Новости. Омск

Омское отделение «Единой России» продолжает акцию по сбору семян для Донбасса

Сбор происходит на базе Штаба общественной поддержки «Единой России».

К акции уже присоединились омичи самого разного возраста и профессий: депутаты, производственники, общественные деятели и просто неравнодушные граждане. Приносят семена моркови, огурца, перца, капусты и томата. Эти семена смогут помочь жителям разрушенных территорий ДНР и ЛНР вырастить продукты на огороде и приусадебных участках, обеспечив себя запасом провизии в более долгосрочной перспективе.

 

Присоединилась к акции и депутат Омского городского Совета Инна Гомолко.

«Считаю, что акция «Единой России» по предоставлению семян жителям Донбасса очень своевременная. Как действующий депутат Омского городского Совета и как член партии с 15-летним стажем приняла решение незамедлительно присоединиться к сбору помощи. Сейчас людям требуются семена всего, что можно вырастить на приусадебном участке: и для рассады огурцов, помидоров, и для выращивания капусты, кабачков, редиски. Кроме этого, совместно с Омским научным аграрным центром передала на Донбасс свыше центнера семян яровой пшеницы. Это одна из наиболее ценных продовольственных культур. Люди засеют примерно полгектара, посмотрят, как приживется, попробуют наш сибирский сорт, узнают его урожайность. Отмечу, что яровая пшеница отличается высоким содержанием белка и отличными хлебопекарными свойствами.

Поэтому в дальнейшем жители Донбасса испекут из собранного урожая вкусный хлеб», — говорит Инна Гомолко.

Гендиректор ООО «Дружино-Агро» Константин Гаврик также принял участие в акции.

«Начиная с 2014 года, жители Донбасса живут в тяжелейших условиях. Восемь лет борьбы за право на жизнь! Убежден, что долг всех омичей, объединиться и помочь им. Помочь эвакуированным, помочь тем, кто остался в зоне боевых действий продуктами, водой, лекарствами, предметами первой необходимости. По всей стране открыты волонтерские центры. Вот и сейчас волонтерский центр «Единой России» проводит акцию по сбору и доставке жителям Донбасса и освобожденных территорий семян для посадки на огородах и приусадебных участках. Как руководитель предприятия агропромышленного комплекса, не мог остаться в стороне и принял решение участвовать в акции. Убежден, они обязательно пригодятся на территории ДНР и ЛНР, которые теперь свободны от нацизма», — подчеркнул Константин Гаврик.

Принять участие в акции и помочь жителям Донбасса может любой желающий. Саженцы и рассада приниматься не будут из-за особых условий транспортировки.

Принести семена можно в Штаб общественной поддержки «Единой России» по адресу: г. Омск, пр-т Карла Маркса, д. 6 (вход со стороны Короленко), с 11.00 до 18.00 часов по будням.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

188
5
Партия воров и жуликов решила нажиться на жителях Донбасса21.04.2022 21:07:44
Нечто подобное мы уже видели неоднократно
185
6
Андрей21.04.2022 21:18:54
Кто устроил войну? Вот пусть теперь и семена покупает за свой счет.
173
1
Так21.04.2022 23:36:30
Сразу приходит на ум юмореска Задорнова, о чиновниках и осеменении.
187
1
Лихачев Александр Владимирович22.04.2022 00:55:40
Началась выборная реклама.
176
0
Старпер22.04.2022 00:58:53
Позвала как-то старуха козла капусту сторожить..
157
1
Анатолий22.04.2022 05:04:04
Лихачев Александр Владимирович, так точно, по наезженной.
170
0
старик22.04.2022 08:09:41
Тоже нужны семена - желательно картофеля)
172
2
Юфт22.04.2022 09:15:10
что-то я сомневаюсь, что кто-то повезет эти собранные семена в Украину. Скорее все украдут и посадят у себя на дачах.
173
0
А22.04.2022 10:15:32
эвакуировано же население?
кто садить будеть?
171
1
Боб22.04.2022 10:20:17
а где Стапан Бонковский, он в этом деле мастак)))
164
1
Морковь22.04.2022 11:29:18
Надо им семена конопли подсунуть! Посмотрим, у кого через 3 месяца на даче конопля вырастет: у Украинцев или на Омских дачах едросов!
0
185
Виктор Петрушов22.04.2022 11:51:25
Об отношении разных "андреев" к правящей партии понятно - пятая или десятая платформа в действии. А вот инициативу ЕР можно применить и другим политическим , либо просто сердобольным силам. Почему бы в магазинах типа "Магнит"не установить ящики для сбора продуктов для Донбасса.Сахар, соль, конфеты, макароны и прочие продукты в упаковках многие наши патриоты с удовольствием бы покупали для тех, кто в Донбассе пережил трагедию. И наплевать на то, что какая-то часть испорченного населения Омской области с этим не согласна. Это их трагедия!
190
2
Василевич22.04.2022 11:56:31
Виктор Петрушов, в России сейчас население делится на две категории: Колонна № 5 и Палата № 6.
167
3
Лихачев Александр Владимирович22.04.2022 12:17:32
А главное - вот этот гражданин, что на фото, собирается баллотироваться депутатом, где дома ООО "Труд" - видите ли его Москва распределила. А он спросил - он жильцам зачем нужен?
Интересно у них устроено - еще праймерис не было - а его уже на округ распределили.
4
174
Маргарита22.04.2022 13:14:22
Тот кто сомневается в искренности чужих поступках, сам ничего не может. Чтобы не происходило надо помогать! От нас не ,а кому-то поможет! Всем здоровья и добра!
3
160
Виктор Петрушов22.04.2022 13:20:20
Василевич, в России сейчас наступает "момент истины" и население в основном стало делиться по схеме "свой-чужой". Ну а в какую категорию остатки попадают, уже не важно.
5
175
Омская красота22.04.2022 13:20:21
Кто-то делает добрые дела, а кто-то стоит в сторонке. Конечно, выбор каждого. Поддерживаю такую акцию и инициативу в целом. И сама обязательно семена отправлю.
5
171
Светлана Ивановна22.04.2022 13:21:07
Большое уважение тем людям, которые помогают. Хорошие поступки дают сил!!!
5
168
Анна22.04.2022 13:26:30
Омич, не хнычь, а лучше помоги!
Неравнодушные люди всегда найдут, как оказать помощь и содействие. Молодцы!
Всем мира.
4
160
Ирина22.04.2022 13:30:14
Вот даже положительную инициативу выворачиваете в сторону "все плохо, устроили войну, помогите нам". Давайте каждый начнет с себя, помогите нуждающемуся рядом, а тот кто хочет и может поможет и жителям Донбаса. И в желание партии оказать гуманитарную помощь не ничего плохого, не ищете зла, там где его нет.
2
170
Александра22.04.2022 13:45:55
Легко видеть негатив везде, люди что такие злые?Партия помогает нуждающимся на Донбассе. Встаньте с комментаторских диванов и тоже помогите кому-нибудь.
2
170
Александра22.04.2022 13:50:11
Везде негатив найдёте. Партия может помочь жителям Донбасса и делает это. Встаньте с комментаторского дивана и помогите кому-то рядом. Хватит везде видеть зло, даже в благотворительности.
150
0
Так22.04.2022 14:02:59
Анна22.04.2022 13:26:30 О Всем мира.

Источник: https://bk55.ru/news/article/201628/

Вот именно, с этого и надо начинать ! с Мира.
2
164
Игорь22.04.2022 14:24:50
Как любят у нас говорить как надо, кто должен сделать и т д прям бесят эти беспилотники. Любую инициативу добрую обговнячут, и они еще живут в России. Почему вы еще тут? Комментаторы? Вы хоть одно доброе или полезное дело сделали в своей жизни, чем разолгаться в комментариях? Вам в умы ваши не вкладывали, что помогать, это нормально, что когда в команде это надежно. Вам в уши ссут, и вы и рады видеть подвохи. А ВОТ ТЕПЕРЬ ПРЕДСТАВЬТЕ, ЕСЛИ В ВАШЕМ ДОМЕ СЛУЧИТСЯ БЕДА, КУДА ВЫ ПОЙДЕТЕ? ПОТРЕБИТЕЛИ ЖИЗНИ, КАКОЙ ТОЛК ОТ ВАС? ИДИТЕ ЛИЦОМ К ЛИЦУ ОБЪЯСНИТЕ ПОСТРАДАВШИМ СЕМЬЯМ, ЧТО ПОМОЩЬ ИМ, ЭТО ЛИЦЕМЕРИЕ. ГОВОРИТЕ, РОССИЯ САМА ВИНОВАТА? В ЧКМ ЕЕ ВИНА, ЧТО ОТСТАИВАЕТ СВОЕ ПРАВО НА ЖИЗНЬ? МНЕ КАЖЕТС ВЫ БРЕДИТЕ И НЕ ПОНИМАЕТЕ ОТКУДА ВСЕ? ВСЕ ВАШИ ВОЗМОЖНОСТИ, ЛИЧНО ВАМ, ДАЛА ИМЕННО РОССИЯ, А ВЫ ПЛЮЕТЕ НА НЕЕ И НА ТЕХ, ЧЕРЕЗ КОГО ВАМ ДАНО ЭТО. ПАТРИОТЫ, СОБСТВЕННЫЕ ИНИЦИАТИВЫ УБИВАЕТЕ СВОИМ МНЕНИЕ, ХОТЯ ОНО ВРЯТ ДИ СВОЕ, СВРЕГО И НЕТ
148
2
Василевич22.04.2022 14:35:43
Виктор Петрушов, в российском обществе есть такой термин - "лох". Один этот термин красноречиво раскрывает самим фактом своего наличия суть отношений "свой-чужой" в обществе этой страны.
0
157
Игорь22.04.2022 14:43:38
Понятно все. Адекватные комментарии удаляют, а оставляют один негатив. И это вы говорите про свободу слова в вашем окружение
0
162
Виктор Петрушов22.04.2022 14:48:22
Василевич, про "лоха" мы от клоуна из 95-го квартала впервые услышали. Вы не из той ли труппы? У нас в России другие термины в ходу.
157
3
Василевич22.04.2022 14:54:09
Виктор Петрушов, цитату в студию, в противном случае ты и есть лох.
154
1
Василевич22.04.2022 14:55:29
Игорь, а Вам не приходит в голову, что ваша горячая речь про Вас самого?
2
13
Анна22.04.2022 14:59:25
Так, посыл таков и есть! За Мир во всем Мире! Больше добрых дел!
0
157
Виктор Петрушов22.04.2022 15:13:35
Гражданин Василевич, а что слабо набрать в поисковике видео сюжет о поездке этого персонажа в поселок Золотое к "азовцам"?
171
1
Рука руку моет22.04.2022 15:32:57
Эта партия пенсии украла.
152
0
Не Лахтинский22.04.2022 15:34:19
Чего то прям в 13:20 часов хлынули комменты в пользу едра. Уже и тут боты с лахты? По 15 руб коммент идет аж с 2014 года, без индексации за 8 лет... Бедненькие... Ничего, кто-то сотку уже заработал
159
0
Виктор Петрушов, а если бы СС объявило о сборе золота для страдающих от зубной боли иудеях22.04.2022 15:42:27
ты бы тоже поддержал эту добрую инициативу?
175
0
Самая лучшая помощь для жителей Донбасса - это восстановление конституционного строя в России22.04.2022 15:44:53
для начала
156
2
Василевич22.04.2022 15:45:33
Виктор Петрушов, а слабо посмотреть, кто автор этого сюжета? Вот потому ты и лох.
1
154
Дед22.04.2022 15:47:57
Хорошая инициатива, но лучше в добровольно-принудительном порядке с каждого в фонд поддержки Донбасса снимать каждый месяц налог. Например, с пенсионера по 1000, с взросло по 2000. Каждый месяц. Плюс если есть авто - ещё по 500 р. на дороги ДНР и ЛНР.
Мужиков можно ещё дружинниками отправлять служить.
1
151
Игорь22.04.2022 16:12:46
Васильевич, мое мнение касается всех. Никому не желаю соприкоснутся даже с ситуацией чтоб нужна была помощь, но надо жить в реальности. И уметь быть и добродетелем
152
0
Василевич22.04.2022 16:37:58
Игорь, для начала давайте определимся - кому именно эта конкретная помощь? Кто эти семена получит и куда их денет?
Вот потому Лихачев и прав- предвыборный пиар и ничего более.
1
156
Павел22.04.2022 16:38:33
Самое страшное когда правда делается ложью и наоборот. Факты помощи есть, но люди как будто ослепленные в умах и не видят, что происходит. Людям нужна помощь, какая разница от какой партии. Помощь получать уже хорошо
1
152
Игорь22.04.2022 16:47:16
Васильевич, давайте. Что я увидел за последнее несколько лет, делают что-то доброе, выкладывают в общий доступ, люди кричат пиар. Самое то страшное знаете, что? Это то, что когда адресат помощь получает и его показывают в сми соцсетях и т д не важно, и опять тот же крик, пиар. По этому, тут вопрос не к поступку, а к реакции. Я понимаю, можно сказать, народ устал от чего то, от каких то своих ожиданий и бездействий своих же. То причем тут благотворители то? Как сегодня читал, как какой то дедушка в магазине не купил себе чего то, и все, кто виноват? Конечно же все, но заметил то, его, человек, который написал этот пост. Так может это ему Бог послал этого человека чтоб помочь ему? Что б сердце посмотреть свое? А он сразу как, начал говорить, вот ему не помогают и т д. Вопрос не к благотворителям, вопрос к самому себе надо задавать, а что сделал я?
3
158
Татошка 22.04.2022 16:56:21
Огромное вам спасибо! Всем, кто принял участие и помогает.
3
155
Морозко22.04.2022 16:59:51
Помогать надо! В копилку добрых дел)
1
158
Константин22.04.2022 17:02:53
каждый воспринимает события через призму собственного менталитета. Есть Граждане, а есть обыватели-потребители. Кто-то по велению сердца волонтерством занимается, помогая, потому что иначе не мыслит. А кто-то за собой мусор до урны донести не может. Неспособные на человечные поступки не поймут тех, для кого они веление сердца.
159
0
Василевич22.04.2022 17:45:50
Игорь, А Вам не приходило в голову, что те, кто действительно ДЕЛАЮТ что-то доброе, никогда не выкладывают это в общий доступ? Неужели надо объяснять почему?
0
149
Виктор Петрушов22.04.2022 20:03:10
Гражданин Василевич, а вам знакома поговорка про бочку мёда и ложку дёгтя? Так что со своей замаранной ложкой не лезьте в патриотическую бочку с мёдом. Свои физиономии некоторые из комментаторов здесь уже засветили. Осталось собрать в "кошелку" ай пи адреса и ...
143
0
Анатолий22.04.2022 20:12:47
Игорь, Вы зря так эмоционально реагируете на комментарии не подумав. Народ бесит не то , что выдвинули инициативу со сбором семян, а то, кто выдвинул и пиарится лишний раз на этом, Лихачёв прав сто раз. Помоги молча и сиди дальше в горсовете или ещё где, нет надо мелькнуть , с мешком, с цветочком , с ленточкой. Да народ наш русский поможет всегда, последним поделится, только подойди правильно и не перед выборами , а всегда. Сэкономишь на рекламе, я не персонально, а вообще про сегодняшнюю власть.Подвезли мешочки с семенами, фото,видео, всё схвачено, за всё заплачено? Ещё раз А.В. Лихачёву респект, где-то Цимбалист-разоблачитель спит.
159
0
адвокат22.04.2022 21:00:31
Виктор Петрушов, а кто в магнитах установит «ящики помощи» нашим землякам: пенсионерам, малоимущим, которые при повышении цен на продукты в 1,5-2 раза больше не могут нормально питаться?
2
151
Виктор Петрушов23.04.2022 10:36:04
Адвокат, надеюсь на то, что у вас-то с финансовым обеспечением в жизни все нормально. Ну а уж на "обездоленных и умирающих" пенсионерах не делайте себе пиар. Лучше помогите им тогда материально. Кто работал в жизни тот нормальную пенсию заработал. А алкаши, тунеядцы и прочий люмпен вряд ли должны вызывать сочувствие у нормальных граждан.
И этому, как его, "василевичу", тоже передайте, что пиар пиару не всегда родственник. Сбор средств для Донбасса не только партия ЕР ведет, но и церковь, и волонтёры, и простые люди. Да только проблемы иногда на таможне могут возникать. А ЕР эти проблемы легче преодолеть. Рассказать почему?
159
0
Валентин23.04.2022 11:56:40
Виктор Петрушов, ранее "вы" писали что являетесь пенсионером органов внутренних дел и выполняли незаконные указания своих руководителей. Сначалп сходите в церковь и покайтесь за свои грехи, а потом что то комментируйте.
2
150
Виктор Петрушов23.04.2022 12:37:58
Скрытые под разными никами враги Донбасса могут также собирать на территории России у наивных россиян и деньги, и продукты, якобы для пострадавших жителей того региона. Но по факту собранное может идти для противной стороны. Неужто, гражданин Василевич об этом не догадывается? А вот у нашей власти к ЕР больше доверия. Да только в соцсетях реакция на эту аббревиатуру не совсем адекватная. И не поймешь - то ли заблудшие души обывателей выплескивают свое недовольствие к правящей партии, то ли вражины хитро используют это недовольствие. К какой категории относитесь, гражданин Василевич?
0
155
Виктор Петрушов23.04.2022 14:15:01
Валентин, а вы не из моих ли клиентов? Да, я четверть века прослужил в системе МВД СССР и РФ. Из них 17 лет в ОБХСС и пять лет в подразделениях по борьбе с организованной преступностью. Перед Богом готов ответить за то, что не менее сотни воров и бандитов на зону с моей помощью отправились. Вы, НЕуважаемый из какой категории?
157
0
Василевич23.04.2022 14:28:59
Виктор Петрушов, нет, не догадываюсь. Потому как я в толк не возьму, что Вы понимаете под термином "враги Донбасса". Кто это?
0
162
Виктор Петрушов23.04.2022 14:39:01
Гражданин Василевич, для вас, видимо, будет открытием то, что 8 (ВОСЕМЬ!!!) лет Донбасс бандеровцы и им сочувствующие разрывали на части. Погибло более десяти тысяч простых НЕ ВОЕННЫХ лиц этой территории. И весь мир закрывал на это глаза - типа "дело-то житейское". А сейчас, когда Россия пришла на помощь жителям той территории, начали вылазить "василевичи" с глупыми вопросиками: а нас ЗА ШО?
159
0
Василевич23.04.2022 16:47:48
Виктор Петрушов, так это бандеровцы Донбасс на ДНР и ЛНР разорвали что ли?
148
0
Виктор24.04.2022 10:28:19
А можно хоть что-то с нас не собирать?
153
0
Галешко24.04.2022 11:11:50
Виктор Петрушов, вот и объяснение вашему бреду
0
151
Виктор Петрушов24.04.2022 14:34:04
И в чем же мой бред - в том, что области назвались республиками и это не понравилось таким как вы? Зато вам нравилось то, что восемь лет эти республики бомбили, расстреливали, сжигали. Это для вас НЕ БРЕД!
144
0
Виктор Питрушов24.04.2022 17:25:51
Виктор Петрушов, Соловьёв омского разлива
0
9
Виктор Петрушов25.04.2022 11:37:58
Я воюю за «русский мир»
Третий год,
На фронтах интернет-войны,
За постом — пост…

Как снаряды статьи летят,
Мысли рвутся как мины,
На гражданской ведь все свои,
И бывшие родные…

Инфобой кипит до утра,
Потерь нет…
Только кружится голова,
И болит душа…
Автор:
Виктор Каменев
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич