Новости. Омск

Строить в Омске хочет и компания из Новосибирска

Фото из архива

Пока они ищут свободные участки.

Группа компаний «Первый строительный фонд» планирует участвовать в строительстве многоквартирных домов на территории Омской области.

Губернатор Александр Бурков провёл встречу с их менеджерами. Компания уже обратилась в региональный минстрой за информацией о наличии перспективных площадок комплексного развития на незастроенной территории для реализации своих проектов, собирается участвовать в аукционах на предоставление земельных участков под застройку в Омске.

«Приятно, что вы проявили интерес к нашей территории. О вашей компании слышали только хорошее, знаем и результаты работы: вы строите много жилья, социальные объекты, спортивные сооружения. Мы открыты для совместной работы и готовы оказывать посильное содействие», — отметил  Бурков.

В свою очередь генеральный директор ООО «Первый строительный фонд» Майис Мамедов отметил, что за довольно короткий срок он уже трижды побывал в Омске, изучил обстановку.

«Омск — очень светлый, чистый город, с очень богатой историей. Первый раз я был здесь на открытии прекрасного ледового дворца «G-Drive Аренa» — очень понравился комплекс, он заслуживает своих вложений. Второй раз был пару недель назад по приглашению Сбера и сегодня приехал специально, чтобы встретиться с вами. Исполнительный директор нашей компании уже в десятый раз, по-моему, в вашем городе, изучил всё вдоль и поперёк. Мы работаем в Новосибирске, но банк Сбер настоятельно рекомендует выходить на омский рынок, и мы готовы выйти на жилищное строительство, на социальные объекты, — у нас богатейший опыт, уже наметили кое-какие планы, надеюсь, что на следующий год в это время мы уже увидим первые результаты», — сказал  Мамедов.

В качестве первого шага для захода на омский рынок рассматриваются проекты жилищного строительства, а затем компания планирует включаться в решение задач развития социальной инфраструктуры региона: подхватывать строительство детских садов, учебных заведений, новых объектов здравоохранения. Собственное строительное производство и сервисные компании позволяют гарантировать качество и соблюдение сроков строительства.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

18
3
гость08.11.2022 18:34:33
Интересно, а что в Новосибе уже все построено???
20
5
##08.11.2022 18:38:44
Вот ещё одни охочие до распила омского бюджета. У нас и свои строители есть . Но сбер настоятельно рекомендует...
9
14
.08.11.2022 21:16:27
А причем здесь омский бюджет... Строительные кампании строят дома на свои деньги, а затем продают квартиры покупателям...
5
0
В.В.09.11.2022 09:35:45
Дома начнут строить, начнут и на остальное засматриваться. Омские компании поубивали, так теперь добро пожаловать иногородним, которые будут нанимать омских же рабочих, но налоги платить в своих регионах, это то понимают властьимущие (кроме мэра, который один из не многих, кто "ЗА" Омских подрядчиков)
10
4
Омич09.11.2022 10:16:17
., че правда? за свои строит?))) продают и покупатели покупают за свои?))) че, правда?)))) бюджет не при делах?))))
2
7
Марина09.11.2022 10:22:53
Пусть строят. Конкуренция - это хорошо. Потребители будут выбирать. На торгах будет конкуренция. Армянстрой пусть повышает качество))))))))
9
3
Омич109.11.2022 10:44:42
Ну да,как же,бюджет не при делах.... Ха-ха. А ипотеку при покупке надо будет брать у сбера? А сбер у нас с государством ну никак не связан... Зато настоятельно рекомендует,то есть заставляет .
4
1
Егерь мастер09.11.2022 11:13:57
а деток в школах кормить хочет компашка из еката
5
6
.09.11.2022 12:33:29
Омич, если ты захочешь построить себе коттедж где возьмешь деньги, что из городского или обласного бюджета тебе дадут? Конечно нет! Ты можешь строить из своих накопления, занять у кого-то деньги, взять кредит в банке под %%%, но отдавать тогда придется значительно больше чем взял, банки ведь зарабатывают на таких.
3
1
109.11.2022 15:36:16
Компания (контора) из Новосибирска но строители местные.
1
7
12309.11.2022 18:46:13
Пусть строят, а омичи будут выбирать кто лучше построил, из чего и городской район. Конечно, большинство хотят купить квартиру дальше от шумного центра города, где нет промышленных труб, много деревьев и чистый воздух.
2
0
Мечтать не вредно09.11.2022 22:35:02
Вредно не мечтать
0
0
Строитель земли Омской10.11.2022 00:57:37
В.В., а зачем нанимать омских рабочих, которые 2 дня работают, 3 дня пьют, когда можно привезти ребят из Таджикистана, Узбекистана, Киргизии, для которых алкоголь грех? Которые б дут добросовестно работать?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич