Новости. Омск

Омичка рассказала о тяжелых условиях работы на скорой, и ее уволили

Официально ее лишили работы за прогул.

В Омске сотрудница скорой помощи, фельдшер Екатерина Табанова на свою голову рассказывала в соцсетях об адских условиях работы. Из-за пандемии так приходилось работать медикам. И вот, по ее словам, ее уволили.

В начале июня Екатерину, по ее словам, уволили задним числом за прогул смены. Однако девушка считает, что причиной увольнения стали ее рассказы о работе медиков в соцсетях.

— С момента, как я начала писать посты о работе скорой помощи, у меня начались проблемы. Почти два года я немного рассказывала о сложностях работы 03, показывала, что значат «сутки» во время пандемии, в 32-градусную жару или в –32, как медики работают на износ, а за это получают ничего и 12 тысяч, — говорит Екатерина (цитата по РИА «Омскинформ»).

Фельдшер заявила, что ее пытались выжить с работы уже давно.

— В итоге подворачивается удачный случай, где меня быстро убирают. И, возможно, руководство теперь выдохнет, ведь Табановой закрыта дорога на скорую в Омске, и будут жить спокойно, — резюмирует Екатерина.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: скорая
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

50
4
полковник06.06.2022 23:07:52
Когда я ещё служил то в выходные и праздники ездил по подразделениям старшим ,,опергрупп,,....вы знаете ,сутки это адский труд,да и в скорой помощи я думаю посложнее все и поинтенсивнее...так что работникам скорой помощи ,,респект и уважуха,,...а увольнение ,если оно действительно из-за того о чем в статье указано,то это сволочная практика...к сожалению у нас в стране очень часто практикуемая...
23
7
Invictus07.06.2022 02:48:21
Когда общаемся с народом,язык пылает и горит,но люди делятся на умных,и тех кто много говорит.
23
8
Мастурбатор07.06.2022 06:42:39
Тенденция однако-что ни борец за правое дело, то наркшитель либо ТК либо УК
21
30
Алекс07.06.2022 07:18:38
В основном, сколько слышу, адским трудом называют свою деятельность, это медики, учителя и артисты. Остальные просто работают, не ноют, большинство из них любят свою работу. Так не лучше ли поменять работу, на более спокойную, которая нравится и не мотать себе нервы и не бесить других.
28
3
Тара07.06.2022 08:59:44
Комментарий не даст главврач и депутат Бережной????
24
1
Ребята, я балдею07.06.2022 09:00:46
Полёт нормальный.
По итогам I квартала 2022 года, Омскстат опубликовал среднюю зарплату среднего медицинского персонала, которая составляет – 32 763 рубля.
16
4
Игорь07.06.2022 09:09:00
а где Гос инспекция труда и Прокуратура.. или они тоже карманые. Да и клоуну с ником М трудовые взаимоотношения так регламентированы, что наити повод всегда можно.. так что продолжай свой процесс в тряпочку
7
18
омчанец07.06.2022 09:24:43
Язык пылает, есть возможность остудить, в военкоматах ждут не дождутся, не нравится здесь, берите инструменты и делайте лучше.
0
4
полковник07.06.2022 10:21:47
Invictus, ,,краткость сестра таланта,,говорят...,,но не в орд,,поправлял один умный человек...
Если про меня? Простите грешен...
15
10
полковник07.06.2022 10:26:22
омчанец, ну если вам все очень нравится...а ситуация объективно сложноватая...так может вам стоит показать на деле свою брутальность преданность режиму...не ,,Родине,,...повторюсь,,режиму,,...так как, я думаю, Родине неумные люди в тягость...
5
3
Мао07.06.2022 10:43:30
Ребята, я балдею, это много?
4
1
Ребята, я балдею07.06.2022 11:22:32
Мао. Всё познаётся в сравнении.
3
10
Алексей Федорович Сорокин07.06.2022 12:41:19
А кому правда нравится. Про калачинск сколько статей. Бояре они везде Бояре. А русский народ холопы. Найдётся смельчак скажет чт то в защиту. Он враг. У России спец операция. Так и будет. Пора смирится и не лаять челяди на господ.
10
1
Так07.06.2022 13:27:29
как медики работают на износ, а за это получают ничего и 12 тысяч

Источник: https://bk55.ru/news/article/203400/

Ну насколько я знаю, как раз в пандемию платили неплохо. Работа тяжелая, смертельно опасная, платили за это немного, но не 12 т.р., это точно. Есть знакомые медики, по косвенным данным до 100 т.р. доходило. И это, повторюсь, немного, за то КАК они работали.
18
3
Виктор07.06.2022 14:12:14
Как-то это не по-православному оставлять ближнего своего без корочки хлеба... Что же профсоюз? Министр здравоохранения? Инспекция по труду? Неужели никто не заступится? Очереди за забором не наблюдается!
15
1
ЮЛИЯ07.06.2022 14:18:11
У нас нет справедливости в Омске. Это еще одно доказательство... Обидно. Я инвалид - колясочница 1 гр. Живу на 1 этаже, а на улицу на коляске выехать не могу. Очень многие чиновники знают. Это длится с января 2021 года, толку 0.
10
5
Ирина (другая)07.06.2022 16:39:10
Адский труд, во имя чего? Найти нормальную работу, где нет такой сильной неркотрепки. А здоровье потом не купите ни за какую зарплату.
4
8
прораб07.06.2022 17:04:45
ЮЛИЯ, справедливости в обществе нет. Но работник мог сам встать на свою защиту - написать заявление по собственному и уйти. А так получается непонятная ситуация, работник не ушел вовремя с работы, сам себя не сберег, теперь полетели жалобы. Работодателям вы не нужны, думайте сами за себя, если так все плохо на работе, уходите. Надежда в нашем обществе есть только на себя, сами будьте к себе справедливы, плохие условия терпеть до последнего ни к чему.
Учителя и медики не в самой опасной категории, есть еще строители, работники заводов и проч. А артистам вообще грешно жаловатся, не работа, а сплошное удовольствие, еще и платят немало. Что в их труде адского?
15
3
Екатерина07.06.2022 17:28:51
Про артистов, спортсменов, моделей и прочих работников культуры и правда насмешили, гребут деньги лопатой ни за то, что практически всю жизнь занимаются любимым хобби как все мы когда-то в детском кружке. А вот медики, учителя и правда трудятся на износ и получают смешные гроши. Вот этой справедливости в обществе нет, одним все, другим ничего.
15
2
Омичка07.06.2022 17:48:37
Как правду то у нас не любят. Девушка молодец, что об написала. А министерство здравоохранения почему молчит, всем на людей на плевать, почему не защитили своего сотрудника, бездушные чинуши, деньги затмили все. Вы Екатерина большая молодец не побоялись никого.Им все вернётся бумерангом, только втройне. Вам желаю здоровья и терпения, у вас все будет хорошо !!! Что касается зарплаты медиков в период пандемии, то получали по 100 тыс. Руб. врачи, а не медсёстры.
2
0
Татьяна07.06.2022 18:11:03
Омичка, правду никто не любит. Не деньги все затмили, а отношение к людям как к механизму. Все до последнего выжать, использовать несмотря ни на что, не этот случай показательный, просто здесь молчать никто не стал. А люди гибнут на производствах пачками ежедневно по всей стране и об этом просто умалчивают.
12
1
Павел07.06.2022 18:24:11
Омичка, на какие бумеранги вы надеятесь. Люди, але, очнитесь. Если есть угроза жизни и здоровью на работе или от любых иных людей, обращайтесь незамедлительно в Прокуратуру. На Бога надейся, а сам не плошай. Так и умереть можно, терпеть свинское отношение к себе, неважно, на работе или еще где-нибудь. Доброта и прощение это конечно хорошо. Вот только создадут вам посторонние люди ворох проблем и никакой христианской милости не проявят, а решать все вам потом своими силами. Вам это надо?
2
1
Игорь07.06.2022 22:24:31
Алексей Федорович Сорокин,
Господа все в Париже!
0
3
508.06.2022 09:40:55
не про конкретный случай, но тенденция имеет место быть такая - недобросовестный работник прикрывается "разоблачениями". Притесняют его, громкого и правдивого, а по факту он сам лажает.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич