Новости. Омск

Врач одной из больниц Кировского округа потеряла в ходе общения с мошенниками 7,6 млн

Она перевела свои сбережения и кредиты.

53-летняя жительница Кировского округа, работающая врачом, обнаружила хищение 7 675 000 рублей.

Женщина в мессенджере получила сообщение якобы от имени главного врача больницы: с ней в ближайшее время должен связаться сотрудник по вопросам безопасности. Через несколько минут омичке позвонил мужчина и сообщил, что с её лицевого счета неизвестные пытаются перевести 300 000 рублей.

Собеседник разъяснил, что необходимо срочно снять все сбережения и положить на единый лицевой счёт. Кроме того, злоумышленники убедили женщину купить новый телефон и сим-карту для связи с ними. На смартфон омичка установила специальное приложение.

Следуя инструкциям, женщина обналичила собственные многолетние сбережения в размере 7 000 000 рублей, в течение трех дней совершила 47 операций и перевела деньги на указанные злоумышленниками счета. Продолжая вводить ее в заблуждение, аферисты убедили её оформить несколько кредитов на общую сумму 675 000 рублей и сделать ещё три перевода аналогичным способом. Омичка поняла, что её обманули только лишь после беседы с руководителем медицинской организации, который рассказал, что никаких сообщений ей не отправлял.

Следователем отдела полиции № 1 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

32
2
Омичка14.09.2023 18:59:35
Если 53 -х летние врачи страдают слабоумием, что же говорить о пенсионерах? А ещё пишут, что ВСЕ доктора нищие.
3
7
.14.09.2023 19:43:09
Я лично с советских времен не встречала на улицах города нищих просящих милостыню у прохожих. Возможно нищие есть но мне в последние годы не попадались.
20
0
Полипропилен14.09.2023 19:59:26
Такое впечатление, что эти 7 лимонов принадлежали главврачу...
12
3
Да уж14.09.2023 20:59:49
Нифигасе! Откуда у простой врачихи такие накопления? С кем она в связке? Хотя, денег много, а мозгов мало. Даже не жалко. Ладно бы старенькая пенсионерка поддалась на это, а тут 53 года и такая лохушка.
2
3
5514.09.2023 21:34:11
Конечно в СССР было много нищих они стояли возле храмов и даже ходили по домам и просили деньги.
2
0
Недвоечник15.09.2023 08:45:36
Да уж, с чего вы решили, что это простая врачиха?)
1
0
Ceргeй Цимбaлюк15.09.2023 08:55:10
ДУPДOМ ПОДКPАЛСЯ НЕЗАМЕТНО ...
Амepиканские yченые совместно с бpитанскими коллегами провели исследование и установили показатели псиxического здоровья у бывших пациентов с кopoнавиpyсной инфeкцией. В эксперименте участвовали 236 тыс. человек, которых проверили на наличие 14 различных неpвных или псиxических расстройств. Людей проверяли спустя полгода после того, как они выздоровели от CОVID-19.
Ученые установили, что псиxическое здоровье ухудшилось у трети респондентов. Наиболее часто встречалось тревожное расстройство — 17%, следом за ним идет аффективное расстройство с показателем в 14%.
Ранее эксперты зафиксировали у 99% переболевших кopoнавирусом невpoлогические нарушения.
1
1
Ceргeй Цимбaлюк15.09.2023 08:58:37
Для того вас и кoвидopасили так настойчиво -- чтобы сделать TУПЫМИ ВHУШAЕМЫМИ "зoмби" !!!
3
0
Наталья15.09.2023 09:00:19
А слабо было сразу связаться с руководителем? Как то странно всё это,каждый день предупреждают не говорите с незнакомыми людьми.Если вам мешают ваши накопления отдайте их на лечение детей.
0
0
Омичка15.09.2023 13:22:58
Большинство из этих структур подключены к адресной платформе, которая не дает заносить адреса согласно штампам регистрации в паспорте. Это адресная платформа "знает", как правильно и заносит по-своему. Скорее всего это почтовая платформа, так как связана с почтовыми индексами. Весь секрет в том, что один и тот же почтовый адрес на штампах регистрации в разных паспортах написан по-разному. Эти почтовые платформы нужно отсоединить. Тогда сотрудник сможет вручную набирать согласно паспорту, который он видит.
0
0
Омичка15.09.2023 13:24:19
Под структурами имеются ввиду мобильные операторы, банки, интернет-провайдеры.
0
0
Омичка15.09.2023 15:21:56
Под структурами понимаются все те, кто причастен к цифровому злату-серебру: мобики. инетики и банкирики.
0
0
Омичка15.09.2023 16:43:26
И куда жаловаться, если видишь, что инетики, мобики и банкирики не могут правильно занести в свою компьютерную программу твой адрес регистрации по месту жительства? Новый губернатор и прокурор могут ответить на этот вопрос? Или это по силам только Президенту?
1
0
Омичка15.09.2023 19:32:30
Журналисты, а можете сообщить, в каком банке это произошло и каким мобильным оператором пользуется женщина?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич