Новости. Омск

Единороссы решают проблемы посёлка Степной

Ситуацию на месте обсудили мэр Омска, секретарь омского отделения «Единой России» Сергей Шелест и депутат Омского городского Совета Аркадий Лунев.

Сегодня состоялась рабочая поездка мэра Омска, секретаря омского отделения «Единой России» Сергея Шелеста и депутата Омского городского Совета Аркадия Лунева в посёлок Степной

Этот отдалённый микрорайон города с целым комплексом застарелых коммунальных проблем нуждается в особом внимании со стороны власти.

В ходе визита градоначальника в микрорайон жители рассказали в частности  о проблеме, связанной с электроснабжением местной церкви во имя Державной иконы Пресвятой Богородицы. Сергей Шелест решил осмотреть здание и лично убедился в том, что проблема требует вмешательства. Сейчас освещение поступает на приход через аккумулятор, что не только неудобно для прихожан и служителей церкви, но небезопасно. Аркадию Луневу, курирующему посёлок Степной в горсовете, поручено начать работу по решению вопроса и контролировать каждый этап.

«Не откладывая проблему в долгий ящик, мы начнём взаимодействие с руководством митрополии. Необходимо также установить балансодержателя, решить все технические вопросы со специалистами «Омскэлектро». Мы сделаем всё возможное, чтобы в церкви была нормальная система освещения», — отметил Аркадий Лунев.

Кроме того, Сергей Шелест выразил обеспокоенность по поводу пустующего муниципального здания на улице 40 лет Ракетных Войск, 17а и других помещений. По мнению главы города, на каждой площадке должен появиться хозяин. Аренда помещений принесёт дополнительные средства в бюджет. Соответствующие поручения даны департаменту имущественных отношений.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

50
2
Владимир24.06.2022 18:57:14
Что за бред? На степном жильцы жалуются на ремонт церкви? Они жалуются на котельную, у которой только один котел остался, панельки рассыпаются, автобус уже 5 лет не ездит к ним. Опять захотели деньги списать попам.
7
13
Евгения24.06.2022 19:27:00
Владимир, котельная там газовая, новенькая. А панелька только одна, она изначально без применения сварочных работ была построена.
54
0
та ладна24.06.2022 19:27:25
Господин хороший, асфальт в поселке как после бомбежки. Лавки,т.е. их подобие, которые мэрия установила в парке после обустройства, исчезли в неизвестном направлении. Сесть, отдохнуть и подышать свежим воздухом пожилым степновцам и мамам с колясками не на чем. За медицинской помощью на Амур и Кирпичный, хотя кабинет детского врача и терапевта для взрослых в военном городке ранее были. Школа из средней превратилась в девятилетку. Магазина с нормальным ассортиментом и доступными ценами нет, за всем едут на те же Кирпичи и Амур. Транспорт ходит по вечерам из рук вон плохо. НЕ уехать, не приехать. А жителей поселка с ваших слов волнует электроснабжение местной церкви?????? Видать вконец Степной накрывается медным тазом, коль жителей перестали волновать насущные проблемы!
23
2
та ладна24.06.2022 19:28:15
Евгения, 2 панельных дома, если вы там конечно вообще были.
18
0
Андрей25.06.2022 22:23:21
А что, без этих сомнительных типчиков никак?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru