справочнике «2-ГИС».

Земельный участок под торговым центром раньше был территорией парка.

Площадь 4-этажного здания составляет примерно 20 тыс кв. м.

Рядом с комплексом есть парковка на 400 мест.

По информации «НГС55», в отделе аренды нового торгового центра рассказали, что в здании будут супермаркет электроники DNS и магазин женской одежды Zarina.

Остальные арендаторы ещё на стадии подписания договоров, и поэтому не разглашаются.

Напомним, застройщиком ТЦ выступала скандально известная компания «Кедр» связанная с депутатом регионального Заксобрания Дмитрием Павловым, наследником камерцелевской бизнес-империи.

В 2014 году проект здания выглядел совсем по-другому.

«Тогда на участке площадью 2,1 гектара застройщик хотел возвести два отдельно стоящих здания с изогнутыми фасадами, соединенных надземным переходом. В четырехэтажном должен был заработать кинотеатр на 9 залов, киноклуб и фуд-корт, в трехэтажном — кафе».

Фасад предполагалось отделывать деревом и стеклом.

В 2020 году застройщик кардинально изменил план объекта, максимально упростив архитектуру здания и отделку.

23 июня прошлого года ТЦ был достроен и введён в эксплуатацию.

Ни судебные иски городской администрации, ни протестное мнение омичей ситуации изменить не смогли.

ЧИТАТЬ ПО ТЕМЕ:

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
12
Утренний звономуд14.02.2022 16:39:16
Скандально известный бк55
61
2
Кисмет14.02.2022 16:45:00
Предлагаю омичам бойкотировать походы в это здание в знак протеста против вырубленных деревьев и исковерканного парка!
62
1
Доблестные14.02.2022 16:45:48
Название "кирпич". Самое то. Убогий, затрапезный, провинциальный кирпич. Сколько парка ради этого убожества спилили...
49
0
Святослав14.02.2022 16:48:41
Пусть сами ходят в это пестрое днище!
55
0
Доблестные14.02.2022 16:48:45
Это ещё раз подтверждает то, что этот город не для людей. Это город для зарабатывания отдельными личностями и отмывания... какой ужас. Даже с проектом переобулись, и все отлично...
36
2
Леди Макбет14.02.2022 17:21:17
Какая безвкусица!
И ради этого уничтожили столько деревьев!
Президенту надо это фото выслать.
1
4
Поросёнок Фунтик14.02.2022 18:17:09
Оплот за Народ !!!)))
17
0
Игорь14.02.2022 18:19:31
the bastard Вот хорошее название а бывшая градоначальника уже там и ей все равно что после себя оставила
31
1
Посторонний14.02.2022 18:39:41
Парк Победы коррупции в Омске.
15
1
Ух-ты14.02.2022 19:15:26
Там летом уже асфальт на парковке проваливался. При том что авто ещё не паркуются. Так что приезжайте, будете потом драндулеты из ям вытаскивать
38
1
Dmitry14.02.2022 19:18:04
Бойкот этому ТЦ!!!
3
7
гость14.02.2022 19:50:10
Что за бред, для кого скандальный, для тех кто там близко не живет? А вот для местных жителей ТЦ обязательно нужен.
0
0
114.02.2022 20:54:40
Спасибо за рекламу камерцеля
4
1
.14.02.2022 22:35:09
Вот это да, новый
19
0
Митяй14.02.2022 23:18:53
Кисмету-поддерживаю Ваше предложение полностью. Не ходить всем в этот балаган-сарай, чтоб он у них был убыточный.Только народ у нас инфантильный, все равно пойдут. Снести его как незаконно возведённый, и тем более с нарушением проекта. В Москве даже жилые дома сносят, как незаконно возведённые, а тут какой ТЦ.
7
0
Гала14.02.2022 23:19:57
Такое же архитектурное убожество у Медакадемии, оптимизация и здесь. Все же понятно, Омск для владельцев интересен только тем, что здесь они зарабатывают деньги, больше их не интересует ничего. А власти в городе нет, они коммерсанты на чиновничьих постах, торгуют властью?
3
0
Омичка14.02.2022 23:43:32
Будем ходить в бесплатный туалет в этот "центр" культуры...
4
0
сосед15.02.2022 08:53:23
Нужно бойкотировать не только этот ТЦ, но и всех аффилированых с ним юрлиц и арендаторов, таких как ОКС и ДНС.
11
0
Коренной омич15.02.2022 10:34:15
Классическое современное свидетельство коррупции в стране. Сооружение построено в обход закона, с причинением значительного ущерба природе региона. Группировка сильна до сих пор. ПОЛНОСТЬЮ поддерживаю комментаторов по бойкоту этого демонического сооружения. Это самый действенный способ борьбы людей с коррупционерами- банкротство путём игнорирования их бизнеса.
6
0
Ух-ты15.02.2022 11:41:14
Митяй, ходить! Обязательно! Только ничего не покупать. Пусть это станет общественным туалетом
5
0
Алексей15.02.2022 13:34:05
гость, ни одному адекватному человеку он не нужен!!! Его необходимо снести и высадить деревья!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич