Новости. Омск

Неизвестные разломали чугунную скамейку памятника влюбленным в Сквере Врубеля

Фото: NGS55

При этом оторвать скамейку от постамента вандалам не удалось.

Сегодня омичи обнаружили последствия работы вандалов в омском Сквере Врубеля. Скульптура «Встреча», которая стоит там с 2014 года, разгромлена неизвестными.

Последствия разгрома (который, вероятнее всего, произошел под покровом ночи) выглядят удручающе. Вандалы разломали чугунную скамейку, на которой сидел юноша. Теперь бронзовый влюбленный лишился опоры.

С какой целью это было сделано, неизвестно, возможно, вандалы планировали сдать чугун на металл (такая участь в прошлом году постигала дореволюционные чугунные перила, которые похитили из здания-памятника), рассказал сайт НГС55.

В пресс-службе омской полиции происшествие СМИ пока не комментируют.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: сквер
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

51
0
омичка.03.12.2022 20:17:59
Еще раньше,чашечку чайную сперли у девушки. Одичал народ совсем.
38
2
Дед03.12.2022 20:29:29
А видеокамеры где?
13
39
Степаненков03.12.2022 20:34:42
Хм... А если у них скамейки убрать скульптура гораздо прикольнее будет выглядеть. Скамейки в этом художественном образе явно лишние!
29
0
я03.12.2022 20:38:57
думаю лет пять подумать им можно дать
8
9
Вомбат03.12.2022 20:47:51
Найти и заставить устранить! А с другой стороны - это теперь памятник стойкости парня, который для свидания с девушкой мужественно имитирует, что сидит. Устал уже, наверное)
36
0
Обыватель03.12.2022 21:17:14
Почему вандалы ещё неизвестны?
11
14
Сотругник сопутствующих органов03.12.2022 21:43:05
Проверяем на причанстность пиндроистических другангфф гкфернатора бункрова со злости на ниблагодарных омичей на их бюджетное воравство
6
23
12303.12.2022 22:02:43
Омичи так поступить немогли, это возможно мигранты приехавшие в город учиться либо работать.
18
2
отец03.12.2022 23:33:57
БЫЛО БЫ СТРАННЫМ ТО ОБСТОЯТЕЛЬСТВО, ЕСЛИ БЫ ОМСКИЕ ВАНДАЛЫ СОЗДАЛИ ЧТО-ТО ПУТНОЕ
27
1
Омичка04.12.2022 00:09:45
УРОДЫ...
Но ведь это дело не 5 минут и не такое тихое, неужели никто не видел-не слышал, а где патрулирование?
25
3
дворник УК.04.12.2022 06:39:16
Омичка,
Патруль в близлежащих гаражах прятался и спал.
12
7
Татьяна04.12.2022 10:46:58
Сотругник сопутствующих органов, вы явно не трезвы!
3
7
ARt04.12.2022 10:57:02
Символичная поломка
26
6
Елена Владимирова04.12.2022 11:00:38
В Омске не нужно ставить памятники и скамейки! Народ дикий, враждебно настроен к красивым вещам! Пакостливый народ!
7
2
Степаненков04.12.2022 12:04:46
Елена Владимирова, правильно. Если народ не устраивает правительство, надо сменить народ.
27
4
Омич04.12.2022 12:08:35
Народ в Омске стал таким. Настоящие омичи в большинстве уехали из Омска. Остались временщики из кызы да из деревень понаехавшие. Вандалов надо найти. Нашли же ту дикарку,что ивы ломала.
5
10
5504.12.2022 15:21:29
Омичи никуда из своего родного города не уезжают. Из Омска бегут неудачники, алкаши и бездельники которые никому не нужны. Пусть бегут и как можно дальше...
2
4
главный фрикцион04.12.2022 19:45:26
Омич, А в Москве говорят-понаехала тут деревенщина из всяких Омсков.
4
1
Сергей М.04.12.2022 19:51:47
Статья о вандалах разрушающих. Но ещё опаснее - вандалы строящие. Вандалы с ресурсами. Их "вавилоны" , как например, "Новый пионер" (не его ли розово-белое маячит на дальнем плане фото) - вот на что многие годы должны смотреть люди, будучи в центре города. Вот это - беда.
5
2
Харлам05.12.2022 10:02:04
В Омске молодежь не воспитывают и им не чем занять себя вот они и гадят и рушат все на своем пути.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич