Новости. Омск

Губернатор Бурков нашел в Казахстане потенциального застройщика территории Омска

Инвестор также хочет построить завод в особой экономической зоне «Авангард».

В первый день визита омской делегации в Республику Казахстан губернатор Омской области Александр Бурков провел встречу с генеральным директором компании BI Group Амангельды Омаровым. Омич  также посетил строящиеся в Нур-Султане объекты компании.

Строительный холдинг занимается возведением инфраструктурных, промышленных, нефтегазовых объектов, а также жилой и коммерческой недвижимости.

«Застройщик работает не только на строительном рынке Казахстана, в его портфолио есть крупные проекты в России и Узбекистане. Сегодня мы знакомились с качеством строительства жилья, офисных помещений, торговых центров и социальных объектов. Мы заинтересованы в приходе на омский рынок таких высококлассных строительных компаний, как BI Group. В Омске спрос существенно превышает предложения. Нам необходимо увеличивать темпы ввода жилья. Новый игрок на строительном рынке повысит конкуренцию и вместе с тем качество возводимого жилья. Это позволит снизить его стоимость. Кроме этого, BI Group планирует выйти с предложением строительства завода в особой экономической зоне «Авангард» — рассказал Александр Бурков.

По словам застройщиков, выход на рынок жилищного строительства в нашем регионе позволит создать не менее 300 новых рабочих мест. Кроме того, сотрудничество с Омской областью может быть взаимовыгодным по ряду причин. Это единый часовой пояс, прямое транспортное сообщение, непосредственное соседство и тесные бизнес-связи.

«Выход на новые рынки — это всегда большой риск, особенно сейчас. Мы изучаем потребности соседних регионов. Наступил момент, когда наши планы и интерес правительства Омской области к увеличению объемов жилищного строительства совпали. Сегодня мы показали наши проекты в столице. У нас есть огромный опыт — мы строим миллионы квадратов. Омскому региону мы готовы предложить новый уровень жилья по доступным ценам», — подчеркнул Амангельды Омаров.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
0
Анатолий18.04.2022 20:38:59
По зоне " Авангард" поподробней бы хотелось. Опять химпроизводство или нет?
46
2
ДЖОКЕР18.04.2022 21:19:51
бЫЛ УЖЕ ОДИН "ИНВЕСТЕР" ХАБУЛДА ШАБУЛДА ШУШУБА. ВСЕ ЗНАЮТ, ЧЕМ КОНЧИЛОСЬ!
29
2
Жмот18.04.2022 21:24:34
2 Шушубаев?!?!
20
3
679118.04.2022 22:16:34
Город растет, население падает, я не понимаю этой экономики
14
12
Это позволит снизить его стоимость.18.04.2022 22:24:26
Да уже ещё больше снижать то?!
Итак уже новостройки почти даром!
18
2
Рано радуетесь18.04.2022 22:24:38
"Выход на новые рынки — это всегда большой риск, особенно сейчас. Мы изучаем потребности соседних регионов" - то есть иносказательно строительная фирма Казахстана намекнула, что они еще 10 раз подумают, прежде чем лезть на рынок РФ.

То есть просто сели, поговорили с Бурковым, они эту фразу сказали и разошлись. А новость написана, как будто Бурков обо всем уже договорился и застройщик к нам идет.

Товарищи журналисты, покажите хоть одно подписанное рамочное соглашение! Даже такой "полуфиктивной" бумажки не подписали!
5
0
ОМИЧ18.04.2022 22:39:51
РОКАС-2 намечается...
39
3
Юрий19.04.2022 00:26:22
И что же за завод хочет предложить построить - небось от которого отказывается Казахстан?
28
3
Андрей19.04.2022 01:15:04
Снова неизвестное вредное производство - омичам?
15
2
Вера19.04.2022 07:35:53
По доступным ценам у них дома разваливаются.потому как строят из самого дешёвого материала.
30
4
А19.04.2022 08:27:54
"Ясная поляна 2.0"/ "Врубелево 2.0" и т.д.
человек на заднем плане, первый раз лифт видит?:))
14
3
Кость19.04.2022 09:44:00
А он с Казахстана, приехал к нам юрты строить.. По приглашению. Думает где лифт-то с тяговыми баранами приспособить в юрте.. Однако Равшан в растерянности специалистом однако назвали . кизяком стены мазать надо
31
4
Вера19.04.2022 09:47:48
А что в России застройщики перевелись?
10
2
Сибирский панк19.04.2022 10:04:06
Млатший из братовьев Гримм
18
2
Вот так вот19.04.2022 10:47:23
Нужно с китайцами договариваться... они за неделю дома строят и намного дешевле!!! ВОТ НА КОГО НАДО АКЦЕНТ ДЕЛАТЬ!!! Вот только так можно решить проблему обеспечения детдомовцев квартирами и вообще понизить стоимость кв.м. жилья! А амангельды у нас уже был... У меня лично Шушубает подорвал доверие ко всем казахам "гордость нации" - просто ассоциации!
13
2
Вииииииттттяяяя19.04.2022 10:48:50
Слова-словами, а где подписанное рамочное соглашение? Даже рамочное соглашение ни к чему не обязывает, а тут даже его не подписали!
Буркoв как всегда на коне! На мой взгляд, занимается пустой работой, не занимается важной. Ему бы еще на самокате прокатиться с Фадиной...
3
2
Скептик19.04.2022 11:56:03
У них проблемы с квалифицированным персоналом. Так что я бы поостерёгся говорить о "высококлассных строителях". Да и по работе с омскими проектировщиками: я им предлагал ещё в 2014 году, когда "Мостовик" уничтожали, наши проектировщики оставались не у дел. Но они предпочитали работать с Украиной. Вообще странно, что они к Омску обратились. Они Россию предпочитали обходить.
7
21
Iten19.04.2022 12:12:22
Губернатор работает. Под лежачий камень вода не течет. 3 раза съездит в холостую, на 4й принесет результат.
6
2
Александр19.04.2022 13:35:34
Посмотрите статьи, где указанная компания имеет кучу профессиональной критики, в своей стране к качеству...
Так для примера
https://orda.kz/nad-bi-group-sgushhajutsja-tuchi-pri-chem-zdes-ao-kik/
https://ratel.kz/scandal/kto_nasolil_bi_group_i_isportil_most_za_54_milliarda
5
0
nn19.04.2022 15:05:22
Интересно в их домах так же будет:
- зашёл в лифт;
- кинул монетку в прорезь;
- нажал кнопку;
- лифт поехал.
первый раз увидел а Казахстане (в конце 90-х) ..... (удивился) несказанно.

застройщиков в городе чкоро будет больше чем покупателей.
2
3
омский19.04.2022 15:11:12
Рано радуетесь, вы так же истерили когда с Брусникой и Системой договаривались.
0
1
гость19.04.2022 22:44:26
Город растет, численность населения увеличивается, поэтому конечно надо как можно больше строить домов, школ, детсадов. Сколько сейчас жителей в городе сложно сказать. Осенью еще несколько десятков тысяч приедут. Кто-то будет учиться в ВУЗах, кто-то работать на предприятиях города...
1
0