Новости. Омск

Омск действительно лишают молодежного чемпионата мира

Также Россию лишают членства в международной федерации.

Финская газета Iltalehti сообщила сегодня, что Международная федерация хоккея лишит членства в организации федерации хоккея Россию и Белоруссию в связи с ситуацией на Украине.

По информации источника, сборные двух стран будут исключены из числа участников чемпионате мира — 2022 в Финляндии. Их места займут команды Австрии и Франции.

Россия также лишится прав на проведение молодежного чемпионата мира в Новосибирске и Омске, а также чемпионата мира 2023 года в Санкт-Петербурге среди мужских команд.

Впрочем, на эту минуту президент Международной федерации хоккея Люк Тадиф заявил РИА Новости, что решения по возможному исключению России и Белоруссии из IIHF еще  нет.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: хоккей
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
1
Беляш28.02.2022 20:57:25
ЧМ по хоккею и так на очень слабом уровне проходит (НХЛ не отпускает игроков), так они его совсем превращают в какой-то дворовый турнир.
20
10
Коренной омич28.02.2022 20:57:34
Вот тот самый случай сказать: да и ... с ним. И с ними. Свои Олимпиады и Чемпионаты давно пора проводить. А то унижаются: безликие выступают!!! Без Родины и Флага!!! Прекратите позориться.
13
9
омичка.28.02.2022 21:00:47
Когда в 1980 году буржуины бойкотировали московскую олимпиаду, как чудесно прошло мероприятие. Обойдемся без них. У нас своих спортсменов достаточно.
9
13
Омич28.02.2022 21:14:10
Вот Запад и показал своё истинное лицо.
Мы это всё для себя строим, так что особого расстройства нет.
79
22
5528.02.2022 21:23:29
Свои турниры надо устраивать и участвовать там, где мы сами устанавливаем правила. Массовый спорт нужно развивать.
53
9
АВ28.02.2022 21:29:16
Казалось бы, при чём здесь спорт и политика?! Ан нет...
13
10
Омичка28.02.2022 21:38:45
В конце концов, это всё для сибиряков строилось. Пусть наши ребята и занимаются хоккеем.
66
7
Вадим28.02.2022 21:51:25
Ну все, товарищ Фридман со своим отелем и ресторанам по ценам для него же самого в печали((((
65
11
Юрий28.02.2022 21:52:55
Гостиницы можно не достраивать. Опять будут заборы в центре города стоять десятилетия...
7
23
Центр28.02.2022 22:17:47
Так решения ещё нет.
20
13
Михаил01.03.2022 10:06:09
Главное чтобы арену достроили. В первую очередь надо о своих спортсменах думать, а не о заморских.
5
6
Михаил01.03.2022 11:10:25
А почему бы не провести взамен свой чемпионат мира, среди тех кто примет приглашение и приедет. Конечно сразу признают нелегитимным, но в ответ можно их чемпионат признать нелегитимным, по принципу спорт вне политики и нечего самоуправством заниматься - решение уже было где проводить и календарь составлен.В спорте как принято - раз отказ - засчитать техническое поражение.
5
0
Ольга01.03.2022 11:20:51
Действительно, первой степени беда...
7
0
Алексей Алексеевич01.03.2022 11:41:06
Михаил, а без международный соревнований они нужны? Или расчет на то, что мы их подготовим, а они потом сбегут в другие страны?
6
15
Михаил01.03.2022 11:46:31
Алексей Алексеевич, по вашей логике теперь не достраивать что-ли? Бред. Так вот- арена самим спортсменам российским пригодится. И никуда они при такой русофобской ситуации не побегут за рубеж. Наоборот сейчас все возвращаться начнут кто уехал раньше. Смысла нет пыхтеть, зарабатывать играя в зарубежных клубах, чтобы потом в одночасье всё отжали и конфисковали.
2
6
Денис01.03.2022 15:24:52
Спорт вне политики, говорили они.
Демократия, говорили они.
Уря!
2
3
Иоанн Васильевич01.03.2022 16:56:13
ДО Чемпионата год. Какая страна успеет выстроить всё, что надо? Это не безболезненно для нас, ведь призовой фонд для "домашних" соревнований не такой большой.
0
0
Алексей Алексеевич02.03.2022 07:32:52
Михаил, по моей логике СЕЙЧАС найдется применение этим деньгам, например на приобретение импортных лекарств для больных раком детей.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич