Новости. Омск

В Новосибирске начинают строить первый небоскреб — в 60 этажей

Фото: Техинсайдер

Планируется несколько зданий.

В Новосибирске планируется начать строительство первого в городе небоскреба в 2023 году, рассказал министр строительства Новосибирской области Алексей Колмаков.

«Проект полностью проработан. Есть фирмы, желающие приступить к такому строительству. Сейчас с Росавиацией решаем вопрос для строительства таких объектов», — сказал он.

По словам министра, речь идет о возведении здания в 60 этажей. Сейчас максимальная этажность новосибирских высоток — 35-37 этажей.

«Участки для строительства небоскребов сформированы. Часть из них расположена в районе метро «Октябрьская», — отметил Колмаков.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

25
8
В Новосибирске начинают строить небоскреб — в 60 этажей28.01.2023 16:11:55
Ну и что ...
За то, у нас:
- Чистейший на Земле водух,
- Лучшая в России медицина,
- И молодёжь - бежит НЕ из Омска, а со всей страны в Омск!

Ну, или по крайней мере, нам так обещали 5 лет назад ...
Скоро, видимо, ещё что то будет обещать ...
18
18
Амвонвзюзю28.01.2023 16:59:48
Лишь бы наши умники не стали такой строить, с них станется.
17
34
гость,28.01.2023 17:31:32
Если строят значит востребовано. Конечно пустовать не будет, у нас тоже дома не пустуют, а вот квартир в городе не хватает.
24
33
Ёж28.01.2023 17:34:14
Не надо нам таких домов.
2
17
Пятница28.01.2023 17:37:07
Ну а почему это не способ спасти деньги? По крайней мере пока строят - не придут, и не отнимут.
35
26
,28.01.2023 17:41:10
Ёж, тебе возможно не надо, это твое мнение, но не надо за других решать что надо, а что нет. Хочешь жить в бараке или землянке как в прошлом веке живи.
24
32
Ёж28.01.2023 18:29:23
,, ??? Я не живу в бараке, в хлеву тоже. Не жить в хлеву или бараке совсем не означает жить в 60-этажном доме.Нет никакой надобности и потребности в таких высотках-человейниках.
30
16
Пятница28.01.2023 19:41:27
Ёж, у тебя нет надобности жить в 60-этажном доме? Так не живи в нем...
16
26
Ёж28.01.2023 19:58:24
Пятница, вы не местный, поэтому не знаете, что МЕСТНЫЕ не считают такие дома удобными для жизни. Нас устраивают малоэтажные с хорошим благоустройством.В них уютней и комфортней.
25
15
,28.01.2023 20:05:06
Ёж,
ты где живешь, напиши не стыдись... Также можешь написать где родился - в городе или селе.
4
8
Пятница28.01.2023 21:16:30
Ёж, в Омске существуют т.н. коттеджные поселки, где все по твоим запросам: малоэтажные с хорошим благоустройством.
19
12
Юля28.01.2023 21:31:35
В Питере есть небошреб Прада бизнес центр. Упирается в тучи. Мы его называем кукурузой, мужчины сам. тыком.
24
6
Нет СВОбле!29.01.2023 01:06:34
Ёжик! А куда ты слился?
Почему так и не ответил мне, какая связь между разрушенным домом в Днепропетровске ракетой, которую якобы сбило ПВО, и падением вертолета в Броварах?
Или опять сольешься?
24
6
Нет СВОбле!29.01.2023 01:14:17
И еще один, кстати, тебе вопрос: с какого рожна ты вдруг решил, что имеешь право выдавать свое мнение за мнение всех жителей Омска?
5
11
Ёж29.01.2023 10:24:41
Пятница, есть такие и что?
,, Вообще темы не понял.Меня вполне устраивает то, в чем и где живу.
7
10
Пятница29.01.2023 11:11:42
Ёж, тогда какое тебе дело до небоскребов? Если люди, которым нравится жить "на земле", а есть те, которые тащатся от проживания на 100-м этаже.
8
2
интересно29.01.2023 13:18:02
Здесь некая пятница так упирается за высотку, что похоже на личный интерес заказчика или подрядчика. Везде строят такие высотки не от хорошей жизни, а от нехватки земли, потому дома тянутся ввысь. Если земли в достатке, то какая необходимость в таких небоскрёбах? Будет торчать игла среди домов средней высотности - красиво разве? В Монако нет таких небоскрёбов, но от этого страна не перестанет быть богатой и притягательной.
12
3
адвокат29.01.2023 13:19:30
Не этим определяется уровень развития городов, а благосостоянием всех жителей, тем уровнем зарплат, которые им доступны без блата и проволочек, а значит наличием работодателей способных их предложить и обеспечить. Пока, что из Омска едут молодые люди в Новосибирск и их доход увеличивается на той же позиции в несколько раз.

А так Омск конечно уютней и роднее, если бы не грабящая и разрушающая его десятилетиями паразитическая власть.
4
8
Старпер29.01.2023 14:10:22
адвокат, этим не определяется развитие города, а это является свидетельством его развития.
Взять тот же Дубай. Или, на худой конец, Москву-сити.
5
10
Долой буржуев!29.01.2023 14:33:54
Еж, это же великолепно!
Домов таких нам не надо - а они начнут строить - несколько богатеньких буратин купят там квартиры, а строители разорятся - ведь нам не надо таких домов - и богатенькие буратины потеряют свои денежки!
Надо всячески агитировать за такие дома! Пусть разорятся, пусть им всем будет плохо!
Я горжусь тем, что живу в одном городе с человеком, который точно знает, что нам надо, а что - не надо!
3
2
Сам себе на уме29.01.2023 15:40:53
Старпер, вот поэтому я там не живу и не собираюсь. Приятней видеть клумбу с цветами под балконом и деревья с птичками. Когда мне захочется высоты посмотреть- смотаюсь в горы.
1
2
Пятница29.01.2023 17:16:09
интересно, да, я был бы рад небоскребам в Омске.
От урбанизации никуда не денешься, это естественный процесс. Кому-то претит видеть в окно стену соседнего дома, а кто-то хренеет от полной темноты за ним ночью.
2
2
Старпер29.01.2023 18:28:30
Сам себе на уме, то есть под предлогом того, что тебе приятней видеть птичек-рыбок под окном, ты считаешь необходимым запретить небоскребы в Омске (и Новосибирске?) вообще?
4
1
.30.01.2023 12:30:49
адвокат, если смотреть по ценам и тарифам, в Омске они ниже чем в новосибе
1
3
Сам себе на уме30.01.2023 16:07:18
.,
Старпер, вот чего вас из крайности в крайность??? Может НСКу и надо. Не знаю. Там промышленности и населения больше. Там и так высоток уже много. Омск уютней.Для жизни более удобный.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич