Новости. Омск

Мэр Омска Сергей Шелест похвастался новой дорожной техникой

Фото: тг-канал Шелеста

Для УДХБ закупили 13 комбинированных дорожных машин.

Сегодня, 27 февраля, градоначальник Сергей Шелест в своём телеграм-канале сообщил, что к 10-летию омского «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» правительство региона совместно с горадминистрацией приобрело 13 современных комбинированных дорожных машин и седельный тягач. Ушло на такой подарок более 130 млн рублей.

«Новые КДМ востребованы в любое время года. Они оснащены быстросъемным поливомоечным оборудованием, щётками, плужными снегоочистителями и т. д. Такая комплектация позволяет зимой чистить снег и обрабатывать дороги противогололёдными материалами. Летом машины будут очищать дороги от грязи, поливать зеленые насаждения… Заменить сезонное оборудование можно всего за 20 минут. Машины максимально комфортны для водителей — это важно. В них предусмотрен даже климат-контроль.

Договорились с главой региона, что продолжим системно решать задачи модернизации материально-технической базы «УДХБ». Губернатор прямо сказал, что на следующий год также будут выделены средства для приобретения новой дорожной техники. Правильное решение, от которого напрямую зависит качество жизни в нашем большом доме — Омске», — отметил Шелест.

В общем же с 2018 года парк УДХБ, по наблюдениям мэра, пополнился на 106 единиц спецтехники.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

18
2
Григ27.02.2023 15:10:29
капля в море.
21
4
Омичи27.02.2023 16:09:47
У зурджанян норковая спецодежда. Одела бы как все. Хоть бы постеснялась выпендриваться.
15
4
Кузьмич27.02.2023 16:18:25
Просто это в замещение старой техники.
За транспортный налог который все платят можно было бы больше купить.
8
7
Кузьмич27.02.2023 16:20:38
Лучше бы на Ленинградский мост с проверкой нагрянули.
12
2
Больница Кабанова27.02.2023 16:24:48
Какие зелёные насаждения? На Перелёта 12 эти зелёные насаждения уже машинами укатали заезжая на бывший газон для стоянки.
13
3
Анатолий27.02.2023 16:39:09
Что-то я пропустил,если 10 летний юбилей, а кто тогда снег убирал с улиц 11 лет назад или не убирал?
13
4
Четвергг27.02.2023 17:22:11
И в чем же именно выражена современность этих комбинированных дорожных машин и седельного тягача?
4
4
перелетный ангел27.02.2023 18:42:37
Омичи, Сколько у Шарикова П.П. родственников-"омичей".
17
4
Антон27.02.2023 18:43:43
Хвастаться мы умеем.... Лучше бы дороги в порядок привели!
4
2
Вафлентин27.02.2023 18:45:33
А что он плакать должен что-ли?
10
2
Поросёнок Фунтик27.02.2023 19:56:08
Это не сомненно достижение!
Если так и дальше пойдёт, то лет через 10-15 возможно и освещение на всех дорогах города смонтируют.
3
10
Бойко27.02.2023 21:38:09
Сергей молодец !
Делает всё что скажем
6
3
жека27.02.2023 23:53:23
на фото умные лица сделали как будто, что нибудь понимают в технике
7
1
Владимир Николаевич28.02.2023 09:11:16
Щеток и так вполне хватало чистить снег с дороги к бордюрам а вот вывозить этот вал нечем, так что лучше закупайте погрузчики золотая ручка чтобы было чем снег грузить . Действительно тут Кузьмич писал что за те налоги что мы платим за авто можно закупить эту технику так как эти налоги остаются в городе и никуда не отсылаются.
1
1
Прадо28.02.2023 10:41:45
Омичи, она как бы говорит всем "хаха а че вы мне сделаете то? Вон, ленинградский мост до какого состояния давела - меня все равно повысили! хаха!"
3
2
Игорь28.02.2023 10:56:07
И где она эта техника , в Сибирских снегах утонула
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич