Новости. Омск

В Омске могут отказаться от празднования 9 мая

Вопрос еще не обсуждали.

Сегодня СМИ сообщили, что в некоторых приграничных регионах России (Курской и Белгородской областях) из «соображений безопасности» решили отказаться от массового празднования 9 мая.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Парад Победы на Красной площади в Москве готовится и планируется, а решения по проведению их в регионах является прерогативой губернаторов.

В Омске на эту тему пока не высказывались. Как сообщили «Новому Омску», в министерстве региональной безопасности, совещание по формату празднования 9 мая проведут на этой неделе.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: 9 мая
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

24
8
Заправский теннисист10.04.2023 20:14:04
Правильно. Откажитесь. Не надо гневать богов: Перуна и Сварога
56
10
Вера10.04.2023 21:00:39
Идёт война.люди гибнут.какие могут быть парады и салюты.поздравить ветеранов.возложить венки и цветы.и достаточно.
22
6
Роринцев10.04.2023 21:14:09
Вера, кому венки-то возложить?
20
9
aдвoкaт10.04.2023 21:39:06
Хоть что то разумное..
14
10
Вован10.04.2023 21:57:23
А вот демонстрацию на 1 мая провести надо и возложить организацию шествия на Кравца.
26
4
Barkiz11.04.2023 01:46:36
А как же распилить или освоить скромный, но все же бюджет?
9
24
виктор самылкин11.04.2023 04:14:20
Скоро мы вам, кацапам, устроим парадик. Не нарадуетесь.
23
16
Н11.04.2023 09:06:44
Из каких "соображений безопасности"? 9 мая навсегда нужно запретить, потому что уже не праздник. Дискредитировали навсегда.
27
14
Н11.04.2023 09:45:50
9 мая-не праздник,поймите. Какие салюты и парады? Это день скорби по погибшим на войне. Миллионам людей. И когда люди это поймут, тогда войн больше не будет.
4
12
Dmitri11.04.2023 14:03:13
Есть правда ещё вариант -- до 9 мая устранить угрозу --- выжечь эту заразу до тла -- и отпраздновать великий день как положено)))
3
1
Роринцев11.04.2023 14:28:05
!!!!
11
3
Роринцев11.04.2023 14:28:34
Dmitri, в бункeрe?
15
3
Человек11.04.2023 14:37:39
У нас в стране все перевернулось с ног на голову
4
15
Сам себе на уме11.04.2023 17:41:58
Н, и откуда такой "умник" взялся? Кто кого дискредитировал? Совсем берега попутали? Вы с 2014 Сатане кланяетесь.Думаете, что не видим и не слышим, чем вы там занимаетесь?
11
4
Роринцев11.04.2023 17:53:42
Сам себе на уме, а Сатана это кто?
4
6
Омичка11.04.2023 22:09:36
Очень жаль... Чистый, светлый, святой праздник. Самый искренний....
7
2
Настоящая11.04.2023 23:24:03
А что отмечать то? Люди жизни отдают, праздник на костях???
8
1
Омич12.04.2023 13:24:21
Даже в сорок первом , когда немцы были под Москвой,Сталин провел парад . Это не пир во время чумы. Бессмертный полк- вообще,святое дело. У нас всегда все спокойно проходило. Правда,сейчас появился человек-приманка. Если только за ним какой шлейф тянется.
8
1
Вован12.04.2023 20:45:59
Сам себе на уме, Вообще не понял ты за кого? Или бормотать нейтральное, а потом ну я же так и говорил? А ты всегда за тех, кто побеждает)))
0
3
Сам себе на уме12.04.2023 23:17:04
Омич, вот именно! Вы правы!
0
0
Станислав16.04.2023 03:12:37
Давно пора. Извратили смысл праздника от дня памяти и никогда больше до сейчас повторим... Натворили делов...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич