Новости. Омск

У омского вице-губернатора Бойко забрали Минсельхоз

Фото: соцсети

Некоторые другие чиновники получили новые полномочия.

Областной Минсельхоз передан в зону ответственности первого заместителя губернатора Дмитрия Ушакова. До этого ведомство курировал другой первый вице-губернатор, Валерий Бойко, собирающийся в Заксобрание.

Соответствующий указ подписал врио губернатора Омской области Виталий Хоценко. Также документ передал в ведение Ушакова областную комиссию по финансовому оздоровлению сельскохозяйственных производителей и рабочую группу по строительству аэропорта «Омск — Фёдоровка».

Помимо этого, расширились полномочия вице-губернатора Андрея Шпиленко. Помимо своих основных должностных обязанностей он также будет контролировать работу Агентства развития и инвестиций Омской области, особой экономической зоны «Авангард» и работать с Правительством РФ, Администрацией Президента РФ, Госдумой и Совфедом.

Также изменились полномочия министра транспорта Динара Курманова, который теперь дополнительно возглавляет рабочую группу по развитию внутреннего водного транспорта.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

27
0
Ржавый10.08.2023 11:07:45
Как колода в руках зека. Перетасовка не успеваешь уследить.
31
1
Семен Семенович10.08.2023 11:10:38
Это не у Бойко забрали минсельхоз, а готовят травку помягче для его сменщика, дружбана ВРиО, так как отрасль с/хоз-ва геморройная, а зачем проблемы дружку создавать)))
6
20
Елена10.08.2023 11:24:24
Самые грамотные люди сейчас с Донбасса.
4
6
кит-интерьер10.08.2023 11:24:32
А Ушакову за какие грехи Федоровку навесили?
19
1
Продолжаем передвигать кровати10.08.2023 11:57:47
ИБД
14
2
Димон10.08.2023 12:01:41
Он через три понедельника будет в заксобрании кайфовать..... колхозники проголосуют, как надо)))))
23
2
1110.08.2023 12:30:43
Нет терпения, правда... До сентября то осталось совсем чуть-чуть...скорее, скорее.... Пусть победит Алехин, что ли
16
4
Тип10.08.2023 12:34:19
Когда в минтруде уберут стар пера который создаёт видимость что работает
11
3
Грач10.08.2023 13:06:36
Когда уберут Дрофу, в Минсельхозе некомпетентные работники, которые не разбирается в элементарных вещах, не владеют информацией по грантам и других гос. программах.
15
2
Лиза10.08.2023 13:20:27
А вы, друзья, как ни садитесь... " Продолжать?
6
1
Омич10.08.2023 14:13:22
О, Боги! Смотрящий за лодками-тема! Бабосики сами в руки летят!
7
5
Семён Семёныч Горбунков10.08.2023 14:15:38
11, Алёхин сольётся. Zюганов ещё не сторговался с АП по преференциям за отказ от участия в выборах. Скоро выс тупит с речью "Одобрямс линию царя".
0
7
Люда10.08.2023 14:29:55
Минсельхоз не простая структура, а у Шпиленко рука тяжёлая, наверно порядки наведёт
0
6
Люда10.08.2023 14:30:08
Минсельхоз не простая структура, а у Шпиленко рука тяжёлая, наверно порядки наведёт
11
1
Бизнес и ни чего личного10.08.2023 16:44:11
А кто это, Бойко? Чем он хоть занимался то?
3
4
омский житель10.08.2023 17:26:01
Грамотное решение , только еще бы министра сменить - надеюсь уже скоро .
7
0
Виктор11.08.2023 11:41:42
Для чего Бурков вообще выдернул Бойко? Неужели в Омске нет кадров? Молодёжь привлекайте , институты по заканчивали , а работы нет из за пенсионеров в памперсах с энурезом
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич