Новости. Омск

Омский производитель бань «Баничев» ввел контрсанкции против США

Это не pr-акция на хайповой теме, уверил совладелец предприятия Александр Немчанинов — отменяются поставки в Америку и Европу по реальным заказам.

Омская компания «Баничев» — производитель одной из самых востребованных на данный момент русских дровяных бань под ключ в России — объявила, что принципиально прекращает экспортные поставки своей продукции в Северную Америку и страны Европы.

Не является ли это решение просто видом саморекламы с использованием злободневной темы, были ли реально продажи в эти страны? — задал наш корреспондент вопрос совладельцу «Баничева» Александру Немчанинову.

— Из последних подтвержденных, твердых заказов у нас два из Канады, один из США, если говорить о Европе — сразу шесть бань мы должны были, например, поставить в Литву. Но не поставим. Мы объявляем встречные санкции Европе и США — в ответ на их санкции, введенные против России. Да, может это и не совсем правильно с той точки зрения, что у человека, который парится в бане, мысли куда благостнее, чем у тех, кто не ходит в баню и не снимает с себя нагрузки психологические. Ведь даже если не касаться самой острой на сегодняшний день темы — в мире и без неё идет вал негативной информации, информационная нагрузка на сознание современного человека просто огромная, она давно превышает все рамки разумного. И лично я не знаю другого такого способа дефрагментации нашей мыслемешалки, сброса лишнего и облегчения, как русская баня, бесценный дар наших гениальных предков. В современном мире баня — это спасение, это SPA-капсула, это ваш SPA-салон, ваша личная база отдыха, санаторий. И получается, что мы как бы лишаем заказчиков из Европы и Америки шанса стать чуть лучше и добрее. А себя — определенной доли рынка и прибыли. Но — тут уже дело принципа, приходится выбирать.

— Что есть такого у ваших бань, чего нет у других, почему их готовы везти даже за океан?

— С одной стороны — это, казалось бы, просто сибирская баня из кедра на дровах. С другой — Игорь Ганичев (это из сочетания его фамилии и слова бани мы и сделали наш бренд), занимающийся строительством бань с 1998 года, вложил в эту нашу единственную модель весь свой опыт. Первую её версию мы в 2000 году сделали. Семь лет испытывали! В том виде, в котором она сейчас выпускается, вывели на рынок в 2017-м. И мы его буквально перевернули — с одной моделью. У многих людей сам взгляд на баню изменился коренным образом. Сейчас сибирская баня под ключ — это «Баничев», без преувеличения. Главная особенность: наша баня — одна из немногих с реальным оздоравливающим и омолаживающим эффектом. Недавно нашу баню специально приезжал смотреть главный врач всем известной омской хоккейной команды — надеюсь, скоро она станет снова действительно омской. У нас бани с функцией мягкого парения, когда человек может без проблем безвылазно находиться в парной по 40-60 минут! Еще одно наше преимущество: «Баничев» полностью собирается, возводится за неделю — ровно через семь дней клиент уже может идти туда париться. В общем, мы сделали хит — в одной только Московской области мы в прошлом году построили 54 бани. Начинали вот осваивать заграницу, но теперь — заграница как-нибудь обойдется.

на правах рекламы.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

18
66
Виктор За06.04.2022 11:19:19
Красавцы!
35
2
Ниодимий06.04.2022 11:55:02
Ни цента родной стране!!!
93
9
Сударь06.04.2022 12:04:29
А мне кажется что подноготная банальна и ее, конечно же, эти "бизнесмены" не указали:
1. Сейчас БОЛЬШИЕ проблемы с доставкой товара за бугор в контейнерах. На данный момент примерно половина компаний-контейнеровозов отказалась возить грузы в РФ/с РФ. А авиапочтой как посылку несколько тонн не отправить.
2. Если эти товарищи работали через санкционные банки, то там swift отключен и ничего не пройдет через них. То есть деньги они получить не смогут за свой товар. Плюс валютный контроль усилился, запросто на платежку через несанкционный банк могут затребовать все документы. Не думаю, что эти бизнесмены честно платят налоги и имеют все документы.

То есть в двух словах: ни отправить товар они не могут, ни получить деньги. Но выставляют это как свои контрсанкции.

А теперь подумаем. Кто заказывает эти бани в США и Канаде в совокупном объеме десяток штук на весь регион? наши же русские! То есть они по сути своих же соотечественников кинули! Да, русские контрсанкции они такие, в основном сами русские от них и страдают...
54
1
Главный бомж омской области06.04.2022 12:56:08
Я,после инцидента с Прохоровым,в Куршавели ни ногой.Уж скоко лет.
102
0
dmitriy06.04.2022 16:50:09
надо еще шуроповерты "Макита" выбросить --- а то как-то непатриотично))))
4
10
Асуремба07.04.2022 08:18:28
Пусть теперь ходят в своих Америках грязнулями.
51
0
А07.04.2022 08:26:59
Товар не отправить, деньги не получить. вот и весь пиар.
Молодцы хороша реклама к строительному сезону!
18
1
Владислав07.04.2022 09:40:25
Всем, кроме Вити, респект. Коменты хороши)
31
4
старик07.04.2022 10:42:34
Был я в их бане... Так себе изделие... Если и были пред. заказы из других стран, то только из-за цены и названия "Типа настоящая русская баня". Почти всем комментаторам респект!
5
11
Мацелявичюс07.04.2022 19:56:42
Za банили
23
1
дед07.04.2022 20:31:00
Вот это запиарился! Без наших бань они сгниют! Страна жо....лизов! Но РОДИНА!
5
21
Александр07.04.2022 21:25:44
старик, и когда и где вы были в нашей бане?
Мы строим бани Баничев по всей стране в "частные руки". У нас не коммерческая баня. Видимо вы нас либо путаете с кем-то, либо просто на всех "Г... льёте". И видимо это только и умеете делать в своей жизни. Приходите попариться сначала, а потом посмотрим, что напишите
5
0
Георгий07.04.2022 21:45:08
dmitriy, так отечественных или нет (только Китай), а если где и завалялись - то качество - обнять и плакать. Не импортозаместили еще
3
0
Георгий07.04.2022 21:46:19
dmitriy, а отечественных нет. В плане импортозамещения они на 2040 год стоят
19
11
Romashka08.04.2022 01:04:24
Банычев, да ничего страшныва! У меня здесь в Америке, в кондо, есть сауна, спортзал и бассейн с джакудзи. И растут таки березы. Мы как нибудь переживем ваши симметричные санкции, не опаршивем. Вот как вы там опять какать будете без туалетной бумаги и менструировать без прокладок - с этим лучше определитесь. Твоя жена, Баничев, не будет вонять, подтираясь в выгребной яме газеткой? Или бумажкой, в которую заворачивали рыбу?
33
0
старик08.04.2022 09:20:49
В последнее время нравиться выражение:"Дебилам, главное, не мешать"
20
0
Вован08.04.2022 10:32:01
Александр, пожалуйста, ответте по пунктам:
1. Забугорные заказчики - это граждане РФ / бывшие граждане РФ и их семьи? Зачем вы их кинули своим отказом от скрепных бань? Им придется мыться в загнивающих местных саунах...
2. Почему вы не ввели контрсанкции на свое оборудование и пользуетесь импортными шуруповертами? Более чем уверен, там перечень импортного оборудования куда шире.

Вполне может быть вы делаете очень хорошие бани, на совесть - незнаю, не проверял. Но вот этой статьей вы пытались сделать себе пиар и просто сели в лужу. Сами выставили себя на посмешище.
11
5
Бедовая Джейн08.04.2022 11:23:48
Romashka, с менструированием они справятся — будут делать кровяную колбасу. Хотя, ... , для колбасы же нужна туалетная бумага, хм, ...
13
0
Сударь08.04.2022 14:51:55
Александр, только с частными лицами говорите работаете?
тогда внесу правку в свой коммент и добавлю п.3:
3. Товарищи скорее всего влетели на фин мониторинг. Это когда есть перевод денег от 600тр из-за бугра непонятно от кого (физ лица, но может быть и юр). Перевод автоматом блокируют и требуют пояснений и документальных подтверждений платежа. То есть проверяют, что это не отмыв денег. Полноценных бухгалтерских доков у товарищей, как понимаю, нет, и деньги фиг кто вернет.
А есть еще валютный контроль, он еще жестче, там счета блокируются вообще по велению правой пятки

Уважаемые "бизнысмены". Вы прежде чем пытаться лезть забугор, хотя бы тему получения платежей из-за бугра освоили бы, там не все так просто. На 99% уверен что вам первую платежку тормознул финмониторинг и вы без денег. Вот скажите: вы им баню все таки отослали? или они тупо на бабки попали, т.к. они внесли предоплату?
6
1
Прохоров08.04.2022 16:02:53
У меня Е-мобиль у тебя Е-баня
7
1
старик09.04.2022 18:09:48
Александр, В химках). Очень удивился,что хозяин сказал из Омска ))))). А попиариться только вы можете - моя банька на даче класс по смравнению с вашей ))). Сам делал!!!
PS, По прошу хозяина, чтобы мне высла фотку и выставлю )
8
0
старик09.04.2022 18:13:10
Александр,
А я не говорил , что вы * делаете ))))) .С моей точки зрения, так себе изделие. Моя лучше) - только для себя сделал, не на продажу.
0
2
Дед12.04.2022 16:33:17
Русских мужиков снабжайте срубами, банями.
2
0
Коренной омич13.04.2022 13:46:42
При всём моём патриотизме признаю, что ребята очень сильно не удачно прорекламировались. Но и эта ситуация показала сколько демонов налетает на любое упоминание о русском и несут свою "прозападную правду": и про русские менструации, и про русскую газетку от рыбы. Целые институты, смотрю, задействованы.Время покажет, кто чем поддераться будет и чем свои бассейны с виллами отапливать.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич