Новости. Омск

На юге Омска, на Московке, Порт-Артуре и Чередовом начнется массовое жилищное строительство

Фото из архива

Там снесли частный сектор.

Омский горсовет на днях планирует обсудить перспективу застройки муниципальных земель, освободившихся после сноса аварийных домов, сообщил «СуперОмск». 

В частности власти анонсировали  появление перспективных для строительства территорий в районе улиц Батумской, 2-й Путевой, Ишимской и 1-й Электровозной на Московке и в Порт-Артуре, соответственно. На текущий момент готова документация по планировке территории.

Появится место и после сноса домов на улице Ушинского, что в микрорайоне Чередовый, где теперь разрешено выстроить два малоэтажных многоквартирных дома. В распоряжение будущих застройщиков готовы предоставить землю площадью в 2461 кв. м. и 4363 кв. м., соответственно. Судя по кадастровой карте, будущие жилые дома появятся неподалеку от крупных  складов на улице Санитарной.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: жилье
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
25
5511.09.2023 23:03:19
Численность населения Омска постоянно увеличивается поэтому надо больше строить жилья, детских садов и школ.
25
3
Омский житель12.09.2023 06:19:59
По данным ранее опубликованным СМИ в Омске не распродано ~80% квартир в новостройках.
https://bk55.ru/news/article/217185
Вопрос зачем строят, если жители уезжают, численность жителей Омска не растёт?
8
2
Полипропилен12.09.2023 07:41:09
Омский житель, потому что кто-то решил, что омичи массово уезжают из Омска из-за того, что мало новостроек.
7
9
112.09.2023 08:59:43
Уезжают в основном мигранты, из деревень и других мест, которые приехали в город, по, жили, не прижились и поехали дальше.
27
3
ГОСТ12.09.2023 09:20:18
А дороги к новым микрорайонам кто нибудь продумал? С московок и так в случае аварии на путепроводах не выбраться
9
27
Мне плевать на нытиков12.09.2023 09:26:19
Доходы омичей растут, спрос на квартиры и машины растет также. И цена в 130-150 тысяч за квадрат не является чем-то из ряда вон выходящим. Омичи готовы покупать однушки за 6-7.5 миллионов и двушки за 9-10 миллионов. Доходы позволяют.
26
1
11112.09.2023 10:05:08
эх как вот куплю квартиру однушку 40 м2 в порт артуре за 5000 000 рублей. Да как еще забабахаю там ремонту на 3 000 000 рублей. Но а на сдачу (от туда же еще добираться как-то нужно будет до работы с зарплатой в 25-30 т.р. в месяц) куплю ка я китайский Танк 500 еще за 7 000 000 рублей. Омск - крупнейшая нефтеперерабатывающая столица сибири. Богатый город) могу позволить.
5
13
гость12.09.2023 10:09:14
Если дом построен, подключено отопление, вода, электричество, дом приняла гос.комиссия, значит у каждой квартиры есть хозяин. Собственник самостоятельно принимает решение жить в квартире, сдавать ее в аренду или продавать. Известно, что лучший вариант вкладывать свои финансы в недвижимость, и это делают большинство у кого есть деньги.
6
18
Мне плевать на нытиков12.09.2023 10:25:24
111, кто вас заставляет работать за 25-30 тысяч, а не за 150-200? Я не понимаю.
2
2
.12.09.2023 14:21:47
Прекрасно известно, что жилья в городе не хватает. Сейчас вновь как всегда наедут в город из разных мест мигранты, кто работать, кто учится и так каждый год осенью...
2
14
Мне плевать на нытиков12.09.2023 14:34:12
111, Вы или мазохист, или человек с низкими компетенциям, посредственным образованием и опытом, которые не могут приносить работодателю прибыль в том объёме, чтобы платить вам 150-200 в месяц после выплаты налогов.
2
1
Барыга12.09.2023 15:27:21
гость,
Вкладывать в недвижимость уже не актуально
7
0
Баба Маня12.09.2023 17:33:17
Мне плевать на нытиков, да пошел ты!!!
2
1
дорожник12.09.2023 19:01:46
Омский житель, вам нужно не в СМИ читать, а проехать по новостройкам и посмотреть заселены они или нет
1
0
.12.09.2023 19:13:49
дорожник, если дом не заселен, тогда нет дворника, технечки, магнит мусор не забирает, дети не играют на площадках, да и лифт в доме не работает.
0
0
Ель12.09.2023 23:56:47
Мне плевать на нытиков,
Стингер, ты что ли?
5
0
jo13.09.2023 01:16:12
Когда деревню в центре снесут?
0
1
Алекс13.09.2023 05:35:09
ГОСТ, не гони, дороги там есть и неплохие, приезжай, посмотри, сразу и с местными гопниками познакомишься
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич