Новости. Омск

Первый зампред правительства Бойко покинул один из совещательных органов Омской области

Ведётся подготовка к его участию в выборах.

В Совете по энергосбережению Омской области произошла громкая кадровая перестановка. Из состава совещательного органа выведен первый вице-губернатор Валерий Бойко.

Ранее он занимал в Совете должность председателя. Теперь его место займёт первый вице-губернатор Дмитрий Ушаков, как указано в постановлении правительства Омской области № 353-п от 6 июля 2023 года.

Произошедшие перестановки связаны с политическими амбициями старейшего чиновника областного правительства, занимавшего высокий пост ещё при губернаторе Полежаеве — «Единая Россия» выдвигает его на довыборы в Заксобрание по 16 избирательному округу вместо покойного Владимира Варнавского.

Отметим, что издание «СуперОмск» считает, что Бойко может не только получить мандат покойного спикера областного закса, но и занять его должность в региональном парламенте.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
2
Сталин07.07.2023 15:38:02
Буду рад когда он нас покинет. Острая нехватка чертей в аду.
2
0
Наталья07.07.2023 15:52:31
И заменили уралоидом. Кадровой политикой кто нибудь занимается в Правительстве кроме Алёхина???!!!
5
4
читатель07.07.2023 15:55:19
Сталин, правильно! Забирайте к сабе в АД всех членов КПРФ!
14
3
Алеся07.07.2023 16:24:27
Оба провалили исполнение Национальных проектов Президента и как ни в чем не бывало получают новые должности! Как так???
7
1
Борис07.07.2023 16:48:55
Один ворюга спрыгнул, трое запрыгнуло.
14
3
Моё мнение07.07.2023 17:12:31
Уже более тридцати лет в Омске и области нет ни одного руководителя, болеющего душой за город и регион.
Одни артисты разговорного жанра.
Смотришь на них и сразу вспоминается анекдот о том, как женщина пригласила к себе домой мужчину по вызову, накормила его, напоила, а потом и спрашивает:"Ну когда уже начнется самое интересное?" А мужчина и спрашивает:"А Вы кого вызывали?" Ну женщина и говорит ему кого она и зачем вызывала.
А мужчина отвечает:"Я не тот, кого вы вызывали. Я - Болтун-собеседник"
1
0
сергей07.07.2023 17:44:20
когда он восседает в президиумах ,то выглядит за "умного", к нему одна личная просьба - по меньше говорить....
1
0
сергей07.07.2023 17:44:41
когда он восседает в президиумах ,то выглядит за "умного", к нему одна личная просьба - по меньше говорить....
13
1
интересно07.07.2023 19:12:10
Какой в этом всём смысл? Этот дядька совершенно пустое место. Ну, что он может дать области? Зачем этот старик? У него был миллион шансов сделать хоть что-то хорошее для омичей, но нет, просидел всю жизнь, бархатное кресло грел 5-й точкой. Пора на отдых дядьке, толку от него никакого не было и уже не будет.
6
0
простите07.07.2023 21:05:12
но какие могут быть амбиции в столь почтенном возрасте? Может, ну его и на покой?
2
0
.11.07.2023 19:13:41
А ему сколько лет, вроде за шестьдесят... Алехину тоже вроде за шестьдесят, если так пора внуками заниматься, с ними на рыбалку...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич