Новости. Омск

Путин поддержал мнение школьницы из Омской области

Они говорили о необходимости трудового воспитания в школах.

Президент России Владимир Путин сегодня во время открытого урока «Разговор о важном» заявил, что гордится присвоенной ему во время работы в стройотряде квалификацией плотника четвертого разряда.

«Важно человеку осознавать, что он что-то умеет делать своими собственными руками. Я уже говорил, и могу еще раз повторить, что я в стройотряде работал, — мне была присвоена квалификация «плотник четвертого разряда». Я до сих пор этим горжусь, хотя я не стал плотником пятого или шестого [разряда]. У меня, как видите, по-другому сложилась судьба. Но я это помню, и с удовольствием об этом говорю, потому что научился что-то делать своими руками», — сказал он во время урока.

Президент также поддержал мнение школьницы из Омской области о необходимости трудового воспитания в школах.

«Конкретные навыки — они важны, в том числе для ранней профориентации молодого человека. Но вы правы в том, что это, даже если и сыграет небольшую роль в профориентации, то дисциплинирует внутренне», — добавил глава государства.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: путин
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

41
3
Ржавый01.09.2023 22:29:13
Пускай не свистит 4 разряд. В стройотряде второй давали. 4 разряд это профи, пятый ас, а шестой полвека надо отработать!
34
6
Ржавый01.09.2023 22:31:54
Просто реклама - нужны рабочие руки для изготовления военной техники и пушечное мясо. Ему год остался , старается дуркануть перед авиакотострофой.
35
3
Полипропилен01.09.2023 22:38:48
Ржавый, да, с четвертым разрядом он круто лоханулся...
15
0
Мойша01.09.2023 22:41:28
По многочисленным просьбам школьниц из омска принято решение о добровольном труде в неучебное время и получении рабочих специальностей необходимых в новых регионах! Строители, плотники, саперы, операторы бпла, !
29
4
Юля01.09.2023 22:54:40
В переходе у Павелецкого вокзала можно и диплом султана 6 разряда купить. Он наверно не знает, что для этого учится надо и работать.
27
2
Ъ01.09.2023 23:20:30
Глубинный народ понадобился..
25
0
Семён Семёныч Горбунков01.09.2023 23:53:42
Сказки про белого бычка. На кого эта лапша рассчитана.
29
3
Раб01.09.2023 23:58:11
Надо с детства приучать к неоплчиваемому труду! Пора уже трудоднями считать
6
21
Винтажный газогенератор, бывший Старпер02.09.2023 00:14:42
Отчего же не помнить, помню, конечно - трудовое воспитание школьников в советские времена.
Бесплатный бессмысленный низкоквалифицированный, чаще всего никому не нужный, чисто для галочки, труд, воспитывающий в школьниках отвращение к труду вообще и к ручному труду в частности.
Ну не может быть, чтобы сейчас было точно так же, ведь правда? Сейчас у нас совсем другая страна и сравнительно молодой энергичный президент, который такого не допустит!
14
3
Бендер Задунайский02.09.2023 04:45:06
Всё правильно! Потихоньку надо приучать к дисциплине, порядку, самоотдаче, подвигу во имя пути...родины.
16
4
Мойша02.09.2023 06:50:47
По просьбам всех девочек Омска, ввести в школах обязательную бесплатную трудотерапию по изготовлению маскировочных сетей и копанию убежищ
14
0
Андрей02.09.2023 10:18:39
У родителей школьников половину и так дохода отбирают в виде налогов. Какое еще "трудовое воспитание"? Социализм давно закончился.
7
6
Jktu02.09.2023 12:27:04
Помню вокруг школы у классов были свои территории, как дурачки там листья убирали и лед долбили. На субботнике в классе оттирали землей парты и мыли окна. 80 годы эпоха развитого социализма.
10
1
23402.09.2023 16:06:52
Лучше бы он остался плотником.
10
1
23402.09.2023 16:08:03
Лучше бы он остался плотником.
6
1
ежкин кот02.09.2023 20:13:25
Трудовые навыки надо получать на уроках труда. А дежурные мыли парты, классы и рекреации по простой причине: техничек не было или на них экономили. Причем мыли не в спецодежде и перчатках, а в парадной форме, гнусными тряпками. Окна, слава богу, мыли только раз в году весной.
4
0
Матроскин02.09.2023 22:50:38
Бесплатный детский труд для пользы дяди Вовы в?из школьниц сделал бл... й. Пусть не забывают- налоги тоже платить надо даже с подарков!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич