Новости. Омск

Губернатор Бурков — о послании президента: «Экономика России выстояла, она развивается, несмотря на санкции»

Он прокомментировал выступление.

Глава региона Александр Бурков высказался об итогах сегодняшнего послания президента РФ.

«В рамках послания были подведены итоги года. Мы заняли новые экономические ниши, нашли новых зарубежных партнёров. Экономика России выстояла. Более того — она развивается, несмотря на санкции. Было сказано о необходимости создания единого центра по поддержке семей и участников боевых действий. Это важная тема», — сказал Бурков.

Бурков сообщил, что «буквально на днях вернулся из Донбасса, где встречался с военнослужащими. Ситуация заслуживает внимания».

Губернатор также отметил, что все социальные обязательства государства выполняются в полном объёме. Более того, пакет мер поддержки регионов будет расширяться.

«Мы не повторяем ошибки советского периода, когда государство увлеклось развитием ОПК в условиях гонки вооружений, и ряд социальных направлений оставались без внимания. Президент чётко сказал, что все должно быть сбалансировано: развитие промышленности, аграрного сектора и главное — социальной сферы. Это здравоохранение, образование, культура, поддержка инфраструктурных проектов, развитие общественного транспорта, строительство нового жилья. Это всё то, что необходимо сегодня любому региону. В ближайшее время субъекты федерации, в том числе и Омская область, получат средства на дальнейшее развитие», — отметил губернатор Омской области.

«Безусловно, мы будем реализовывать на территории Омской области все задачи, которые звучали в рамках послания», — подчеркнул глава региона.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

124
5
Вован21.02.2023 19:33:55
Да ладно правитель области, расслабься. Послание ни о чем. Погрозил непонятно чем, пообещал не понятно кому.
111
10
Вася21.02.2023 19:34:38
Северная Корея и Сирия это наши главные партнеры. Это Победа, господа. Нефть и газ уже некому продавать, кроме как Китаю за треть цены. Это тоже Победа, господа. Хочется плакать от радости.
129
13
Омич21.02.2023 19:35:40
Бурков с полежаевским Бойко тут нам уже нареализовывал. И Зерно Сибири и метро и новый аэропорт. Бурков уходи!
96
8
Алёна21.02.2023 19:37:17
Как такого коррупционера пускают на такое святое мероприятие!!! Куда катится мир!!!
78
2
.21.02.2023 19:37:31
Как я поняла, вроде послание было депутатам Федерального собрания. Только не ясно когда депутаты ФедСобрания отчитаются за прошлое послание, за 2022 год, что из послания они выполнили, а что нет.
139
1
USSR21.02.2023 19:37:36
Не знаю как экономика, не силён, а цены прут вверх с космической скоростью. Не успевают ни пенсии ни зарплаты за ними.
106
11
Олег21.02.2023 19:39:43
Бурков врун и трепло, не был он ни на каком Донбассе, там каких вороватых деятелей не приветствуют!
98
9
.21.02.2023 19:40:50
Бурков когда Зерно Сибири поплывет? Мы хотим знать!!!
99
9
Буркoff21.02.2023 19:43:30
Ононсирую новый проект - Зерно Сибири 2.0
Будем возить космолетами, стартующими с самой длинной набережной в Европе!!!
107
8
Наталья21.02.2023 19:45:37
Бурков, что ты сделал за пять лет? Провалил все Нацпроекты? Отчитайся перед нами!
38
3
ДЖОКЕР21.02.2023 19:47:25
Надо же, больной, видимо сидел и внимал!!! Он же в московии поболеть обычно?!
110
8
Жека21.02.2023 19:48:45
Бурков где наше метро?!! Город каждый день стоит в десятибалльных пробках!!! Ты обещал нам метро и скоростной трамвай!!! Где? Языком работать смотрю только умеешь, а где реальные достижения? Нету!!! Ноль!!!
89
6
Ирина21.02.2023 19:50:38
Судя по фото он опять «болел» в Москве. С похмелья
96
4
Тевриз21.02.2023 19:52:54
Бурков, где обещанный газопровод!!! Никчемный обещалкин!!!
28
1
адвокат21.02.2023 19:54:38
Омск это живое, хотя этот факт вызывает вопросы, лучше так скажем наглядное свидетельство..
101
7
Леночка21.02.2023 19:54:47
Бурков, прокомментируй как идёт расследование по твоей подруге Солдатовой?
15
3
Сергей Головко21.02.2023 19:57:17
USSR, Здравствуйте!
Респект Вам! Я рад, что есть Умные Люди)))
62
7
Вовик21.02.2023 19:57:42
Балабол, гдеж тогда 7000 участков нуждающимся, ежели ты выполнил социальные обязательства, гдеж тогда квартиры сиротам? Где доступная медицина? Образование? Достойный безопасный труд?
60
46
Вован21.02.2023 19:58:13
Тут у меня недавно спросили крым чей? Я не знаю, что ответить. Я чужого и найденного не поднимаю.
52
6
Совесть21.02.2023 20:01:15
Бурков, как ты достал, скройся уже. До фига много говоришь, а толку НОЛЬ.
Займись своими прямыми обязанностями
13
3
Совесть21.02.2023 20:02:56
Ирина, в точку. Улыбнуло
66
4
Вован21.02.2023 20:06:17
Уважаемый тезка, пишет тебе вован из Омска. Создай пожалуйста фонд для россиян. Живем мы плохо, но твои бояре тебе говорят, что мы жирных кур в булку хлеба заворачиваем и сверху красной икрой посыпаем. Не верь. Они икру сами по вечерам едят большими ложками и смеются. Если хочешь есть иди воюй. Будешь инвалидом, получишь пособие и толстую бабу, которая родит троих детей и пособие.
104
7
Димон21.02.2023 20:08:17
Главное достижение Буркова это утрата управляемости регионом - главы дерутся, судьи забирают детей, начальник милиции крышевал праституток. Зачем нам такой Бурков???
91
5
Эксперт21.02.2023 20:16:04
Димон, главное достижение Буркова это его коррупционный конгломерат уральских с остатками полежаевской гвардии Бойко и Березовским. Вот посмотрите сами пофамильно КТО и самое главное ЧЬИ люди рулят Аппаратом Правительства Омской области. Омичам с Бурковым не по пути.
10
69
Понедельник21.02.2023 20:21:34
Чего-то мне Буркова жалко стало...
74
10
Лариса21.02.2023 20:38:10
Понедельник, а мне Буркова не жалко! Таких как он в 37-м ставили к стенке сразу! Разграбил и развалил нашу любимую Омскую область!!! Будь проклят этот Бурков навеки!!!
58
3
Рощупкин21.02.2023 20:41:27
Слушал я послание, и вспомнился мне старый советский анекдот про девочку из детского сада, которая заплакала и захотела в страну Сoветcкий союз, после рассказа воспитательницы про счастливую жизнь в Советском союзе.
48
4
SwiftKey21.02.2023 20:49:37
Бурков че реально на второй срок собрался давай в тюрьму вместе со всеми уральцами
15
71
Гала21.02.2023 21:02:05
В комментариях чей-то предвыборный штаб в полном составе? А ваш кандидат выполнит все, что мы захочем? Какой омский олигарх всем рулит? "День выборов", ей богу.
51
4
Сахалин21.02.2023 21:10:50
Бурков завалил все нац проекты...то есть федерация давала деньги на садики школы здравоохранение а он из года в год не выполнял их и деньги уходили обратно федерации. Задумайтесь сколько всего не построено благодаря его власти. Северный обход решил строить по подгородскому лесу с вырубкой его под корень...отвечать ни за что не хочет...от приемов граждан прячется за спинами своих делетантов министров....зато с уголовниками укропами встречается и хоккей с ними смотрит...
92
3
Игорь21.02.2023 21:15:39
Гала, в комментариях реальное и объективное положение вещей и не надо приплетать сюда какие-то мифические штабы мифических олигархов. Бурков по факту не способен управлять вверенным регионом и если у него есть совесть, то Бурков должен сложить свои полномочия и извиниться перед омичами!!!
75
3
Наталья21.02.2023 21:18:58
Игорь, согласна с вами, Бурков не оправдал надежд омичей на лучшую жизнь, на искоренение преступной полежаевщины! Бурков должен уйти!
0
8
Сергей Головко21.02.2023 21:41:43
Ирина, Прикольно)))
25
1
Мда21.02.2023 21:55:16
Наталья, так это было сразу понятно, чтоон только говорит и говорит. Сейчас все СМИ только писать и будут, куда поехал, что покушал и тд и тп.
38
0
Калина красная21.02.2023 21:58:31
-Где развивается? Я хочу посмотреть.
- Там.
- Где там?
-Там у шкафчике.
6
76
Понедельник21.02.2023 22:02:14
Наталья, не вы Буркова назначали, не вам от него и оправданий надежд спрашивать. Что он развалил, а что построил, это Москва будет решать. И если ей есть в чем его упрекнуть, то вовсе не в том, о чем тут вы все рассказываете.
65
5
Рита21.02.2023 22:07:04
Бурков как ты вообще попал в губернаторы? Люди говорят ты страстно и с причмокиванием целовал болт Миронову? Фууууууууууу
20
2
а у нас вопрос21.02.2023 22:09:00
АЛ, а когда вы с Калачинском разберетесь?? сколько уже там будет творится бардак??
4
64
5521.02.2023 22:59:07
Жека, лгать то не надо что каждый день город стоит в десятибальной пробки. Ты возможно в другом городе живешь, либо часто бухаешь.
65
3
Водила21.02.2023 23:13:52
55, ты че гонишь! Пробки жесть!!! Каждый день по всему городу!!! Бурков че с метро? В Москве по пять новых станций в год открывают! Бурков ты обещал метро пять лет назад!!! Где наше метро?!!
8
57
Наталья21.02.2023 23:26:30
Жека, а почему вы у Буркова то спрашиваете? Спрашивайте с того, кто это метро вам обещал))
4
0
Гость22.02.2023 00:13:06
Заразился похоже. Каким местом выстояла?
10
20
адвокат..22.02.2023 00:13:27
Рита, Лариса и тд.. прими уже лекарство и прекрати истерику эту бессмысленную..
40
4
Верующая22.02.2023 00:40:13
Бурков исчадие ада и сотона! Все батюшки об этом говорят! Сходила поставила ему свечку за упокой и заказала панихиду! Спаси Господи град наш от Буркова!
44
3
Внимательный22.02.2023 01:07:20
Множество комментов. Как хорошо, что губернатор Бурков, как пифия объяснил "послание" президента, а то ведь без его объяснений никто не понял. Я хочу уточнить - в "послании" было про чистый воздух и экологию. Поэтому вопрос - когда уберут уральского ставленника Лобова, его безграмотных уральских Палагуту и Цехмистера? Когда перекроют выбросы нефте- и сажевого заводов?
39
2
Политолог22.02.2023 01:16:02
Верующая, свечки надо ставить и панихиды заказывать тем кто реально управляет областью Сутягинскому и Березовскому. Два неразлучных дружка. Бурков это марионетка на их ниточках.
8
0
Политджойстик22.02.2023 01:54:58
Политолог, почему они его тогда ведут на убой?
21
2
любитель22.02.2023 02:51:56
А что,мнение Буркова кто-то спросил? Оно кому-то интересно? Ну, кроме него самого?
24
3
любитель22.02.2023 02:54:29
Гала, вы еще приплетите сюда украинские "методички" и ЦИПСО. Выше - реальная оценка от народа.
4
35
Мда22.02.2023 03:27:41
Понедельник, вообще то выбирали его мы. И повери ему. Причём тут Москва?
13
6
Мда22.02.2023 03:31:43
любитель, если он реально с такими комментариями пойдёт на второй срок и выиграет, то так нам, омичам, и надо
15
0
ВИКТОР 3а22.02.2023 07:14:57
Говорящая голова, две.
15
3
ВИКТОР 3а22.02.2023 07:36:13
Понедельник, Губер, это ты что ли? Нарисовался, не сотрешь.
12
0
Понедельник22.02.2023 08:40:04
Мда, простота хуже воровства.
1
2
Оммм22.02.2023 10:07:44
Гала, это правда, только чей? КПРФ что-ли собирается побороться за место во главе региона
2
0
Оммм22.02.2023 10:08:31
любитель, ахахахахаха
15
2
гость22.02.2023 10:55:34
По метру катаемся, замучились ездить в аэропорт Федоровки, далековато, но зато новый. Зерно баржами из Омска уходит по Иртышу и в Китай и в далекие страны, быстроходные трамваи ходят по всему Омску, на предприятия-заводы очередь и конкурс на работу, в общем все идет по омски.
28
28
Турчак22.02.2023 11:07:46
Единая Россия выставит достойного кандидата!!!
Бурковская клоунада всем надоела в Москве!!!
36
4
Местный22.02.2023 11:11:15
Турчак, Бурков не оправдал надежд омичей, уральское коррупционное шапито и беспредел! Губернатором должен быть омич! Что бы свой!
11
30
патриот22.02.2023 12:01:49
Омич, у вас что, пластинка заела? По любому поводу, к месту и не к месту зерно, метро, аэропорт....А Полежаеву, первому в списке, спасибо сказать не хочется? Назаров был вторым и? Прилипли, как пластырь к заднице и долдоните одно и то же. Достали, никчемушники!
5
0
патриот22.02.2023 12:08:53
Местный, от "своих" нахлебались полной ложкой, развели тут местных баев, до сих пор расхлебываем.
34
1
адвокат.22.02.2023 12:10:55
Местный, «свой» кому? Местным кланам. В Омске уже коренных омичей то не осталось, кто что то умел полезное делать разъехались. Из кого назначать, из прилипших к корыту..
2
0
кум22.02.2023 12:30:50
бурков тебя бы он лучше послал а мы тебе пенделя и леща дали
4
0
Пенс22.02.2023 12:33:39
USSR, так и посылатель в экономике не силен.
37
2
Эльвира22.02.2023 12:50:13
Бурков уходи! Мы сыты по горло твоими пустыми обещаниями! Едь в свой Екатеринбург попробуй пригодится там где родился! Хуже губернатора у нас ещё не было! Назарова тогда верните, он хоть порядочный человек был!
4
9
василий22.02.2023 14:16:02
Такой цирк в комментариях) Но кто-то из комментаторов проговорился, что это заказуха едрасни)
Ну не будет простой человек тыкать носом за нацпроекты) Это вся ваша партийно-номенклатурная кухня, нацпроекты, показатели, галачки...
А простые люди смотрят как на недостатки, так и на положительные стороны. По сравнению с единоросом Назаровым, в городе началась какая-то движуха.
25
0
адвокат.22.02.2023 14:25:59
Отрицательно выстояла: пачка хорошего масла год назад 80руб., в начале зимы 120, сегодня 160руб. За чей счет банкет..
3
32
.22.02.2023 15:26:30
Наталья, метро в Омске обещали построить ещё при СССР коммунисты. СССР развалили метро не построили, да и новый аэропорт тоже не говоря уже про постройку коммунизма.
8
0
Омичка22.02.2023 16:09:32
Мда, да да, а еще собочку приобрел для сына.......
3
2
сергей22.02.2023 17:21:13
вопрос к Буркову - почему не отстаивали и не помогали отбить "ОШУ"??когда будет нормальное снабзение региона чистой водопроводной водой????пальцев не хватит задавать вопросы??? и последнее - когда будете видеть главное - наших людей и их реальные заботы???? а не Иртышскую набережную и человейники Евтушенкова???? скоро "выборы" и там будем не только "смотреть" , но и ВЫБИРАТЬ........
5
1
сергей22.02.2023 17:23:47
вопрос к Буркову - почему не отстаивали и не помогали отбить "ОШУ"??когда будет нормальное снабжение ( НОВЫЙ ВОДОПРОВОД)
региона чистой водопроводной водой????пальцев не хватит задавать Вам вопросы??? и последнее - когда будете видеть главное - наших людей и их реальные заботы, а не отчеты в Москву???? ..... не Иртышскую набережную и "человейники" Евтушенкова???? скоро "выборы" и там будем не только "смотреть" , но и ВЫБИРАТЬ........
3
0
сергей22.02.2023 17:28:19
Рита, через прыжки с 10 - ти метровой вышки в бассеин на курсах Кириенко
4
0
Омичька22.02.2023 19:14:39
Ого! Много комментариев...
1
4
Понедельник22.02.2023 19:58:59
Омичька, Вы всю малину испортили!!! Ведь комментариев было ровно 66!!!!!
0
13
Даун22.02.2023 21:53:30
SwiftKey, а ведь проголосуют омичи!!!
4
1
Трифон23.02.2023 09:16:52
Леонидыч, крупный план лица ни к чему
16
1
Буйный23.02.2023 09:36:29
Читаю комментарии и прихожу к выводу - страна на грани гражданской войны, вернее, ее холодная стадия уже идет.
2
1
Четвергг23.02.2023 10:52:46
Буйный, кого с кем война-то?
11
10
Дмитрий23.02.2023 11:00:02
Буйный, гражданская это про идеи, а идей не видно на горизонте, только жадность наверху и зависть с озлобленностью внизу, те кто внизу тупо мечтают залезть наверх, на головы таким же как они сами.
8
0
Дмитрий23.02.2023 11:01:09
Трифон, с лицом у него как и у любого долларового миллиардера как раз все хорошо.
12
13
Вера23.02.2023 14:10:31
., Достали с этим СССР.его уже 30лет нет.
11
9
Четвергг23.02.2023 14:32:41
Вера, к сожалению есть. И СВО - этому самое яркое доказательство.
7
6
А.Цимбалист24.02.2023 15:03:38
Турчак, партия "Единая Россия" за период своего существования избавилась от всех добропорядочных людей. На сегодня в составе клуба по интересам под названием "Единая Россия" собрались одни антинародные элементы и их подхалимы, как в известном анекдоте про Бога и грешников на одном пароходе. Что-то мне подсказывает что не "ЕР" будет играть главную партию во время президентской избирательной компании. И сколько бы "Единая Россия" не примазывалась к делам и заслугам россиян ВЕРЫ этой организации у народа НЕТ. И побегут очень скоро "активные члены" партии "Единая Россия" в "Народный Фронт", как эти же кадры буквально в один день в свое время открестились от "Союза правых сил", перебежав в "Единую Россию". Для них дело привычное в воздухе переобуваться так как кроме ШКУРНЫХ интересов у подавляющего большинства этих партийцев других интересов никогда не было и не будет.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич