Новости. Омск

У спецоперации на Украине — новый командующий

Генерал Суровикин с золотой медалью окончил Омское общевойсковое училище.

Министр обороны России Сергей Шойгу сегодня назначил генерала армии Сергея Суровикина командующим объединенной группировкой войск специальной военной операции на Украине.

В 1987 году окончил с золотой медалью Омское высшее общевойсковое командное училище.

С 2004 по 2005 годы командовал 42-й гвардейской мотострелковой дивизией в Чечне.

В марте 2017 года возглавил группировку российских войск в Сирии, где сумел переломить ход войны и нанести поражение террористам. В октябре того же года стал командующим Воздушно-космическими силами.

В июне этого года Суровикин получил под командование Южную группировку сил СВО. Под его руководством ликвидированы части ВСУ в Горском котле, освобожден Северодонецк. Вверенные ему части несут наименьшие потери на поле боя, утверждают эксперты.

Сергей Суровикин в 2017 году получил звание Героя России за участие в военной операции в Сирии.

Герой ЛНР.

Женат, отец четверых детей.

 

 

 

 

В июне Минобороны сообщало, что Суровикин руководит Южной группировкой войск.

Сергей Суровикин занимал пост главнокомандующего воздушно-космическими силами с 31 октября 2017 года. Он участвовал в вооруженном конфликте в Таджикистане, второй чеченской войне и военной операции в Сирии.

В 2017 году получил звание Героя России за участие в военной операции в Сирии.

В августе 1991 года Сергей Суровикин участвовал в «наведении конституционного порядка в Москве» по приказу ГКЧП. Тогда он командовал батальоном 2-й гвардейской Таманской мотострелковой дивизии.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

28
14
Сергей08.10.2022 20:19:56
В 1987 году окончил с золотой медалью Омское высшее общевойсковое командное училище имени М.В. Фрунзе.
27
1
Фeникс08.10.2022 20:26:49
Сколько их за полгода поменялось...
15
2
Так08.10.2022 20:49:07
Сколько их за полгода поменялось...

Источник: https://bk55.ru/news/article/208509/

Так оно и видно. Сейчас за мост еще головы полетят.
40
16
Мойша08.10.2022 21:05:27
Сколько можно держать этих старперов, они еще с шашкой наголо воевали. Переведите их в министерство легкой промышленности, а на их должность много есть молоденьких генеральш у шайгу.
28
5
Леонид Михельсон08.10.2022 21:29:47
У нас есть маршал Сергей Кожугедович!
11
11
Андреичев08.10.2022 22:01:55
Назначение вполне логично если ожидается, что из всех группировок ВС РФ в живых вскоре останется одна Южная, так он её как раз и возглавляет.
26
6
Елизавета08.10.2022 22:47:43
Мойша, точнее не скажешь-они своими тятьками всех победят!!!Это современная наша тактика от Шойгу!!!
1
11
Леди09.10.2022 00:34:08
ИМХО,
Сочинять не надо! Развелось хм-хи- ловителей … *
39
29
Борисыч09.10.2022 02:13:29
ВИДНО БОЕВОЙ МУЖИК УДАЧИ ЕМУ И НАШИМ ВОИНАМ
28
9
z!09.10.2022 08:47:22
Омское высшее общевойсковое командное училище имени М.В. Фрунзе.

Источник: https://bk55.ru/news/article/208509/

СРОЧНО ВОССТАНОВИТЬ УЧИЛИЩЕ! Пока ещё не поздно!!!
3
7
Сам себе на уме09.10.2022 08:59:07
Слушайте Розенбаума "Мариуполь".
24
11
Андрей09.10.2022 10:55:40
Если мешать не будут Всякие не служившие умники то толк будет!В добрый путь!И с БОГОМ!!!
8
6
Посудите сами09.10.2022 11:52:31
Генерал Армагеддон, надежда на тебя!
18
10
костя09.10.2022 12:42:24
умный дерзкий мощный, хорошо знающий своё дело.
10
3
Андреичев09.10.2022 14:30:43
костя, какое именно?
3
1
dmitriy09.10.2022 15:01:12
а что -- надо дать всем потренироваться --- кто его знает когда в следующий раз такой случай представится)))
5
2
Ёж09.10.2022 16:31:03
Андреичев,тебе лично доложат.С чувством, с толком и расстановкой.
4
4
фыва09.10.2022 16:53:49
Сам себе на уме, лучше слушайте БГ "Жаль, подмога не пришла..."
5
5
Андреичев09.10.2022 17:27:32
Ёж, а почему говорите загадками? Вы иудей?
3
6
Поросёнок Фунтик09.10.2022 17:53:56
От него толку не будет. Вот увидите . Командующий вдв , вот кто мог бы реально помочь армии .
1
0
Буйный11.10.2022 17:27:23
Видимо, со связями, если лично Ельцин распорядился выпустить его из матросской тишины.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич