Новости. Омск

Путин заявил, что необходимости в дополнительной мобилизации сегодня нет

Фото: Минобороны

Он сказал, что «это зависит от цели».

Президент России Владимир Путин сегодня заявил, что, согласно докладам Минобороны, сегодня нет необходимости в дополнительной мобилизации. Глава страны  следит за общественной дискуссией на эту тему, но считает, что при нынешней ситуации на линии фронта новых волн мобилизации проводить не нужно.

«Нужна ли мобилизация дополнительная? Я за этим пристально не слежу, но некоторые общественные деятели говорят, что нужно срочно набрать еще миллион, два миллиона. Это зависит от того, что мы хотим. В конце Великой Отечественной войны у нас было почти 5 миллионов в вооруженных силах. Это зависит от цели», — сообщил  Путин в ходе встречи с военными корреспондентами.

Глава государства отметил, что все решения органов власти в контексте военной операции на Украине, в том числе, и касающиеся мобилизации, будут приниматься исключительно исходя из ситуации на поле боя.

«Наши войска были у Киева. Нам нужно туда возвращаться или нет? Я риторически вопрос задаю, ясно, что у вас ответа на него нет. Я сам только могу на него ответить. Но в зависимости от того, какие цели мы перед собой ставим, мы должны решать вопрос по мобилизации. Ну нет такой необходимости сегодня», — уточнил  президент РФ.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
5
омич13.06.2023 22:03:47
А разве его цель не борьба с "мировым злом", не?
8
7
lin13.06.2023 22:08:03
Жизнь канет, как камень, в небе круги.
Прыг, ласточка, прыг - всюду враги.
На битву со злом взвейся сокол козлом
23
3
Алексенок13.06.2023 22:53:03
омич, борьба с мировым злом переместилась в Белгородскую область.
16
1
омич13.06.2023 23:28:15
Алексенок, да, вот только инициатива там не в его руках, не майн кампф.
11
1
Ссср14.06.2023 06:57:06
Про пенсионный возраст он также говорил.
4
1
Алексенок14.06.2023 07:44:04
омич, нужен сам факт борьбы, а не её результат.
3
0
Li pin14.06.2023 08:31:59
lin,
Мясо ль из рыбы фугу,
Катана ли клана Тайра,
Путь твой прервет, самурай.
Меч твой остер им не поранься,
Резких не делай движений.
13
0
омич14.06.2023 09:48:02
lin, не так важно, козлом или ослом, важнее, что считать злом. Когда вижу работающий телевизор - это перевёрнутый мир. В начале перестройки появилась книга Л.Самойлова с таким названием, она о советских лагерях. Мир, описанный в книге недостаточно перевёрнутый в сравнении с сегодняшним.
1
0
омич14.06.2023 09:53:30
Алексенок, т.е. результат неважен? Не укладывается в голове. Ну разве что факт и есть результат.
3
0
observer14.06.2023 10:06:12
Что-то происходит: человек говорит, но, похоже, сам не понимает что он сказал. Не к добру.
0
12
Сам себе на уме14.06.2023 12:25:11
, 404! Чего оживились? Демократизаторы вам еще леопардов подогнали? Почему на них нет знака толерантности,?
13
1
23414.06.2023 12:40:05
Сам себе на уме, скоро ты будешь 404. Ты разве не читал, не смотрел на ютубе про скорый развал и распад рашки на мелкие кусочки? Щас только ленивый об этом не говорит.
0
12
Сам себе на уме14.06.2023 13:22:57
234, да ну? Вы не в курсе, что это не самый надежный ресурс? Часто это просто информационная помойка. Слушайте дальше ваших демократизаторов.Они нашли благодарных слушателей. Можно впаривать дальше.Они еще не все бабло на вас заработали.
1
10
Сам себе на уме14.06.2023 14:39:56
234, и не надейся и не жди, ждун. Все будет по- другому.Вы нафиг никому не нужны, так... полигон для отбития бабла. Вас уже поделили. Скачите дальше.
1
0
КАКТУС15.06.2023 13:47:14
......ЗАЯВИЛ.....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич