Новости. Омск

Омские кинотеатры «Маяковский» и «Кристалл» могут перестать показывать кино

Фото: ВК

Люди ходят в кино преимущественно на голливудские ленты, а их не дают.

Владелец кинотеатров «Маяковский» и «Кристалл» Илья Иванов заявил, что ищет варианты для их перепрофилирования. Как сообщалось, конкуренты уже пошли по этому пути.

Из-за отсутствия зарубежного репертуара выручка кинотеатров упала, так что приходится искать решение проблемы.

— Мы ничем не отличаемся от 3 тысяч кинотеатров по всей стране. Выручка упала на 90%. Самое главное — не устаревшее импортное оборудование, а то, что фильмов нет. Голливудские ленты нам не дают уже больше двух лет. Основная проблема с этим, — сказал бизнесмен  РИА «Омск-информ». — На российские фильмы зрители ходят хуже. На частных показах не заработаешь. Мы ищем варианты для перепрофилирования, но их пока нет.

Ранее сообщалось о вероятности перепрофилирования КДЦ «Кристалл» под отделение МФЦ после Нового года. Иванов тогда уточнял, что социальной организации отдадут только часть помещений.

Сдавать в аренду свои площади начали и другие омские кинотеатры. Так, на первом этаже «Галактики» открылся супермаркет «Магнит», арендатора на цокольный этаж ищет киноцентр «Вавилон».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

55
7
Такие дела30.11.2022 23:05:53
Пятерочки, магниты, FixPrice, пивнушки, кальянные? Идеально впишутся в помещения Кристалла/Маяковского. Можно ещё бюджетников обязывать просмотравить российское кино и писать эссе по просмотру.
32
33
.30.11.2022 23:29:22
Какие кинотеатры, на дворе 21 век, интернет пришел господа, интернет...
63
25
Арестович01.12.2022 00:01:57
Можно начать показывать YouTube: Наки, Кац, Невзоров, Фейгин будет вполне норм для пробуждения овощей
24
43
Людмила01.12.2022 03:11:35
К нотеатрам надо искать другте формы работы со зрителями. Можно организовать ретро-салон, где показывать советские фильмы. Фильмы немого кино. Можно вернуться к опыту послевоенных кинотеатров: организовать выступления певцов, молодых исполнителей. И песни исполнять советских композиторов, которые поют на застолья. Можно организовать циклы тематических фильмов с участием в ролях советских звёзд. Можно проводить недели комедий. Можно скооперироваться с библиотека и. Они уже нашли формы работы с читателями
7
0
Вован01.12.2022 08:38:46
Нет общественных туалетов в городе, ссать приходится на кусты. Тема для размышления. Спрос обеспечен!
31
7
Грач01.12.2022 08:54:33
На премьеры фильмов ходили бы, но новинок нет. Ютуб тут не причём. Российское кино ерунда, за исключением некоторых картин.
23
6
Сергиенко01.12.2022 09:21:32
Людмила, все наши библиотеки кормятся их бюджета, поэтому Ваши советы в данном случае неуместны, т.к. они есть показуха, а частным владельцам кинотеатров нужны деньги.
55
12
Арестович01.12.2022 09:49:51
Людмила, вся страна уже как ретро салон, а дальше здравствуй Северная Корея
48
14
Gtnjh01.12.2022 09:56:06
в одном гипермаркете уже не работает турникет и перестали работать кассы самообслуживания(нету запчастей), ассортимент на полках стал напоминать пирамидки из однотипных товаров аля 80-х годы, но санкции делают нас сильнее.
24
14
Жозефина01.12.2022 09:57:32
Людмила, иди ты.... знаешь куда со своею самодеятельностью!!!!!
4
3
)01.12.2022 10:39:44
Грач, заходишь в онлайн-кинотеатры и смотришь то, что не показывают по телевизору и оказывается фильмов снимается столько, а ты и не догадывался... Но посмотреть их можно почему-то только там. Ерунда не ерунда, но вполне помогло бы кинотеатрам держаться наплаву. Можно смотреть дома в одиночестве, но человек-существо социальное,испытывающее острую потребность к кучкованию...
Людмила, искать иную форму работы со зрителем-это ж напрягаться нужно, а привычно, не заморачиваясь из воздуха рубить бабло...
0
3
)01.12.2022 10:47:29
Грач, заходишь в онлайн-кинотеатры и смотришь то, что не показывают по телевизору и оказывается фильмов снимается столько, а ты и не догадывался... Но посмотреть их можно почему-то только там. Ерунда не ерунда, но вполне помогло бы кинотеатрам держаться наплаву. Можно смотреть дома в одиночестве, но человек-существо социальное,испытывающее острую потребность к кучкованию...
Людмила, искать иную форму работы со зрителем-это ж напрягаться нужно, а привычно, не заморачиваясь из воздуха рубить бабло...
14
41
мда01.12.2022 11:00:50
Gtnjh
Это лишь твои несбыточные фантазии. Товаров как было полно, так и осталось полно. Но ты по ныл и тебе полегчало.
7
13
Владимир01.12.2022 11:19:08
индийские фильмы!
1
0
Евгений Викторович01.12.2022 11:36:06
Возможно, что качество кино хромает. Возможно, надо самим производителям кино ощутить эту пустоту залов. Дело не в Голливуде. Я помню, когда в 90-ые годы сидел в кинотеатре "Родина" и там было всего 2 человека в зале. Шёл голливудский фильм.Люди тогда заняты были тем, что навязал им Горбатый и Алкоголик.Было не до кино.А сейчас кто навязал людям интернет?И ТВ-шоу?И телефоны.Наши гомо-соседи из европ, и негры(обама, к. райз, и их ещё там много)и бывшие владельцы этих рабов(или потомки этих владельцев) из США.По поводу "однотипных пирамидок из 80-х".А Вы не помните однотипные пустые витрины в 91?на весь огромный универсам стояли только бутылки с минералкой.Госплан закрыт.Продукция заводов никому не нужна.Зарплаты нет.Однотипные кварталы домов,садиков, магазинов, школ-не строятся.Виноватым делают рабочих-за всякую мелочь.И ещё делают добро-увольняют.А сейчас-строятся однотипные человейники(Вы - нелюбитель Сев. Кореи,не слышали про такие дома-36 тысяч человек в одном доме,нет дорог,нет стоянок для машин,куча преступности и нет участкового).Без однотипных садиков,школ,магазинов.И всем-наплевать.А тогда в однотипном 80м году, было далеко не наплевать на все это.А кто организовал голод в СССР в 32 году?Не эти же потомки рабов и рабовладельцев?Не утруждали себя этим-поинтересоваться о прямой связи продажи технологий и станков России только за зерно в засушливом 31 году? А сегодня?Там объявили о прямом уничтожении населения нашей страны.Которое не даст им то, что они хотят.Или я вру?
19
9
Гость в горле кость01.12.2022 12:43:57
Уже лет 30 каждый год просыпаются школьники и говорят: да вы че, дураки, есть же видеокассеты/диски/двд/блюрей/ютуб/торренты. 30 лет каждый думает, что вот он-то самый умный, сейчас он откроет этим старым пердунам глаза, что можно смотреть кино дома на диване. Нет, мальчики и девочки, нельзя.
То есть, вы, конечно, можете найти на торрентах пиратскую копию (возможно, даже с хорошим переводом), но большое кино в мире нужно именно для того, чтобы его смотрели в кинотеатрах. Оно без этого не проживёт. Основные сборы - именно в кино.

Далее, есть культура просмотра фильмов в кинотеатре. Премьера, кинозал, места посередине - это целый ритуал. Качество изображения и звука в кино не сравнится с вашим домашним кинотеатром в "зале" вашей хрущевки.
Конечно, сборы в России - те ещё копейки, но только зная об этом, нам ничего и не дадут в прокат, потому что знают, что нашим колхозникам ок норм смотреть пиратское кино дома "але, 21 век". Что с видеокассетами, что с торрентами - колхозники одинаковые в своей непритязательности уже 30 лет.
Печально жить в таком деградэ...
13
3
Саня01.12.2022 12:47:08
Гость в горле кость, вы правы. Это была хоть и масс культура, мое лично, дочка росла ходили всей семьей на хиты, целое событие было, попкорн, кола и иногда в один день с мировой премьерой.
18
4
Гость в горле кость01.12.2022 13:04:22
Саня, им даже в голову не приходит, что везде в мире кинотеатры живут и процветают, наверное, там живут тупые люди, которые не знают о существовании торрентов и впн. Не то что мы в России, продвинутые люди, 21 век, можно же и дома смотреть!
С такими "зрителями" большое кино придёт к нам в страну очень быстро, ага.
1
10
Гость в горле кость01.12.2022 13:05:50
Людмила, молодец!
10
2
Такие дела01.12.2022 13:19:44
Владимир, в Кристалле показывали раньше Зита и Гита. Было это, когда на ул. Правый берег Иртыша люди жили в деревянных домах, а не коттеджи стояли.
0
1
мда01.12.2022 17:16:36
Это слмшком хороший бизнес, что бы кинотеатры закрывались.
1
1
Сергиенко01.12.2022 17:39:35
мда, был...
27
2
Иванов Иван Иванович01.12.2022 18:19:55
Прошу прощения, а почему никто ничего не предъявляет «мэтру-Бесогону» Михалкову Н.С.Он громогласно заявлял, что Российское Кино гибнет из-за засилия бездуховной продукции Голливуда. Вот момент истины, нет продукции, закрываются кинотеатры.Вот вам и мэтр! Цена его словам и заявлениям -ноль!
25
3
чучхе01.12.2022 18:48:15
Так где же наше высокодуховное, посконное, сермяжное, духовноскрепное кино, которое наш российский народ завсегда предпочтёт бездуховному, тлетворному, коммерческому, гейропейско-мериканскому кину?
13
0
Пенс01.12.2022 20:00:01
Наступил момент истины. Кина не будет, кинщики Михалковы, Шахназаровы и прочие Кеосаяны занялись высокоприбыльным бесогонством на Zомбоящике. Не до кина им.
0
0
66601.12.2022 20:27:00
Арестович, тогда психиаторам нужно дежурить в зале..у зомби ломка начнется.
3
4
Один ноль01.12.2022 21:23:28
Людмиле срочно нужна консультация специалистов. Медики скорее всего.
0
1
укушу01.12.2022 21:25:05
Мировое кино - оно и есть мировое кино. В создании кинопродукта и всех сопутствующих действиях трудятся тысячи высококлассных специалистов. В России просто мало кинопродуктов с подобными бюджетами.
2
1
Алексей02.12.2022 02:48:42
Ах ах всех на спецоперацию в окопы
0
0
гость02.12.2022 16:19:14
Надо изменить формат репертуара и обновить список фильмов. А что надо сделать и какие фильмы покащывать следует провести соцопрос омичей.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич