Новости. Омск

Мэр Омска Шелест: «Для меня было подарком, когда мне разрешили сходить в ленинскую комнату»

Он рассказал об армейских буднях.

В общегородском патриотическом онлайн-проекте «Дембельский альбом» появилась фотография мэра Омска Сергея Шелеста. Он служил в 1988–1990 годах в 525-м воздушно-десантном полку специального назначения (Капчагай, Казахстан).

«Я решил для себя, что буду служить только в десанте. Заранее начал готовиться. Это помогло. Первые полгода мы мечтали о том, чтобы хотя бы минутку посидеть на табуретке и отдохнуть. Помню, для меня было настоящим подарком, когда мне в честь дня рождения разрешили сходить в ленинскую комнату и написать там письмо домой», — рассказал  Шелест.

Акция проходит в Омске второй год, участие в ней могут принять все, кто проходил службу в рядах Российской (Советской) армии и Военно-морского флота. В «Дембельском альбоме» размещено почти 400 анкет. Организаторами акции являются департамент культуры мэрии Омска и Дворец культуры Кировского округа.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: шелест
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

19
22
Омск22.02.2022 20:43:33
В Ленинскую комнату это значит заниматься непристойностями рукоблудством в каптёрке
16
8
Алексей Алексеевич22.02.2022 21:39:08
"Повезло" нам с мэром...
9
16
Георгий Васильевич23.02.2022 00:04:54
Союз Десантников России поздравляет военнослужащих и ветеранов Армии и Флота с Днем Защитника Отечества.
9
20
Игорь Михайлович Тарлецкий23.02.2022 06:27:24
Несмотря на "Смутное время"Капчагайская бригада,была одним из боеспособным подразделении,сам хотел туда попасть,С праздником Советской армии и военно-морского флота! Мэр молодец!
9
6
Елена23.02.2022 09:39:24
Омск, по себе судишь, *?
6
9
Елена23.02.2022 09:40:53
Георгий Васильевич, что-то здесь много русофобов обьявилось, дизлайки против Российской армии и здесь ставят
16
1
Омич23.02.2022 09:43:15
Шелест! Хорош праздновать! Работать то когда начнёшь!
18
0
алексей омский23.02.2022 10:28:41
В ленинской комнате обычно был телевизор, который можно было смотреть. Но включать запрещалось.
7
0
СЕРИК23.02.2022 15:06:57
журналисты что-то перепутали,525 воздушно-десантного полка в природе не было.была в указанное время 525 отдельная рота специального назначения ГРУ то есть армейский спецназ с дислокацией в КСАВО.сейчас это 25 бригада спецназа "Скорпион" Киргизской Республики
8
0
СЕРИК23.02.2022 15:21:26
35 отдельная гвардейская десантно-штурмовая бригада была выведена из Германии только в 1991 году и размещена в Капчагае на бывших фондах 22 бригады спецназа
7
0
Бомж23.02.2022 17:00:11
А у нас дмб альбомы были под запретом
Служил 1980-83г.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич