Новости. Омск

Хоценко решил учредить госнаграду Омской области за помощь Донбассу и СВО

Вопрос решат в течение месяца.

Губернатор Омской области Виталий Хоценко сегодня поздравил с днём воссоединения Донецкой народной республики, Луганской народной республики, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией.

Губернатор  отметил, что многие жители региона вносят неоценимый вклад в дело защиты и восстановления территорий ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей: участвуют в боевых действиях, оказывают волонтерскую, гуманитарную и благотворительную помощь, отправляют туда необходимые грузы, восстанавливают объекты инфраструктуры и многое другое.

«Часто это делается на добровольных началах. В связи с этим считаю, что нужно учредить государственную региональную награду Омской области для того, чтобы отметить заслуги и поблагодарить тех, кто участвует в специальной военной операции, помогает участникам СВО и Донбассу. Это могут быть не только граждане, но и омские предприятия и организации. Считаю необходимым подготовить соответствующий законопроект, разработать положение об этой награде», — подчеркнул  Хоценко.

Аппарату губернатора и правительства Омской области поручено  совместно с Заксобранием проработать этот вопрос и в течение месяца внести предложения.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

27
2
12330.09.2023 17:39:29
хаценка, поезжай, помоги даунбасу
35
2
Полиизопропилен30.09.2023 17:44:48
Понятно, когда руководство принимающего помощь региона награждает оказавших помощь, но когда оказывающий помощь награждает сам себя...Это уже похоже на манию величия.
25
1
Ваня30.09.2023 18:46:55
Надеюсь главная награда ждет его впереди. За его поступки.
18
1
ура товарищи30.09.2023 18:54:30
хацунке делать больше нечего ! займись финансами города чтоп не воровали ! или ты мастер по продажам зеленого острова и тд итп
12
1
Михо30.09.2023 19:02:02
Гоу в Кадіївка (Стаханов)!
22
1
Сульфадиметоксин30.09.2023 19:21:43
Глава региона стимулирует безвозмездный вывод товаров из региона.
Не пора ли ввести в законодательство Омской области статью об измене?
17
1
Жириновский30.09.2023 20:52:42
Ты казачек засланный на кого работаешь? Скажи публично фамилию того неизвесного неустановленного старого ботексного вредителя который тебя послал!
17
1
Окценох30.09.2023 21:30:46
В отсутсвие результатов не ничего лучше сверкающей на груди бранзулетки за успешный успех!
13
1
Dmitri30.09.2023 21:41:53
Футболки хакки входят-- судя по всему-- в моду -- да еще с последней буквой анлийского алфавита -- на такую грудь наград не жалко)))
5
0
)30.09.2023 22:51:36
...однако, рукавчик просто просится подлинней...
12
1
Непоняла30.09.2023 23:53:25
Лицо, увы, не искажено гримасой интеллекта !
11
2
Maks01.10.2023 09:12:28
Регион только маленько двигаться начал. Всё познаётся в сравнении, этот один в один Назаренко. Якорь мощный. За пять лет вкапает так, что потом ещё лет пять профессионалам даставать придётся. Интеллектом так и блещет. Царь круто постарался для Омской области, как умеет, не отнять.
5
1
Maks01.10.2023 09:18:56
Хоценко в президенты, Дегтярёва в премьеры. Через восемь лет ратацию сделать. Смену достойную президент готовит. Здесь он точно профессионал, даже консультации не нужны.
2
17
омич01.10.2023 11:53:19
здешние нытики в комментариях конечно хотят что бы их наградили. по итогу же как были ущербными так и останутся.
4
2
Гость01.10.2023 13:52:00
Слыш новый губернатор а как на счёт праздника день пожилого человека или как и Бурков забил на стариков так и ты забьеш.
3
3
омич01.10.2023 13:59:37
Гость
школота ты почему столько ошибок делаешь? в школу не приняли что ли?
1
1
Макс01.10.2023 15:16:05
Отопление и горячую воду лучше в Омске дай, до сих пор на Малунцева нет
3
10
Корифей, свидетель Тех Самых Братцев01.10.2023 15:18:12
Количество бандеровских недобитков в таких комментариях зашкаливает. Вопрос к владельцу ресурса: Вы тоже их позицию разделяете?
1
7
74701.10.2023 17:15:02
Макс
малышка ты замерзла что ли? по учи матчасть греть твой трусливый зад губернатор не обязан.
5
0
Макс01.10.2023 21:40:36
747, наверное в тепленькой ванне моешься, а не под ледяным душем по утрам, раз такой на позитивчике
5
0
Омич01.10.2023 21:55:26
747, а ты свой храбрый зад моешь в теплом джакузи буржуй недоделанный?
5
0
омич02.10.2023 16:17:57
Не с тех вопросов начал Хоценко. Неудачное начало. Кому нужна эта п р о п а г а н д и с т с к а я чешуя?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич