Новости. Омск

Взятку чиновнику омской мэрии мог дать уральский бизнесмен

Фото: ОК

СМИ связывают его с ООО «Капитал-Строй».

СМИ сообщают подробности сегодняшнего скандала с задержанием чиновников мэрии Омска по подозрению в коррупции. Сайт Om1 со ссылкой на собственные источники сообщает, что взяткодателем мог оказаться екатеринбургский предприниматель Геннадий Ушаков. Его якобы связывают с ООО «Капитал-Строй», которое ещё в 2019 году получило право на установку торгово-остановочных комплексов в Омске.

Теперь же Ушаков подозревается в даче взятки заместителю директора департамента имущественных отношений городской администрации Евгению Кондратьеву.

По данным регионального следкома, 9 марта 2023 года в кафе на улице Ленина Кондратьев получил из рук бизнесмена, действующего в интересах организации из другого города, взятку в размере 970 000 рублей за ряд незаконных действий. Чиновник должен был поспособствовать заключению договора аренды на нежилые помещения городского рынка на длительный срок по заниженной стоимости.

Возбуждено уголовное дело. В департаменте имущественных отношений прошли обыски, а фигуранты задержаны.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
1
))))26.04.2023 22:09:17
зато в дио как зашли маски шоу так же и вышли )
показуха)
есть о чем задуматься
11
3
рай26.04.2023 23:51:27
Как жрут в ЖКХ а с кармана пенсионеров, детские, приставы и мирсудаки. деп-ы.
Надо в историю внести за 5 класс.
3
1
Верующий26.04.2023 23:52:13
Карма
8
1
Мистер б27.04.2023 07:22:22
Все нажраться не могут, с государственного корыта.мошну ещё не набил- мало ему бездельнику!
9
1
ХМДААААА27.04.2023 10:33:10
Может за взятки пора отрубать руки?.... если, чиновники - взяточники, не понимают по другому
8
3
Ъ27.04.2023 10:43:59
Уральцы развратили честных Омских чинков?
5
2
Омичка27.04.2023 14:36:30
Сливают прежний правящий клан
5
1
Может за взятки пора отрубать руки?27.04.2023 15:30:23
Надо, как в дружественном нам сегодня Китае.
И счёт за патрон родственникам.
9
1
ВИКТОР 3а27.04.2023 15:59:36
Почему говорящая голова молчит про своего протеже?
3
1
Вован27.04.2023 16:24:38
Ну как я и говорил, набрал бывший обязательств, истратил на себя любимого и самого пнули. А обязательства остались и надо на эти денежки договориться с оставшимися у кармила, а не то тазик с цементом на мосту.
4
0
Лось27.04.2023 17:08:30
Вроде Заремба контролировал передачу денег. Так то должно быть всё чисто.
2
0
Гостья27.04.2023 21:41:48
Кто хоть из Ебурга, оставил светлое и красивое в Омске?
2
0
Петр28.04.2023 06:47:38
Откуда могут взяться в гос. Структуре, пониженные ставки на аренду? Кто утвердил эту шкалу пониженные/повышенные? Это что частная лавочка? Или это наживка для дураков? Просьба опубликовать все арендные ставки и кто их утверждает.
1
0
Омич28.04.2023 11:35:34
Вот они уральские,все им мало. И их пахан должен сесть рядом с ними.
1
0
Омич28.04.2023 11:36:25
Этот бурков или бурков должен не в СФ заедать,а со своими друганами на зоне чалиться.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич