Новости. Омск

В Омской области начнут действовать программы «Окна» и «Крыши» по ремонту школ

 На каждую программу будет выделяться по 200 миллионов рублей в год.

Визит временно исполняющего обязанности губернатора Омской области Виталия Хоценко в Тевризский район по традиции завершился встречей с населением. В частности директор Бакшеевской средней школы задала вопрос, возможно ли в школах населенных пунктов Бакшеево, Нагорно-Аёвск, Иванов Мыс, Тайчи заменить старые окна.

Хоценко сообщил, что средства на замену старых  рам на современные стеклопакеты будут выделены в ближайшее время. Дано поручение главе района Сергею Чебоксарову до 1 декабря выполнить работы по установке новых окон. Со следующего года в регионе начнут действовать областные программы «Окна», «Крыши». По программе «Окна» будет осуществляться замена оконных блоков в образовательных учреждениях четырёх типов, а по программе «Крыша» — кровли в образовательных организациях. На каждую программу будет выделяться по 200 миллионов рублей в год.

Виталий Хоценко рекомендовал главам районов и поселений заранее готовить проекты ремонта, подавать заявки для участия в этих программах. Главой региона ставится задача в течение ближайших пяти лет заменить старые  деревянные окна во всех  учреждениях образования.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
0
Очень мелкий чиновник19.08.2023 15:31:16
Чую выбары приблежаються
9
0
Мойша19.08.2023 16:12:42
А стены уеду до донбасу? Крыши и окна подари жинке своей, плодоносящей.
5
2
Микола19.08.2023 16:33:16
Окна и крыши. Странное сочетание. Чего то не хватает. Стены , хоть 60 летние из дерьма и палок, учителя хоть 70 летние из того же материала ищущие трех слонов и черепаху. Это саргатка! Слово интеграл считается там оскорбительным. Реально учат играть на гармоше и балалайке!
1
4
Вася19.08.2023 17:05:46
Мойша, жена то при чем? Или иметь много детей плохо? Показатель низкого интеллекта скатываеться до таких слов! По мне так пример для многих
6
0
Пролитен19.08.2023 17:51:56
Вася, использовать собственных детей ради пиара себя любимого - плохо. Безобразно в полном смысле этого слова.
0
4
Омская красота19.08.2023 21:07:33
Пролитен, не замечала, чтобы Хоценко таким занимался. Показал всю семью полноценно в день семьи - что плохого то? Да с него можно пример брать, как отличного семьянина. А то, что ходит с детьми на мероприятия вместе , на которые уместно - и что? Домашним с его графиком тоже время надо уделять
6
0
Пролитен19.08.2023 22:13:03
Омская красота, а ЗАЧЕМ он показал свою семью в День семьи? Ради чего он устроил эту показуху? Кому интересно с кем он спит и какого цвета его дети? Он что мировая знаменитость, великий киноактер, криминальный авторитет или популярная попса? Он всего лишь НАЗНАЧЕННЫЙ ВРИО, и больше ничего!!!
2
0
Вова19.08.2023 23:38:26
А слабо врио запустить программу WC или , ну если по-русски, очки и дырки???
3
0
Кузя20.08.2023 09:41:28
Если предположить, что в области 1000 школ, а ремонт крыши стоит 5 млн.руб. То на ремонт всех крыш нужно 5 млрд.руб.
Если в год только на крыши будет выделяться по 200 млн.руб., то за 5 лет будет выделено 1 млрд.руб.
Ну как-то не хватает денег-то.
Как говорится, через 5 лет или губернатор смениться или "ишак умрет".
0
2
Серёга20.08.2023 09:44:26
Неужели не надо будет сдавать родителям деньги на окна! Супер!
0
0
Пролитен20.08.2023 10:55:16
!!!
1
0
Пролитен20.08.2023 10:56:33
Вова, прог раммы-то эти не для потре б ителей, а для из готови телей.
2
0
Андрей20.08.2023 18:30:09
Виталька-субботник снова обещалку включил... Чемодан-вокзал-ДНР!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич