Новости. Омск

Шелест хочет передать замам аппарат мэра и пару департаментов

Градоначальник планирует изменить структуру власти.

СМИ сообщают о планах изменения  структуры городской администрации. Действующая структура работает в соответствии со штатным расписанием от 25 января 2023 года.

В новой его редакции планируется ряд изменений. Под прямым контролем мэра Омска Сергея Шелеста остаются заместители, а из структурных подразделений — отдел обеспечения режима секретности и отдел мобилизационной подготовки. 

Аппарат мэра Омска, департамент правового обеспечения и муниципальной службы, департамент информационной политики и управление финансово контроля выводятся из прямого контроля градоначальником под курирование заместителей мэра.

По информации «СуперОмска», новая структура городской администрации будет представлена депутатам Омского горсовета. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: шелест
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

46
5
физкультурник-любитель19.09.2023 07:29:50
Выгоните его на хрен, пока не угробил городскую власть. Пустили козла в огород.
40
2
В19.09.2023 07:36:01
Выбрасывающих мусор надоело ловить, решил попереливать из пустого в порожнее.
28
3
С утра трезвый19.09.2023 07:41:58
физкультурник-любитель, как можно угробить то, чего давно нет?
34
2
Андрей19.09.2023 07:42:08
Лысик устал бить баклуши?
12
3
Елест19.09.2023 07:58:42
ах какие же вы неблагодарные! Нам, царям, за такую работу молоко надо бесплатно давать!
22
3
Предложение Шелесту19.09.2023 08:03:30
Раз он все еще отвечает за "мобилизационную подготовку", то пусть идет собирает с пола пьяных асвабадителей у ларьков в Светлом.
44
1
семен19.09.2023 08:19:16
Хочет царствовать , а не править. Отвечать не хочет, по Минскам разъезжать это да, а принимать решения кто нибудь другой.
20
3
Алка Зельцер19.09.2023 08:34:34
Под прямым контролем мэра Омска Сергея Шелеста остаются из структурных подразделений — отдел обеспечения режима секретности и отдел мобилизационной подготовки.
Источник: https://bk55.ru/news/article/223175/#comm
Я прям пугаюсь. Неужели город на военном положении??
18
0
ежкин кот19.09.2023 08:35:32
Не понял. Если губернатор захочет получить сведения, он должен у заместителей мэра интересоваться?
29
2
сикрет сервис19.09.2023 08:58:29
лысый, толстый, скользкий червячок
45
0
100%19.09.2023 09:13:57
ЭТО ТАКАЯ СХЕМА!!! ВЫВОДИШЬ КОНТРОЛЬ ПОД ЗАМОВ... ПОТОМ МУТИШЬ СВОИ ТЕМНЫЕ ДЕЛА... ДАЕШЬ УКАЗАНИЕ ЗАМОМ НА ИСПОЛНЕНИЕ (ЕСТЕСТВЕННО УСТНО).... А КОГДА ПРИХОДЯТ СИЛОВИКИ СЛИВАЕШЬ ЗАМОВ И САМ НЕ ПРИ ДЕЛАХ...... УЧИТЕСЬ РЕБЯТА
23
0
Коля_201519.09.2023 09:34:03
100%, приблизительно так.
Шелест берет пример с Хоценко.
22
0
Анатолий19.09.2023 10:00:22
К мэру больше не обращаться, если только на фронт записаться.
19
2
сортировщик пищевых отходов19.09.2023 10:21:10
Анатолий, или бухнуть. Такая лоснящаяся физагномия может быть только после употребления тройного одеколона.
25
0
Зинка19.09.2023 10:27:34
В голове видимо две извилины, одна за секретность, вторая за мобподготовку, а по субботам кто работать будет?
25
1
Вася19.09.2023 10:49:42
Результат нужен, а его нет .
В регион пошли большие вливания, по нац проектам и прочему , а эта команда не вывозит .
Всё им кто-то или что то мешает .
В общем это не работа, а итальянская забастовка.
Даже если они будут работать по воскресеньям это ничего не изменит.
20
1
Юля19.09.2023 11:39:45
Я то же так хочу! Кого хочу мобилизую, а остальными пускай замы занимаются и отвечают на нарах! Гуляй шальная императрица!
19
0
Семён Семёныч Горбунков19.09.2023 12:03:41
Пора вводить должность сити-менеджера, так как мэр превращается в свадебного генерала.
11
0
Бюpократ19.09.2023 12:13:03
ежкин кот, "Не понял. Если губернатор захочет получить сведения, он должен у заместителей мэра интересоваться?"

Вы это, лодку то не раскачивайте! Все организовано грамотно. Зам губернатора интересуется у зам мэра. А мэр с губернаторам обсуждают только особо важные вопросы, вроде нелегальных свалок мусора в подворотне.
20
0
Ганстерито19.09.2023 12:34:39
Нас каждый день травят, а он структуру чертит. Хорош уже по праздникам тусить, займись реальными проблемами. Окно открыть ночью невозможно.
13
0
Сурен19.09.2023 12:38:17
Ни хрена себе, обезопасился! Во заколотился! Кричать буду я отвечать ты!
18
0
Рабинович против19.09.2023 12:54:43
Тогда по справедливости будет урезать оклад мэра и добавить зарплату заместителям. За это и надо голосовать, а, господа депутаты?
23
1
семен19.09.2023 13:07:00
Полное разочарование от данного персонажа. Ни кадровых решений - безграмотная команда, имитирующая деятельность, ни деятельности по улучшению жизни города. Болтовня. А какие были надежды, пора в отставку
7
0
Лева19.09.2023 13:22:39
Это как у Мецхлера что ль? Чтобы замы подписывали договоры и приёмку, а он в час ч типа и не при делах вообще?! )))))))
Что лямов пришло пусть зам подпишет, а что парк дело уголовное взял ну ниче...
21
0
Колян19.09.2023 13:33:45
Рабинович против, мэр получает в месяц 500 тысяч рублей, так еще перекладывает отвественность на заместителей
18
0
Ъ19.09.2023 13:39:55
А когда то «поросенок» казался днищем..
15
0
Курбатов19.09.2023 13:40:44
Перекладывание должностных обязанностей и полномочий на заместителей тогда урезайте зарплату и оклад этому мэру, кто-то будет упахиваться, а кто-то штаны протирать.
11
0
12419.09.2023 14:07:24
Бюpократ, тогда у нас мэр декоративный. Хотя.. на месте губернатора я бы лучше открыл фестиваль или новую школу с симпатичной замшей мэра.
16
0
Абельды19.09.2023 14:25:13
Бывший ВДВ-шник, бутылки об голову бить и стекла жевать.
1
0
Марина19.09.2023 20:50:41
Шелест милый, почему у нас водопровод изношен и летом не хватало воды? Почему не меняют его? Где планы ППР? Кулаком по столу шамарните. Нельзя так с Омичами
2
0
Николь19.09.2023 20:53:45
Смотрю тенденцию Омска, замов часто привлекают. Интересно конечно, но зачем такие перестановки? Не вывозишь физически- можно просто покинуть пост
4
0
Ихорь19.09.2023 21:06:51
Шрек сливается
1
1
Лихачев20.09.2023 00:05:24
Анатолию и Рабиновичу зачет. Давно так не смеялся.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич