Новости. Омск

Российских срочников могут снова начать призывать на 2 года

Фото: variant33.ru

В Госдуме хотят рассмотреть увеличение срока службы в армии.

Депутат госдумы от крымского региона Михаил Шеремет предложил увеличить срочную службу в армии до двух лет, чтобы призывники успевали пройти качественную военную подготовку, сообщают РИА «Новости».

«Нынешний формат не подразумевает под собой качественной подготовки солдата. В течение года обучить и подготовить очень сложно и проблематично. А вот два года — вполне оптимальный вариант. Это своевременная и необходимая мера, которую нужно внедрить в кратчайшие сроки для повышения боеготовности нашей армии», — отметил народный избранник.

Этот вопрос может быть внесен на рассмотрение депутатов Госдумы.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

25
5
Елка03.11.2022 12:35:59
А куда подевалась профессиональная российская армия численностью 1млн200тыс.? та, которая вторая в мире?
5
1
Александр03.11.2022 12:45:35
Шеремет, ты своего сына, зятя, внука, а хоть и сам иди(ещё лучше) отправь года на 4. Так, чтобы уже точно научился армейскому делу. Слабо?
11
14
Maks03.11.2022 13:18:31
Хоть на 25 лет. Вопрос и проблема не в сроке службы, а в качестве прохождения службы и прежде всего подготовки. Возврат к обратному это утопия и умышленное вредительство. Один год это оптимальный срок дать знания и навыки, естественно если это делать. Всё остальное от лукавого и преследует иные цели.
7
3
подполковник в отставке03.11.2022 14:17:53
Елка, 1 млн 200 тыс профессиональных военных никогда не было. зачем писать всякие глупости о том, чего НЕ ЗНАЕШЬ ??? В РА постоянно служили и служат срочники... Подготовить профессионального военного за один год нереально, снижение сроков службы до 1,5 , а затем до 1 года было сделано на фоне эйфории, которая царила в годы перестройки и начальной дерьмократии
11
3
рекрут03.11.2022 14:31:57
Контрактники получив всё что можно, а именно:
- российское гражданство (это чуреки из бывших союзных республик);
- жилищные сертификаты;
- денежное довольствие;
- питание и обмундирование
- и т.п.
с налом СВО пошли в отказ.
Ответ у них примерно такой. Мы контракты подписывали на прохождение воинской службы в мирное время и воевать не собираемся.
Как говорится, выводы делайте сами.
6
1
Так03.11.2022 15:01:26
Рекрут, а по сути они то правы. Если так было подписано. Надо бы контракт почитать. Одно дело служить, другое воевать. Просто надо было тех кто контракт разорвал сразу под мобилизацию забирать 100%. И деньги бы съэкономили и солдаты подготовленные, ну хочется верить.
1
12
Так03.11.2022 15:04:52
Maks03.11.2022

Источник: https://bk55.ru/news/article/209798/#comm

Надо начинать с пионерских зарниц, аналога естественно, НВП в школе, ДОСААФ - это все ДО армейская подготовка. Я пришел в армию в принципе основы знал. Было легче, чем тем кто сейчас попадает. Ну и армейская подготовка. Я ТРИ раза подряд учил одно и тоже, т.к. программа обучения в части после учебки рассчитана на пол года. Т.е. каждые полгода нас учили одному и тому в теории. Вместе с новобранцами. Толку, хоть 10 лет служи, нового не узнаешь.
11
6
Аспид03.11.2022 15:12:43
Когда уже крепостное право вернут, нет больше сил терпеть этот либеральный беспредел!
6
7
Юрий03.11.2022 15:13:47
Путриоты гойда же! Гойда?
7
2
Черненко03.11.2022 16:09:04
Так, нет, начинать надо со значка с малолетним вождем....
3
1
подполковник в отставке03.11.2022 21:32:26
Все, что попало в руки цензора - пропало, как и мой н о р м а л ь н ы й комментарий по вопросу службы два года
7
6
Гала03.11.2022 23:54:52
С рабами можно делать, что угодно.
5
7
Жорик04.11.2022 09:23:13
Гала, если вы ощущаете себя рабом, то это ваша проблема, и серьёзная. Но это лечится. А подготовка к защите Отечества это не рабство, а обязанность Гражданина. Вам только права подавай, без обязательств.
2
1
Валуй Николаев04.11.2022 09:58:03
Аспид, да не долго уже осталось.
Но сейчас не об этом. Хотелось бы, чтобы все «новые законы о возврате к старому», а таких сейчас все больше и больше, рассматривались с участием тех, кто принимал эти прежние законы (о том же сроке призыва на 1 год). Пусть оппоненты, лицом к лицу, публично, отстаивают свою позицию. Понятно, что победят нынешние, так как у них «распоряжение начальства», а проиграют те, кого народ выбирал. Хотя в некоторых случаях мы увидим, что те же, кто активно продвигал и поддерживал прежние законы, сейчас не менее активно выступают за их отмену. Как по вашему нужно называть таких депутатов?
4
3
Гала04.11.2022 11:10:36
Жорик, свободный вы наш, в каком чине служите?
2
4
Жорик04.11.2022 13:22:32
Гала, не имею отношения к госслужбе. Никакого.
5
1
Гала04.11.2022 19:16:44
Жорик, может надо думать не о войне со всем миром, закладывая пол бюджета на оборону (который разворовывают, как выяснилось), а о сотрудничестве с миром, развитии своей Отчизны?
4
2
Русский патриот04.11.2022 20:00:28
Жорик, просто тупой по жизни?
3
4
Жорик04.11.2022 23:36:06
Гала, вы про половину бюджета откуда взяли? Даже гуглом поленились воспользоваться. Дружить со всем миром пробовали с 1991по какой год? Разоружались, только в зад не целовали тот самый мир. Боже храни Америку, это наш президент произнёс, ебн который. Вы хоть базы военные вокруг России посмотрите на карте.
4
4
Сам себе на уме05.11.2022 09:06:52
Жорик, ++++!!!
3
2
Ёж05.11.2022 12:01:34
Гала, до сих пор в наивности? Помню ваши посты еще со времен Лешки-проходимца.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич