Новости. Омск

Подробности страшной аварии в Омской области, в которой погибли трое полицейских

Фото: пресс-служба СКР

За жизнь выжившего борются медики.

Как ранее писал БК55, сегодня рано утром на трассе Челабинск-Новосибирск в Калачинском районе погибли трое томских полицейских, возвращавшихся в Томск из командировки. Их автомобиль «Лада Веста» выехал на встречную полосу и столкнулся с фурой, залетев под неё. Из 4 находившихся в салоне людей выжил только один — 23-летний парень.

Сейчас он находится в Калачиской ЦРБ, сообщает Город55. Состояние оценивается как тяжёлое. В реанимации врачи спасают ему жизнь.

Как выяснилось позднее, молодой человек оказался беглым преступником, которого и ездили задерживать погибшие полицейские.

К расследованию трагедии подключились региональные прокуратура и СК.

Возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения и эксплуатации ТС, повлекшее смерть двух и более лиц. Сейчас будут проверять, были ли оба водителя трезвы на момент ДТП.

Представители томской полиции рассказывают, что двое погибших были опытными оперативниками. Им поручили дело особой важности — поймать подозреваемого в тяжком преступлении, которого видели в Челябинске. Они выполнили задачу и как раз везли задержанного в Томск.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

53
10
Омичка09.06.2022 15:44:15
Жаль сотрудников... Искренние соболезнования родным. Одно не понятно. Почему не поездом?
30
8
Валентина09.06.2022 15:48:00
Второй такой случай зо долгие годы. Родным соболезнования.
4
5
509.06.2022 17:02:27
жулик жив, преступник угробил невинные жизни
23
5
Полковник09.06.2022 18:36:52
Надо было поездом
36
0
Афанасий Никитин09.06.2022 19:41:05
Опытные томские оперативники, которым поручили дело особой важности — поймать подозреваемого в тяжком преступлении, поймали его и везли его в обычной легковушке???
8
16
Жорик09.06.2022 23:27:23
Афанасий Никитин, такое практикуется чтобы избежатьлишних глаз и утечки информации. Знаю. Сын работал. Ездили в красноярск и Новосибирск. Номера левые. Взяли, в кандалы и быстро домой. Работа такая.
1
6
Жорик09.06.2022 23:28:53
Жаль ребят. А жулик жив. Несправедливо.
18
6
Афанасий Никитин09.06.2022 23:33:40
Жорик, зачем и от кого нужно скрывать, что поймали преступника?
15
0
Иван Сергеевич10.06.2022 08:30:58
Как я понял правила дорожного движения нарушил кто то из полицейских, что привело к гибели 2 и более лиц?
14
3
Неудивительно10.06.2022 08:58:33
Как и зачем сотрудник полиции, призванный охранять общество от нарушения законов, нарушает ПДД и выезжает на встречную полосу?? Угробил трёх коллег и преступнику обеспечил, возможно, "смертную казнь", так как неизвестно, выживет ли он. Молодцы, что скажешь. Соблюдать на дороге правила не судьба.
12
3
12310.06.2022 09:10:53
к сожалению, не принято у сотрудников пристегивать ремни безопасности. а вот задержанного, скорее всего, ремень и спас.
4
5
Гость10.06.2022 09:58:32
Теперь он не беглый, а убийца трёх полицейских! Пожизненное обеспечено.
1
2
не полицейский10.06.2022 10:13:26
Неудивительно, зачем вот так ОГУЛЬНО оговаривать человека ??? ледствие еще не закончео, может быть целя куча разных обстоятельств, но теперь ничего не докажешь, ибо полицейские погибли, а преступник остался цел....
6
1
алексей омский10.06.2022 15:47:25
Насмотрятся мусорских сериалов, где ментам можно бить морды, стрелять в городе, ехать по встречке - вот и результат. Кому то может их и жалко...система.
5
0
ветер10.06.2022 19:14:40
Хорошо ещё, что на встречке с фурой встретились, а так бы из-за пренебрежения правилами и лихачества ещё кого-то могли погубить. Что же командиры не учат своих сотрудников быть законопослушными? А с других требуют, за каждый неверный шаг на дороге - штрафы.
2
0
Федот10.06.2022 19:39:52
Да скорее всего уснул просто водитель и выкатился на встречку.
1
0
2110.06.2022 23:52:58
Почему-то полицейские никогда не пользуются ремнями безопасности. Зато других водителей штрафуют. Вот и результат печальный.
0
0
Иван⁸13.06.2022 13:30:29
Неудивительно, может от усталости.Сколько его ловили.А может преступник за руль схватился.В багажнике не повезешь.Засудят
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич