Новости. Омск

Хоценко попросил у замминистра обороны военных строителей для Омска

Они помогут долгостроям.

ВРИО губернатора Виталий Хоценко обсудил с заместителем министра обороны России Тимуром Ивановым возможность включить военных специалистов в процесс строительства проблемных объектов — школ, детских садов и учреждений здравоохранения.

«Опыт у Военно-строительного комплекса колоссальный. Знаю это по своему прежнему месту работы. ВСК строят быстро и на совесть. Убежден, это именно то, что сейчас нужно Омской области, чтобы оправдать ожидания наших жителей», — написал глава региона в соцсетях.

Сорванные графики строительства социальных объектов были причиной ухода прежнего губернатора.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

58
8
мдя...12.04.2023 19:46:24
Хоценко служил в армии? Он представляет как строит стройбат?
12
0
Зайцева12.04.2023 20:04:04
Не мешает проверить как построен госпиталь, который сдавали по видеоконференции Президенту, как оснащён. Там масса нарушений, нет оборудования. На видео показали одно крыло. Не мешало бы губернатору убедиться лично.
42
3
Андрей12.04.2023 20:18:11
Бесплатная рабсила, вот и все военные.
21
1
В.В.12.04.2023 20:24:11
А есть нормальные проектировщики у ВСК,которые еще сметы нормально делают? Вот их бы в наш регион завести, а всю местную братию "художников" в зону СВО, где за ошибки на передовую отправляют, на перевоспитание.
10
7
aдвoкaт12.04.2023 20:33:50
Возможно моьилизационная модель только и подходит здесь..
19
2
Роринцев12.04.2023 21:13:35
Военно-строительный комплекс Министерства обороны России — орган военного управления, структурное формирование Министерства обороны Российской Федерации (Минобороны России), предназначенное для создания и инженерного обеспечения объектов военной инфраструктуры, расквартирования войск и сил, создания условий для стратегического развёртывания Вооружённых сил Российской Федерации и ведения боевых действий.
62
4
гость12.04.2023 21:23:57
В СВО воюют колхозники и строители,Военные будут строить....
скоро посевная... тоже армию будут привлекать? Все смешалось в нашем доме..
20
6
антикоррупционер12.04.2023 21:43:06
гость, так у нас и страной правит подполковник
23
1
Оконешниковский район12.04.2023 22:09:50
Отличная новость! Отправьте военных строителей сразу к нам в район! Так как у нас определённые сложности! Нет газа, воды и дорог! Всё разбито!
8
8
так может12.04.2023 22:18:28
Оконешниковский район, "не жили богато", не фиг и начинать?
39
6
Вован12.04.2023 22:44:12
Кукуха вообще поехала? Среди ночи не вскакиваешь с криками ресторан бомбят? Перепутал обстановку родимый, стройбат приснился на ремонте детского садика...
9
32
Сам себе на уме12.04.2023 23:03:36
Вован, ну вас лично не спросили. Вы спец во всем? Торчите сутками на сайте. И чтец и жнец и на дуде игрец? Если такой великий, то почему не реальными делами заняты а все по сплетням и домыслам специализируетесь?
11
7
Роринцев12.04.2023 23:08:18
Сам себе на уме, правильно! Если он такой умный, то почему строем не ходит?
6
15
Алексей13.04.2023 00:25:09
Это лучше чем по казармам разлеживатся, пусть учатся строить на практике опыт лишним не бывает.
17
4
мария13.04.2023 08:05:44
ЧЕ ПРОИСХОДИТ ТО? МОЖЕТ ВОЕННЫЕ НА ФРОНТ ПОЙДУТ!!!
28
0
вита13.04.2023 08:28:21
Военные строители строят военные объекты и дома для ВОЕННЫХ! А если из Омска разбегается трудоспособное население, то это проблема уж точно не военных!
11
21
Наталья13.04.2023 08:43:21
Ну понеслось. Теперь каждый шаг нового начнут обплевывать. Сколько у нас тех, кто смотрит из окна и недовольно критикуют тех, кто территорию убирает от мусора и грязи.
17
3
Гражданин13.04.2023 08:48:19
Отличный подход не самому работать, а бегать просить помощи.
Кто же откажет ставленнику.
Пыль народу пустит, глядишь еще лет пят отседится.
Вернуть в ДНР.
12
0
странное желание13.04.2023 08:57:45
обратиться к военным за помощью в строительстве... Наверное подсказал кто, сам бы вряд ли додумался...
8
27
неравнодушный омич13.04.2023 09:00:57
молодец Хоценко - действует а не рассуждает
18
0
Неравнодушный13.04.2023 09:04:29
А можно еще военных строителей попросить отремонтировать дороги в пос. Светлый, ну хотя бы центральную улицу от въезда до полигона? Стыдно же за такую дорогу...
11
0
Григ13.04.2023 09:52:44
пусть тогда и крематорий построят. кто ж против Минобороны пойдет... можно для пейзажа пару БТРов с боекомплектом возле стройки поставить.
19
1
Makc13.04.2023 10:10:29
А что так можно было? Гениальный ход эффективного менеджера.
2
19
Сергей13.04.2023 11:31:17
Молодец! Так держать !
5
0
Мойша13.04.2023 13:43:59
Сам себе на уме, угадай спец, только вот в квантовой физике плохо пока разбираюсь. А вот с железом, зерно, людьми, с животными и не животными за жизнь успел поработать и послужить. И всегда учился и на дневном и на вечернем и на заочном. Что ты мне из умений перечислил, это толика малая. И не надо говорить, что целыми днями сижу в новостях. Можешь пожаловаться моему директору за то, что я отвлекаюсь от работы. Я тебя с удовольствием выслушаю и приму все меры.
3
0
Вован13.04.2023 13:45:36
Мойша, я и есть сам себе директор.
17
0
12413.04.2023 13:51:12
Типа военные строители бесплатно построят то, что кинули недобрые подрядчики? У военных строителей своей работы море.
4
0
Дмитрий со 134-й13.04.2023 14:36:29
Опять теряем время.
2
0
Может13.04.2023 14:59:01
Наоборот?
5
0
Рощупкин13.04.2023 15:39:52
Два солдата из стройбата
Заменяют экскаватор.
Окопы все вырыли, скоро наступление, стройбат можно бросить на рытьё омского метро.
4
1
Ребята, я балдею13.04.2023 15:40:08
Военных не просят, им отдают приказы!
3
4
aдвoкaт13.04.2023 16:16:32
Сходу в карьер, вату не катает вообще парень..
2
8
Омская красота13.04.2023 16:17:08
военные сроков не срывают! Это норм решение!
3
0
Роринцев13.04.2023 17:46:55
Омская красота, решение чего именно?
8
0
Вовик13.04.2023 21:49:39
Вроде как все военные своим ремеслом и заняты и в столь особое время пусть тем и занимаются. Одни кричат военным граждане помогите, другие говорят военные на стройку гражданам нужны. Может просто пора порядок в отрасли навести и строителям платить за строительство, а не хозяину "выигранного" тендера и хозяевам директоров фирм подставных. И то самое на выезде и проверять, а не с умным видом на камеры просто фотаться.
1
1
Интересно14.04.2023 07:43:25
Это госкантракты,вне закона,напрямую военным??
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич