Новости. Омск

Омскую «Мегу» решили продать

Фото: Иван Крылофф

Речь идет о полном уходе группы из страны.

Шведская Ingka Group, владеющая сетью магазинов мебели и товаров для дома IKEA и торговыми центрами «Мега», начала поиски покупателей на свою недвижимость в России. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источник на рынке ритейла, два источника в инвестиционных компаниях и источник на рынке недвижимости.

В самой компании это не комментируют.

В портфель недвижимости Ingka в России входят 14 торговых центров «Мега» (в Москве, Подмосковье, Ленинградской области, Омске, Уфе, Ростове, Самаре, Адыгее, Казани, Екатеринбурге, Новосибирске и Нижнем Новгороде), гипермаркеты, в которых работали магазины IKEA, а также участки, на которых планировалось, но еще не было начато строительство новых торговых центров.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: ИКЕА
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
24
адвокат17.02.2023 22:22:41
Инородный объект для глубинки..
37
7
ЯяяЯ17.02.2023 23:12:24
адвокат, какой инородный объект. Люди приезжали из Казахстана и тратили деньги в нем. Создавались рабочие места. Так что этот инородный, как вы говорите, объект приносил более менее какое-то развитие
26
3
Понедельник17.02.2023 23:14:49
Ашан и Леруа следующие.
34
14
адвокат17.02.2023 23:21:07
ЯяяЯ, да, об этом и речь, это как в болоте яблоню посадить или черешню, вроде бы и красиво, и плоды вкусные, но неуместно. Теперь креаклам и хипстерам не где будет собираться и развращать молодёжь, которая сможет вернуться в свои обшарпанные подворотни с привычным запахом мочи, чистые туалеты Меги дурно влияли на подрастающее поколение каторжан..
17
14
Мы в восхищении17.02.2023 23:47:33
а путтен сказал санкции на пользу
12
32
А18.02.2023 01:37:46
Ну и пусть продают - из Омска все равно не увезут. Хоть инородный объект, хоть не инородный - продажи иностранным брендам делать где-то нужно, будут продавать. А наши омские деньги ничем не хуже турецких, монгольских или французских.
6
29
Борисыч18.02.2023 06:59:07
уходя уходи главное подхватить и развить заложенную идею а талантливые и предприимчивые люди в РОССИИ есть
24
5
Понедельник18.02.2023 08:35:32
Борисыч, талантливые и предприимчивые - это Вы по ЕдРо?
9
10
Люля18.02.2023 08:40:22
Где же я буду шопингом заниматься?
12
22
Ёж18.02.2023 09:35:24
Люля, и всем вышеподписавшимся. Ну не будет названия "Мега", появится другое. По всему городу торговых павильонов полно. Прежней роскошной торговли у "Ашана" нет. Конкуренты на каждом углу п перекрестке.Производителей своих тоже.Это в Незалежной все еще надеются, что с прекращением поставок унитазов из ЕС здесь все ухнет.
14
1
адвокат18.02.2023 12:30:28
Ёж, именно из-за доминирования такой точки зрения в независимости от ее дремучей несостоятельности, появление передовых западных проектов и было ошибкой, о чем я говорил еще на этапе планирования из входа..
6
0
малина18.02.2023 13:08:28
и Ашан закроют?
11
0
Vik18.02.2023 14:36:02
Понедельник, анекдот:
« - Скажите, если бы Илон Маск жил в России он бы создал элетромобили Тесла, Космические корабли Стар Шип, спутниковый интернет Стар Линк?
- Нет, он бы ещё сидел за Пэй пал».
4
0
адвокат18.02.2023 16:09:56
малина, не сразу, но тренд очевиден..
7
0
Григ18.02.2023 16:37:33
центром притяжения в Меге была ИКЕА. без нее такая махина теряет смысл. равнозначную замену ИКЕА я не вижу, ни по масштабу ни по ассотрименту. могли бы китайцы заместить, у них есть аналогичный ресурс, но мне кажется они не зайдут. может глава региона включит ресурс и благодаря своим талантам великого руководителя решит такую проблему.... самому смешно стало от таких мыслей.
1
0
Понедельник18.02.2023 16:42:31
Vik, - Нет, он бы ещё сидел за Пэй пал»....
...в омской шарашке. Где и бы создал элетромобили Тесла, Космические корабли Стар Шип, спутниковый интернет Стар Линк?
11
2
Понедельник18.02.2023 17:41:12
Григ, китайцы не зайдут, им нужны рынки США и ЕС.
А мы нищие, и поэтому молимся на то, что они до сих пор не отказались у нас нефть и газ покупать.
2
10
Ёж18.02.2023 17:50:31
адвокат, какие там передовые??? Сплошь задние. Ничего там нет . Оптовка,которая была под крышей.Контора, которая занималась продажей торговых точек, арендой. И все. Концерт закончен, занавес. Таких точек полным полно.Ничего там нет такого, ради чего страдать.Некоторое время пожила преуспеваючи, исчерпала себя. Уходя-уходи.
0
2
Ёж18.02.2023 17:52:46
Понедельник, депресняк? Уже суббота.Завтра воскресенье.Только потом вы опять.
3
0
Вит18.02.2023 17:55:15
Понедельник, в Омске создали первый компьютер в мире...
3
6
Ёж18.02.2023 17:55:44
Григ, чего там такого было???? Сколько не заходил туда, ничего не остановило и не притянуло. Все, как топором и как из-под него. Дешевка китайская. Не более. О чем страдания? Не понял и не понимаю. Зашел в салон, заказал- сделали.
2
0
Григ18.02.2023 18:48:02
Ёж, да страданий нет. просто обсуждаем перспектвы.
10
1
адвокат18.02.2023 20:14:21
Ёж, вы не понимаете о чем говорите и уже нет смысла таким, что то объяснять..
6
0
Vik18.02.2023 20:29:28
Понедельник, приведи пожалуйста пример производства высокотехнологичной продукции массового спроса, в пределах несвободных территорий несвободными людьми.
0
3
Понедельник18.02.2023 23:12:52
Vik, калькулятор "Электроника".
4
0
адвокат19.02.2023 10:49:55
Понедельник, мало вероятно, что в Омске остались производства сохранившие даже такие технологии..
0
1
Эрни19.02.2023 20:56:50
Подождите а за комуналку заплатили?! Свет круглосуточно или народ за них платит
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич