Новости. Омск

По ложному пути или А не Поддубиков ли избил «авторитета» Дворяткина и нанес себе увечья?

БК55 уже рассказывал, что 25 декабря, вскоре после приема у Генерального прокурора России Игоря Краснова, в Калачинске жестоко избит депутат местного горсовета. Похоже, калачинские силовики теперь  делают все, чтобы не просто увести следствие по ложному пути, но еще и в очередной раз подставить Виталия Поддубикова.

Накануне визита Генпрокурора в Омскую область он составил, а БК55 опубликовал объемный список дел о коррупции в Калачинске:

Затем Поддубиков и сам побывал на приеме, инициировав масштабные проверки. Этим затронуты интересы почти всей верхушки Калачинска — чиновников, начиная с главы района Фридриха Мецлера, силовиков и предпринимателей.

А 25-го, в седьмом часу вечера, когда Виталий подходил к подъезду своего дома, сзади на него набросился плотный мужчина в скрывающей лицо черной балаклаве.

Напавший профессионально нанес депутату удары по голове и гортани. С помощью друзей Виталию пришлось обратиться в больницу, где ему оказали первую помощь:

После приема у Краснова жестоко избит депутат Поддубиков, инициировавший масштабные проверки в Калачинске

Депутат обратился в полицию. Позже в пресс-службе УМВД по Омской области сайту «Новый Омск» сообщили, что по факту нападения на Поддубикова проводится проверка, назначена судмедэкспертиза (СМЭ), организован комплекс оперативно-розыскных мероприятий.

При этом у самого депутата появились вопросы к следствию, которое спустя месяц даже видеокамеры по пути вероятного побега преступника до сих пор не просмотрели.

— Прошел месяц с начала проверки, а я не знаю, удосужились ли полицейские посмотреть видеокамеры по вероятному пути побега нападавшего. Это при том, что я сам им предоставил список 30 домов с камерами. Лишь после этого был сделан запрос о предоставлении видео. Хотя СМЭ выявило у меня серьезные повреждения, следствие, как я понял, подготовило в бюро экспертизы дополнительный вопрос: «Мог ли Поддубиков получить повреждения при падении с высоты своего роста?». Да как бы я мог лупить себя кулаками со всех сторон? Однако в полиции пояснили, что отрабатывают все версии. Мое мнение: дело необходимо передать иногородним следователям.

Напомним, ранее на Поддубикова накинулся местный ИПшник Игорь Дворяткин.

В августе 2021 года Дворяткину удалось заполучить очередной контракт на вывоз мусора с Воскресенской свалки. Поддубиков нашел нарушения: выяснил, что у того нет ни соответствующей лицензии, ни оборудованных спец.маркировкой и пологами самосвалов (из-за этого мусор вываливался на обочины дороги). Вдобавок экскаватор на свалке работал, как это принято, без номеров. И — вызвал полицию и ГИБДД, чтобы зафиксировать нарушения.

Почти одновременно с полицией на место прибыл разгневанный Дворяткин. На глазах у стражей порядка ИП-шник повалил депутата на землю и стал наносить удары, в том числе по гортани. Однако в возбуждении дела депутату, находившемуся при исполнении общественного долга, отказали.

Зато по встречному заявлению ИПшника второе дело, состряпанное  впопыхах, очень быстро направили в суд.

На процессе свидетели меняли показания. А запись видеорегистратора патрульной машины инспектора Дениса Клименко, которая могла показать правдивую картину, исчезла, после чего инспектора повысили в звании.

В итоге судья Ирина Александрия, просто внаглую, назначила Поддубикову 5-тысячный штраф по административной статье 6.1.1 КОАП «Побои» — не затруднив себя элементарным вопросом о мотивах поступков бизнесмена и депутата!

Однако засудить депутата не вышло.

Калачинский городской суд отменил решение Александрия, установив, что Поддубиков ИП-шника не бил:

И вдруг на днях Поддубиков узнает: с третьей попытки этому Дворяткину удалось подать апелляционную жалобу на решение суда.

Может, в чьей-то буйной голове родилась фантазия представить так, будто это депутат почем зря лупцует Дворяткина и сам себе наносит увечья?

Того самого Дворяткина, который может позволить себе прямо в коридоре суда хватать жену депутата Поддубикова за руку, пытаться здесь же вырвать из рук журналиста смартфон, толкнув при этом самого Поддубикова — и все это за пару минут…

А на заседаниях вел себя так, что был привлечен к ответственности по ч. 2 ст. 17.3 КоАП?

 БК55 следит за ситуацией в Калачинске  

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

119
12
Борец26.01.2023 15:44:44
Когда там уже в Калачинске порядок наведут. Калачинскую мусарню в отставку вместе с Мецлером.
116
12
Борисыч26.01.2023 15:54:37
конкретный беспредел и никакой реакции Губернатора и Прокуратуры
92
8
Моё мнение26.01.2023 15:57:21
Ситуация в Калачинске - это просто ПОЗОР для Губернатора!!!
Пять лет на его глазах там творится произвол, а он делает вид, что его это не касается.
Ещё, наверно, и второй срок пойдёт!
Ну и зачем нам такой Губернатор?
79
9
Как ни крути26.01.2023 16:15:30
Самый крутой в Калачинске, прокурор со стаканом кофейным.
85
5
Борец26.01.2023 16:25:21
Как ни крути, За стакан его уже уволили. Так он умудрился служебную квартиру на продажу выставить. Стакан это так,разминка.
85
9
Анатолий26.01.2023 16:33:13
Все властные делают вид, что ничего не особенного не происходит, но наверняка в курсе. А есть ли в Омске свой Поддубиков? Дворяткиных хоть отбавляй. Калачинцы, вы где?
106
17
омский житель26.01.2023 16:51:48
удачи мужественному и стойкому Депутату Поддубикову в борьбе достойную жизнь калачинцев
70
7
гостья26.01.2023 16:56:59
Анатолий,

В Омске депутаты за себя трясутся, плевали они на жителей.
63
9
Моеимязанято26.01.2023 19:02:28
Борец,
Их не в отставку, а на нары надо.
57
6
Иван Рыбин26.01.2023 19:10:29
Проблема в том, что депутат поднимает злободневные проблемы района, а если их решать потянется такой клубок, что будет цеплять уже не только местную "элиту". Пример свалки в с.Воскресенка. Какие нарушения были допущены кроме отсутствия лицензии?
1.Вид и класс опасности отходов в свалке не определялся и естественно принятие решения о захоронении этих отходов в Калачинской свалке, ранее признанной судом незаконной, должно было получить оценку надзорным органом.
2. Статья 3 Закона "О землеустройстве" требует проведения работ по определению границ нарушенных земель. Вывезти только отходы без выявления загрязнения почв, площадей нарушенных земель и их границ - создать предпосылки к дальнейшему загрязнению почв на сопредельных площадях. И это в границах населенного пункта, где живут люди.
3. Ликвидация свалки возможна методом вывоза, если ее тело и поверхностные стоки с нее не загрязнили почву и недра. Площадь многолетней, многослойной, крупноплощадной, не исследованной свалки в с.Воскресенка после захоронения отходов на полигоне(но не на свалке) должна быть рекультивирована в соответствии с проектом. А его нет. И как же и кто готовил смету?
4. Росприроднадзор обязан вести учет нарушенных земель и контролировать вопросы связанные с их восстановлением. Почему до сих пор нет действий со стороны надзорного органа?
5. МПР области создана схема обращения с отходами явно для сохранения статуса области, где отсутствуют полигоны и ситуацию с ТБО будут решать новые люди.
19
5
Борец26.01.2023 19:25:18
Моеимязанято, согласен
17
14
Сын юриста26.01.2023 21:00:55
На СВО Слава не режут друг друга.Германия танки подбрасывает.Тут тож самое ,только в мелких масштабах.Спящая ячейка работает.
4
5
Сын юриста26.01.2023 21:01:39
Т9 славяне
18
58
кот26.01.2023 21:46:15
Виталя сам себя побил
29
73
Валник27.01.2023 00:01:52
Не пройдёт и года, как спонсор перестанет оплачивать заказные статьи.. Чем тогда прославятся депутат и его подружка. Вот шок будет... Исчезнет доход. Кстати, а в сведения о доходах отражается этот заработок?
68
7
А27.01.2023 10:26:32
Заколдованный этот Калачинск.
что ж там такое что никакой реакции на уровне губернатора.
И журналисты обошли стороной эту тему, или не дали заглянуть в этот угол?
81
7
Настройщик Бетономешалок27.01.2023 10:45:32
самое страшное во всей этой истории, что в душах людей убиваются последние крупицы хоть какой-то надежды и веры в справедливость...ведь для нормальных людей здесь давно все очевидно и понятно, кто прав, а кто виноват...но держиморды в погонах наплевали на закон и справедливость и целенаправленно гнобят депутата Поддубикова...какое может быть единение и вера в будущее, когда на наших глазах творится такой беспредел?...и ведь губернатор и областная прокуратура и СК прекрасно знают об этом все, но осознано ничего не делают, ибо одного поля ягоды и ворон ворону...но сколь веревочке не виться, а отвечать все равно придется, вот и оттягивают как могут этот момент
73
4
гость27.01.2023 12:44:11
В Знаменском районе, в Калачинском районе скандалы с применением физического насилия к депутатам это полная утрата управляемости областью губернатором, нет?
69
4
неравнодушный омич27.01.2023 13:02:30
ситуация в Калачинском районе а теперь и в Знаменском говорит об отсутствии управляемости всех звеньев власти
51
2
66627.01.2023 14:21:04
гость, а в Тарском просто тихо воруют и пилят..
11
46
Сергей27.01.2023 20:29:24
Вы колхозники там сами разбирайтесь на своих полях, места много. надоели. не лезьте в город.
Уже 80 % колхозников в городе стало. Уходите, от вас нет никакой пользы. только вредительство.
13
64
. 127.01.2023 21:32:17
Когда же интересно этот трус поддубиков успокоится Робин Гуд недоделанный
53
13
омич28.01.2023 08:37:06
на таких как Поддудиков держалась и держится РОССИЯ удачи ему и здоровья
12
56
. 128.01.2023 08:51:51
омич, из за таких как он как раз все разваливается
50
13
АА28.01.2023 10:25:29
Смелый и умный депутат. Таких надо больше в регионе, целеустремленных и никого не боящихся! А правовым органам надо помогать таким людям и защищать.
11
35
омский28.01.2023 23:18:59
Давно про Поддубикова не было, неделю, уже переживать стал
43
11
Иван29.01.2023 08:56:02
Поддубиков молодец, так держать!
51
12
Игорь29.01.2023 11:06:48
Дворяткина и Мецлера давно нужно привлечь к ответственности, губернатор молчит про Калачинск, а депутат Поддубиков раскрывает факты коррупции в Омской области на всю страну, не боится и борется с мерзавцами, Виталию Поддубикову респект и уважение! Таких бы людей побольше, порядок был бы.
41
10
Просто таварищ!!!29.01.2023 22:37:45
Виталий большой молодец, патриот своего района, облости, а в целом патриот нашей огромной страны, только на токих людях, стояло и стоит, наше великое государство!!! Не в коем случае, не в кокие времена, наша великая страна, не стояла на жулье и ворье, в роде Мецлеров, Ольгины, Ткачевых, Елисеевых, Лабзовым, такие людишки, подрывают авторитет нашего огромного государства, и автарит нашего национального лидера, но скоро, силовому беспределу в омской области, придёт конец, примеров уже очень много, (Быков и т д) так что ГОСПАДА ЖДИТЕ СВОЕЙ ОЧЕРЕДИ!!!
8
38
Маруся29.01.2023 23:33:16
Просто таварищ!!!, ох ты, сколько ошибок, а туда же....
24
3
Сергей Головко31.01.2023 17:00:35
Пока в Управлении уголовного розыска "Заслуженный Безопасник Омской области" полковник полиции Захаров Валерий Васильевич в Омской области преступления расскрываться не будут, а только укрываться в интересах Преступных организаций!!!
25
4
Сергей Головко31.01.2023 18:17:52
Маруся, Здравствуйте!
Орфографические ошибки - дело поправимое, здесь главное смысл Человек изложил доходчиво и понятно)))
Ждите Своей очереди)))
3
3
Роман18.02.2023 07:35:08
А калачинцы, проглотив языки, спрятавшись на кухнях и под кроватями, заткнув уши ватой и лапшой, боясь что ли бо сказать, молчат, потеряв гордость, человеческое лицо, меня это не касается, вот так получается они думают
2
1
Фимка Сапатый19.02.2023 15:22:28
Губернатор ничего не решает в Калачинске! Особенно ночью. В некоторые дворы полиция просто боится заезжать!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич