Новости. Омск

Кокорин может построить рядом с «Атриумом» высотку

Мэрия это разрешила, но сам он пока планы не озвучивает.

СМИ сообщают, что на заброшенном в течение долгих лет  участке земли на улице Маршала Жукова, по соседству с памятником полководцу Георгию Жукову, может появиться высотный жилой комплекс. Согласно подготовленным мэрией поправкам к карте градостроительного зонирования, участок, который находится в зоне объектов административно-делового и общественного назначения, планируется перевести в общественно-жилую зону высокой этажности.

В кадастровой выписке говорится, что земля площадью 7842 кв. м с апреля 2019 года принадлежит структурам депутата заксобрания Омской области Валерия Кокорина — ООО «Центр развлечений и торговли» и ООО «Галерея торговли».

Сам он от комментариев изданию НГС55 отказался, сославшись на то, что о планах на эту площадку «пока говорить рано». Впрочем, на смежном с ней участке уже находится принадлежащий парламентарию объект — культурный центр «Атриум-Кино».

Что же касается участка, то последние пятнадцать лет он сменил шесть собственников: с марта по апрель 2008 года землей владела казанская компания «Агроинвест», с 2008 по 2010 год — московская компания с казанскими корнями «Дельта Инвестментс», с 2010 по 2012 год — «Уиндер Интернешнл Корп.» с юридической пропиской в Белизе, с 2012 по 2015 год — международная коммерческая компания «Фристиган трейдинг лтд» (тоже Белиз), с 2015 по 2016 год — компания с ограниченной ответственностью «Дитасиа Инвестментс ЛТД» (Кипр) и с 2016 по 2019 год — столичное ООО «Базовые инвестиции» с учредителем из Казани. 

Планы на этот участок у инвесторов были, и весьма амбициозные. В апреле 2011-го офшорная компания «Уиндер Интернешнл Корп.» презентовала на архсовете проект офисного центра «Фрегат» — 30-этажного здания в форме треугольного паруса, рассказал сайт.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

27
3
Доста20.09.2023 06:16:31
Верни теплицу ТПК и снеси с города свои сарайки с уборным для кошек и собак с размером 45 на 20 см
22
0
Андрей20.09.2023 08:12:32
В этом месте высотки строить аэропорт не даст. Та что, высотный сарай отменяется.
15
2
Олегон20.09.2023 08:27:34
Понятно. Будет много и безлико.
36
2
Мozg20.09.2023 08:53:08
старик уже, неужели ничего хорошего вообще не хочется сделать?
13
0
12420.09.2023 09:04:36
Да, помню проект, эту гигантскую бабочку-лимонницу. проект неплох, но резко контрастировал в окружающей средой. А строить жилье - ну кто захочет нынче на двух магистралях жить. Там еще зашитные зоны объектов культурного наследия.
25
0
Даун20.09.2023 09:26:17
Мozg, таких в городе сотни. Хотят на тот свет с собой все забрать.
17
1
Омич20.09.2023 11:10:04
места там мало, соответственно машины и детей девать некуда будет
5
17
Ворон20.09.2023 12:16:53
Пусть строит, молодежи нужны хорошие квартиры 100-150-200 квадрат по 15-20 млн. с красивым панорамным видом на наш прекрасный город!
4
0
лео20.09.2023 15:02:08
может построить....а может и не построить...
5
1
Игнат20.09.2023 15:22:32
Ворон, у регион-диалога совсем туго с кадрами, да ботяра.
0
0
2nd омич20.09.2023 16:14:25
Омич, захватят тротуары.
7
2
Dmitry20.09.2023 18:37:44
Всё денег мало бедному, а ведь уже 74 года-не сегодня-завтра на том свете очутишься. А он, вместо того чтобы на этом месте сделать симпатичный сквер и подарить его омичам, как память о себе, всё думает куда бы очередную высотку или ТК воткнуть. А сколько ещё таких же в городе, которые готовы где угодно что угодно застроить своими "коробками"-хоть парк, хоть сквер, хоть набережную, хоть памятник архитектуры снести, лишь бы денег срубить?
Город без будущего и страна без будущего.
8
2
КУМ20.09.2023 21:00:33
Депутат должен быть нищим. А этот обычный спекулянт из СССР - купил, перепродал. А в прошлом целый секретарь райкома ВЛКСМ.
0
1
Вова20.09.2023 21:45:38
Это не коеоринские хотелки.
Это планы его дружбанов нохчей.
2
4
120.09.2023 22:25:48
Мододец, пусть строит. Молодые семьи купят себе новые, прекрасные квартиры.
2
1
Дон Сезар де Базан граф де Горофе.20.09.2023 22:35:09
Удивляюсь, обнаглевший живет и не тужит и не боится. Неужели ни у кого не нашлось 10 тысяч зеленых его заказать?
4
2
Омичка21.09.2023 01:36:33
Безумие и хапанье бабла продолжается. Сделайте сквер!!! Рядом Атриум, и кардио диспансер. Памятник ВЕЛИКОМУ МАРШАЛУ ПОБЕДЫ!!! Сквер будет идеальным решением! Людям прогуляться перед сеансом, пациентам больницы некуда выйти погулять. А что там творится с автотранспортом!!! Крохотный проезд у Атриума и кардиодиспансера забит машинами, кареты скорой помощи, а это зачастую реанимобили, с трудом проезжают. Воткните туда жилой дом и будет полный коллапс. Хотя жадных чиновников это не волнует. Да и господину Кокорину всё мало.
1
1
121.09.2023 19:52:26
Омичка, что лучше для памятника сделать, или построить современный дом для омичей??? Кстати, кареты скорой помощи заезжают с улице Лермонтова.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич