Новости. Омск

Министр Патрушев: ситуация в омском АПК положительная

Он подвел итоги визита в регион.

В ходе рабочей поездки в регион глава Минсельхоза РФ Дмитрий Патрушев посетил Омский аграрный университет и одно из крупнейших предприятий по переработке молока в России — Любинский молочноконсервный комбинат. Министр ознакомился с работой участка по производству сгущенного молока и зоной этикетирования и фасовки продукции. Также глава Минсельхоза России посетил производство массовых сортов хлеба, булочных и кондитерских изделий — завод «Хлебодар».

«В целом, если говорить о ситуации в АПК, то она положительная. Омская область в Сибирском федеральном округе занимает лидирующие позиции по зерновым, производству овощей и картофеля, в рамках животноводства регион сохраняет лидерство по производству масла, как сливочного, так и растительного», — подвёл итоги визита глава Минсельхоза России Дмитрий Патрушев.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: патрушев
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

20
8
адвокат17.03.2023 20:11:01
Отличная ситуация, регион стремительно развивается , выпрыгивая из штанов..
8
5
не Ку-ку17.03.2023 20:17:51
адвокат, те шкипидаром седалищный нерв смазали? Че ты мечешься, как ужаленный?)
35
4
Настройщик Бетономешалок17.03.2023 20:45:29
пальмы в Индонезии в очередной раз напряглись
8
32
.17.03.2023 20:47:56
Надо благодарить труженников сельского хозяйства, фермеров, молодцы, кормильцы наши.
19
6
домохозяйка17.03.2023 21:29:59
Люблю заготовку на зиму, "Неженка" называется. Увариваешь нежнейшую пюрешечку яблочную с малым количеством сахарного песку и баночкой сгущеного молока. Молоко обязательно должно быть сварено по ГОСТу, ну, там, чтобы там только молоко да сахар и ничего более. Варю, надо сказать, много сезонов и всегда получалось очень удачно-вкусняшка выходила редкостная. А в прошлом году по осени приключилась прям незадача: вылила я привычно баночку сгущенки в пюре, а молоко возьми, да и свернись хлопьями. А вроде и производитель самолучший омский, какому всецело доверяешь и сгущенка сделана по ГОСТу, и стоит, прям, неприлично дорого, а ведь свернулась! И полезли в голову мысли грустные, а можно ли доверять тому, что на банке написано? На заборах ведь тоже много чего пишут...
22
8
омич17.03.2023 21:41:26
Купил сгущенку, открыл, а там дохлая муха внутри! Чуть не стошнило! Жалею что не пожаловался в Роспотребнадзор!
5
2
Портал Сельский18.03.2023 10:12:38
❗️Представляем первый информационный канал о сельском хозяйстве Омской области5️⃣5️⃣
1
3
Рая из Курултая18.03.2023 12:45:23
Если всё так! То ведь надо было Дрофе вручить орден. Ну и Зарембе заодно.
6
2
5518.03.2023 13:20:50
омич, а ты не пробывал работать фермером, держать коров или курочек
4
7
Омич18.03.2023 13:25:52
омич
не пожаловалась ты потому что мухи не было.
6
4
Старпер18.03.2023 14:07:44
Видел я репортаж об этом визите с этим.
Глаза министра прям так и лучились заинтересованностью и глубоким интеллектом! Нашему многострадальному сельскому хозяйству просто несказанно повезло с таким человечищем!
Уверен, что он значительно превзойдет другого известного интеллектуала-министра, господина рогозина!
5
5
омский18.03.2023 14:11:36
просто грустно смотреть подобные визиты и скоропалительные выводы
7
5
ВИКТОР 3а19.03.2023 07:39:26
Какая может быть динамика у того чего нет.
4
0
Вафлентин19.03.2023 11:42:15
омич, А зачем ты муху съел-то?
омич,
1
1
Буйный22.03.2023 08:57:54
Все хорошо, прекрасная маркиза.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич