Новости. Омск

Мэр Шелест уже объявил о завершении месячника по саночистке города

Он сообщил, что в субботниках и средниках приняли участие более 467 тысяч омичей.

Мэр Сергей Шелест сегодня объявил о завершении календарного месячника по саночистке и благоустройству города. он проходил на территории города с 10 апреля по 7 мая.

По поручению главы региона Виталия Хоценко количество субботников и средников было увеличено. Всего в них приняли участие более 467 тысяч омичей. Общими силами собрано и вывезено без малого 3 тысячи кубометров растительно-древесных, строительных и коммунальных отходов.

После завершения субботников вывоз мусора в своей зоне ответственности продолжат профильные службы.

«Спасибо всем, кто не остался в стороне. Сейчас наша задача максимально разобраться с несанкционированными свалками. Будем продолжать начатое совместно с региональным оператором ООО «Магнит», департаментом контроля, округами. Еще раз обращаюсь к вам, уважаемые омичи, давайте сохраним результаты общих трудов, ведь наш город — это наш родной дом», — сообщил в своем телеграм-канале мэр города.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: шелест
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

19
0
Cкoринцeв10.05.2023 19:30:33
А что мешало вывоз мусора в своей зоне ответственности производить профильным службам?
14
0
Омич10.05.2023 19:38:01
Почему на всех рынках города, на прилегающих к ним территориям, где торгуют на земле, грязных столах, не убираются лавочники, торгаши?
13
2
Хорьков10.05.2023 19:49:47
467 человек собрали 3 Куба мусора, или, 150 человек 1 куб. Производительность труда чисто чиновьичная
33
1
интересно10.05.2023 20:10:36
мэр Шелест выезжает куда-нибудь кроме центра? На магистралях полосы по 40 см грязи у бордюров и это повсеместно... Где и что вы там убирали, если мусор просто ВЕЗДЕ! Таким грязным город еще никогда не был!
6
0
Cкoринцeв10.05.2023 20:15:37
интересно, а с чего Вы взяли, что в ДНР не так? Каков поп, таков и приход...
10
0
Ъ10.05.2023 20:19:14
Месячные у Шелеста?
13
0
интересно10.05.2023 20:30:36
Cкoринцeв, о каком из попов речь? А впрочем, не важно...В любом случае с субботниками получилось классически: ЗАМАХ НА РУБЛЬ, УДАР НА КОПЕЙКУ...
15
0
Чинуши всегда не виноваты10.05.2023 20:52:47
На дорогах грязь. Обочина это тоже часть дороги , у нас дорожники про это даже и не вспоминают, грязи по колено. Кое где почистили, но и там остатки многолетнего дорожного пофигизма. ГИБДД многие годы игнорируют т этот вопрос, а это напрямую влияет на аварийность. Машины жмуться от грязи и аварии
9
0
Пешеход10.05.2023 20:55:31
Благодарим мэрию. Но бульвар Архитекторов выглядит как помойка
11
2
Вован10.05.2023 20:55:56
Ну да пукнули громко, а покакать забыли. Все на благо ДНР, давайте собем последнее и этм циганам отправим..
14
0
Чуйко,10.05.2023 20:55:59
А теперь мешки чёрные скопом лежат, ждут до следующего дня рождения Ленина?!!!
Вот где клоуны.
9
0
наше горе.10.05.2023 21:16:28
Так Хоцей же говорил, что пока он в кресле омского губера, то субботники будут проводиться каждую неделю. Или Хоцей уже не у власти? Или я чего-то не понял?
7
0
горе всехнее10.05.2023 21:31:10
наше горе., тот самый случай, когда говоришь, а найдите мне самое сра...тое место для уборки, а потом такой удивляешься ой, и не предполагал, что настолько ср.тое. И желание участвовать в субботниках само собой плавно сходит на нет.
12
0
Гражданин10.05.2023 21:36:17
О завершении?!
А что начанался? По состоянию, даже центра и не скажешь.
17
0
Омичка10.05.2023 21:49:29
Вообще-то организация уборки и благоустройства города - это для Шелеста основной функционал. И этим он должен заниматься постоянно, а не подводить итоги разовых акций, объявленных , к сожалению, даже не по его инициативе.
За полтора года работы не смог элементарно город от мусора очистить. А бюджетные средства на это немалые выделяются.
2
9
510.05.2023 21:59:05
Cкoринцeв, а тебе что было слабо вывести мусор где увидел
9
1
Ирина10.05.2023 22:03:46
интересно, можно из центра даже не выезжать! На Бударина возле бетонного забора такой кусок грязи, мусора, свалка мусора, песок.
11
0
Омич10.05.2023 22:38:52
Мешки с мусором во дворах школ, садиков оставим до следующего года? Ходить по песку вместо асфальта продолжим? После дождя прыгать через ямы с грязью опять... А так хорошо начиналось...
6
1
Cкoринцeв10.05.2023 22:39:58
5, а оплату за это ты получишь, да?
2
6
Семен Семенович11.05.2023 07:39:45
Хорьков, А ты сам лично сколько мусора собрал, а?! А город в этом году реально руками так ненавистных вами чиновников был убран. Так что прикрой ротик свой.
3
1
Хорьков11.05.2023 08:15:19
Семен Семенович, сеня, ты слабоумный, да?
1
0
Даун11.05.2023 08:21:38
А че по центральной улице Спартаковской до сих пор лежат прошлогодние листья? Или это для удобрения почвы?
0
1
Даун11.05.2023 08:25:34
Ирина, возле Фиксика на Бухарина вообще трэш. Все ограждения снесены, аме затоптано..Среди ужасной грязи цветет миндаль. Это по - нашему.
0
0
Даун11.05.2023 08:27:02
Надо :Все затоптано
2
0
Гость11.05.2023 10:32:12
Из-за полного отсутствия контроля за порядком, чистотой в Омске, через некоторое время вновь все замусорят, ибо нет контроля и спроса, от слова вообще нету.
2
0
Жека11.05.2023 21:59:35
А налоговая в Амуре на заднем дворе даче не почесалась. Ктос амурский, амур-2, новоамурский все в одном здании хрен забили на задний двор , там уже заросли такие, что затаскивай в кусты!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич