Новости. Омск

СМИ: взятку Репину мог передать Немиш, глава «Нефтегазстроймонтажа»

Владимир Репин. Фото БК55

Как утверждают, в истории был и посредник.

СМИ называют фамилию второго фигуранта уголовного дела в отношении бывшего руководителя Омского УФНС Владимира Репина, которого, как сообщил БК55, подозревают в получении взятки в размере свыше 10 миллионов рублей. Якобы за эту сумму предпринимателю-взяткодателю гарантировали отсутствие налоговых проверок его бизнеса. Экс-глава омской налоговой был задержан в Москве. Предполагаемого взяткодателя и посредника, который также якобы был, тоже задержали. 

По информации «СуперОмска», внушительную сумму денег Репину мог передать Дмитрий Немиш, руководитель компании «Нефтегазстроймонтаж». Согласно открытым данным, это крупное предприятие с несколькими сотнями работников и годовой выручкой в сотни миллионов рублей. Заявленная передача взятки не предполагала личного контакта фискала с бизнесменом. Посредником, как предполагается, выступил Дмитрий Григорьев. В Омске он представлялся всем адвокатом. Но, как пояснили собеседники СМИ, основным видом деятельности и, видимо, главным источником дохода Григорьева было «оказание посреднических услуг по решению вопросов с налоговой». Если это действительно так, то легко предположить, что эпизоды с участием задержанных посредника и налоговика могут исчисляться десятками. Вероятнее всего, следствие не ограничится одним случаем нарушения закона, утверждает сайт.

В Омске, как известно, Владимира Репина считают тесно связанным с владельцами «Радиозавода имени Попова». Интересно, что сразу после ухода Репина с должности главы омского УФНС радиозавод решил перерегистрироваться в Москву. В мае 2022 года Владимир Репин покидает службу в налоговом органе. А в июне 2022 года объявляется о смене заводской прописки с омской на столичную. 

Официальных комментариев от силовых ведомств и упомянутых выше лиц по «делу Репина» пока не последовало.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

58
1
омский житель21.10.2022 07:49:48
слишком зажирел - лишний жирок уберут в СИЗО и на зоне
43
4
сергей21.10.2022 08:28:56
задность всегда всех губила- не исключаю, что и этот переросток демократии потерял "нюх", что будет за этими деламии??? пока в Омск нагрянули следаки из Москвы, они вместе с региональным ФСБ, проведут ряд проверок, которые покажут истинные масштабы "творческой" деятельности этого деятеля вкупе с пока не назваными официально его коллегами" по возможным преступлениям, а что до его зирка, то при переходе на питание-рыбным супом из консерв, каш из сечки и перловки . уменьшение привычного рациона морских продуктов сделает Репина молодым, все ему пойдет на пользу
31
2
z!21.10.2022 09:22:46
"Если это действительно так, то легко предположить, что эпизоды с участием задержанных посредника и налоговика могут исчисляться десятками."

Источник: https://bk55.ru/news/article/209173/

Вот это вот масштаб!!!
28
1
покупатель21.10.2022 10:17:52
истинные бенефициары этого дела как всегда в тени..
17
1
Makc21.10.2022 11:34:48
Вертикаль власти!
36
1
Интересно21.10.2022 11:38:38
Ходишь по улицам, удивляешься количеству дорогих квартир, машин, поражает, что в Омске столько людей, которые в состоянии зарабатывать огромные деньги. А когда узнаёшь, как они "зарабатываются", то всё встаёт на свои места. Если десятки эпизодов с такими суммами, то чего бы не жить роскошно?! И это верхушка контролирующего органа. И имя таким - легион.
24
3
Правдоруб21.10.2022 12:50:29
Омскую областную газовую компанию и ООО СИТЭК Кришкевича и аффилированные фирмы-однодневки не проверяли в Омской области с 2015 года. Сотни миллионов у населения Омской области похищены и налоги в бюджет на сотни миллионов не уплачены. Ничего не построено и не сделано для города и области и тишина.
У ООГК незаконные заправки без документов на Гашека,28, в Крутинке, Любино, на трассе Омск-Тюмень Любино Малороссы и в Горьковском районе. Везде незаконное предпринимательство и угроза жизни и здоровью жителей, которых они снабжают по завышенным тарифам на газ и ВДГО.
Ещё сейчас в Арбитажном суде из бюджета пытаются украсть десятки миллионов рублей.
Ай да газораспределительная компания в Омской области, одна контрабанда и мошенничество.
Скоро увидим позволит ли состав судей из 8 апелляционного арбитражного суда позволить ООГК украсть из бюджета десятки миллионов рублей при бездействии РЭК, Правительства и Минфина Омской области.
13
3
омский житель21.10.2022 14:46:02
Дорогой товарищ Интересно, чему вы удивляетесь так искренне? Вы в столице давно были? А ведь в одной стране со столицей живем, всего три часа лету. Но почему то там все "хорошо зарабатывают".
2
12
Катя21.10.2022 14:52:58
сергей, вы диетолог? Можно ваш телефон?
15
2
нельсон недомандела21.10.2022 14:56:20
К Немешу как я понял вопросов нет. Хороший человек, предприниматель, гордость области, приличный семьянин.
17
0
Стоп-кран21.10.2022 15:01:33
Сажать надо всех - и репу, и картофель, и барыг с завода...
10
0
Колян Ништяк21.10.2022 15:02:25
омский житель, в Вагнера в штурмовики
21
1
Моё мнение21.10.2022 15:18:15
А почему бы из омских чиновников - взяточников ни сформировать ШТРАФНУЮ РОТУ и отправить на Украину?
Пускай кровью искупают свою вину перед Родиной и омичами.
3
3
z!21.10.2022 16:37:32
считают тесно связанным с владельцами «Радиозавода имени Попова»

Источник: https://bk55.ru/news/article/209173/

Тут два вопроса и оба интересных. Если кресло стоило денег - то двадцать лямов надо было где-то взять? Ну не в банке же? И второй - их же надо было кому-то дать? А если подумать - то эта история ВООБЩЕ НЕ ПРО РЕПИНА?! Кому то приглянулся один лысый скальп в Москве? Подсказка - "либерального розлива"?
5
12
dmitriy21.10.2022 17:25:43
посадят -- посидит -- выйдет --- ну и что --- Шишова посадили --- посидел -- вышел --- ходит улыбается --- советы дает за долю малую))))
4
1
11321.10.2022 19:14:13
Моё мнение, да они первыми белый флаг поднимут.
12
0
КАКТУС21.10.2022 20:17:35
Этож как надо ж...ть, ШТОБ такую рэпу наж....ть.
11
6
Ося Шифоньер22.10.2022 11:52:40
dmitriy, Шишова не тронь. Его "акулы бизнеса" из столицы сожрали, он достойный человек.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич