Новости. Омск

Губернатор Бурков поручил решить проблему с выплатами омским мобилизованным за 2 дня

Фото: 9111.ru

Выплаты начались ещё на прошлой неделе, но большинство резервистов их не получило до сих пор.

Сегодня, 24 октября, на аппаратном совещании правительства губернатор Александр Бурков жестко раскритиковал систему начисления выплат мобилизованным омичам. Оказание финансовой поддержки стартовало ещё 17 октября, но получить положенные 100 тыс удалось не многим более 300 резервистам.

«Нет никакой очередности, системы. Такими темпами мы месяц будем переводить деньги. В документах на оплату — ошибки, элементарно фамилии без имени и отчества — без этого невозможно перевести денежные средства. Наши чиновники указывают пальцем на военных — они виноваты. Что делают — возвращают списки на корректировку», — отчитал подчиненных Бурков.

Губернатор поручил специалистам Минтруда совместно с региональным Минобороны сделать сверку по каждому мобилизованному, работая без выходных. Ответственным за эту работу назначен замгубернатора Олег Заремба.

«В течение 48 часов Олег Игоревич должен представить полную справку по ситуации и дать исчерпывающие предложения, а также предельно точный график по региональным выплатам.

Олег Игоревич имеет необходимый опыт. С июля руководит группой, курирующей восстановление Стаханова. Работает непосредственно с нашими боевыми частями на линии фронта», — пишет в своём тг-канале глава региона.

Ответственные структуры должны немедленно встретиться с мобилизованными омичами, и закрыть этот вопрос с воинскими частями и Министерством обороны.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

15
1
Местный24.10.2022 18:53:09
Что-то про 17 октября говорили раньше, кто-то не работает совсем сидя на госслужбе и получая немалые зп
7
0
Игорь24.10.2022 19:22:52
Кому дал военкому.... они же списки дают, СМИ погорячились
2
0
Игорь24.10.2022 19:23:09
Кому дал военкому.... они же списки дают, СМИ погорячились
2
0
Дима24.10.2022 19:32:20
Хоть узнать как идет восстановление Кадиевки?
2
0
Олег24.10.2022 19:50:47
Ержан
13
1
SwiftKey24.10.2022 22:21:56
Да вы опять уши рсзвесили это же просто очередной трёп не более ждём когда уже выпнут этих недотеп из области и тогда все будет хорошо из выплатами и с горсоветом и омскэлектро и тд
5
2
Владимир Владимирович25.10.2022 04:40:22
Аххаха, езжайте уже езжайте, не задерживайтесь.
10
2
Владимир Владимирович25.10.2022 04:42:34
Государство никому ничего не должно, макарошки ешьте.
13
1
Владимир Владимирович25.10.2022 04:44:18
Какие выплату, тут скоро фонарный столб на пешеходнике за миллион открывать, миллиард на церемонию нужен.
10
5
Гефест25.10.2022 06:13:02
За саботаж в военое время в расход надо пускать без суда Тогда будет порядок
12
2
Метла25.10.2022 06:49:38
Минтруд разгоните и будет порядок!!!
16
1
Дрыга25.10.2022 07:10:20
я думал он решил, а он, оказывается, дал поручение решить...
7
12
Семен Семенович25.10.2022 07:20:05
Местный, А Вы сходите, поработайте на госслужбе, может тогда сами узнаете про "не работает и немалые зп". Или Вам лишь бы брякнуть?!!
15
1
Ребята, я балдею25.10.2022 07:40:57
Заметьте, 48 часов - это не на выплату денежных средств, а только лишь на предоставление справки, предложения и графика по выплатам!
11
2
Местный25.10.2022 08:14:43
Семен Семенович, где чиновники - там хамство, некомпетентность, воровство, кумовство! Что вы делаете? Производите тонны никому не нужных бумажек и сами в них путаетесь, а должны быть слугами народа, только гребете все под себя почему-то
4
2
Речев25.10.2022 10:17:28
Местный, ну с чего это Вы взяли, что чиновники должны быть слугами народа? Чиновники - слуги государства по определению.
2
6
Igor25.10.2022 11:51:43
Не надо волноваться, проблема будет решена.
2
0
Черенко25.10.2022 14:22:20
Igor, прежде чем заявлять такое, умножьте денежное содержание мобилизованного на их количество и на 12 месяцев. А потом сравните получившуюся число с бюджетом Омской области. Удивление как минимум Вам гарантирую.
0
0
как-то так25.10.2022 15:35:42
Вообще-то, начальник штаба должен отдавать приказы, но никак не раздавать поручения.
0
0
Не понял25.10.2022 15:40:53
В документах на оплату — ошибки, элементарно фамилии без имени и отчества — без этого невозможно перевести денежные средства

Источник: https://bk55.ru/news/article/209300/#comm
------------------------------------------------------------
Это как понимать? Граждан призывают только по фамилии? Так что ли?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич