Новости. Омск

Омский регоператор принял бесплатно 100 тонн отходов после субботника

По уже сложившейся традиции региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами помог муниципалитету в проведении общегородского субботника.

На площадки временного накопления отходов регоператор «Магнит» бесплатно принял от Управления дорожного хозяйства и благоустройства 56 спецмашин с мусором. Это около 100 тонн отходов, которые были собраны омичами на генеральной уборке в минувшую субботу.

Сами работники регоператора также не остались в стороне — вместе со служащими администрации Центрального округа они активно поработали на общегородском субботнике.

Сообща очистили центр города — улицу Тарскую. На улице Рабиновича разобрали самые замусоренные уголки. Все отходы, собранные на субботнике, регоператор отправил на мусоросортировочные заводы.


Работники регоператора, по рекомендациям экологов, листву не трогали. Убирали только бумагу, пластик, тетрапаки, ветошь специальными пиками. Такие отходы, даже загрязненные можно направить в переработку.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

37
1
Непоняла17.04.2023 16:45:53
Да за эти тарифы они должны у меня мусор с квартиры сами выносить!!
Вот же борзота сплошная. Даже подумать страшно СКОЛЬКО денег соскребают себе в карман с этого тарифа и орг работ.
Все районы завалили мусором.
31
0
Вова18.04.2023 20:18:55
Хорош уже из этих грабителей лепить меценатов и благодетелей! Эта шарага с её тарифами бьёт все рекорды по наглому обману населения и организаций.
20
0
Торинцев19.04.2023 10:34:18
Контора, живущая за счет населения, отказалась от оплаты своих услуг муниципалитету, живущему за счет этого же населения.
За счет банкет?
33
1
бесплатно говорите?19.04.2023 15:32:57
Мешок мусора объемом 10 литров собирался ровно 96 часов, вес мешка составил 1598 грамм. Если такими темпами собирается мусор в отдельно взятой квартире, то кто объяснит норматив на человека 22,29 кг в месяц? , если в квартире проживают несколько жильцов? Отсюда вытекает два вопроса: 1) Кто и каким образом утверждает тарифы и контролирует тарифообразование?; 2) Может в счет переплаты "Магнит" будет все-таки вывозить мусор после субботников "бесплатно"?
11
1
Омичка19.04.2023 19:30:28
Бесплатно?! Четаржу
1
11
Мда21.04.2023 18:39:58
Непоняла
никто тебе ни чего не должен.
15
0
Омич22.04.2023 21:19:43
А мешки с мусором после субботников вдоль дорог, у школ, садиков и во дворах не вошли в те 100 тонн? Какая у них судьба будет? В том году у нас во доре дома и на территорий 146 гимназии и 132 школы мешки лежали до июня, дети и собаки их разодрали, ветром все разнесло обратно туда, где взяли.
6
0
Непоняла24.04.2023 16:28:05
Земной поклон этим добрым людям. И без мусора нас оставили и без денег. Нет проблем.
4
0
Владимир Николаевич26.04.2023 11:15:27
Да магнит может только в интернете пиариться а на деле ничего не делает. Сегодня ехал по 27 северной и на 7 амурской баки правда пустые стоят зато корыто переполнено и вокруг мусора точно на пару камазов наберётся.
2
0
Иван26.04.2023 15:09:23
на остановке Турист (в сторону ТЦ) все газоны и асфальт в листве, никто ничего не убирал
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич