Новости. Омск

Юный «дрифтер» влетел в женщину на остановке

Фото: соцсети

Женщина отлетела под лавку на остановке, получив серьезные травмы.

В Ленинском округе 20 октября случилось нетипичное ДТП: молодой водитель «дрифтил» на ВАЗ-2105, не справился с управлением и влетел в остановку. В ДТП пострадала женщина, которая стояла на пути авто. Происшествие случилось на улице Гурьева, сообщили очевидцы в группе «ВК» «Инцидент-Омск».

— Видели мы, как он летел, а потом решил справа по карману остановки обогнать машину, нажав на «тапочку». Его занесло и он въехал в остановку, где стояла толпа людей (взрослые и дети). Если бы не столб, то он положил бы всех. Женщина отлетела аж под лавку на остановке, получив серьезные травмы. Дай бог, если будет ходить, — рассказала в соцсетях омичка Вера Кропотина.

По словам омички, пострадавшая женщина была в создании. Когда врачи укладывали ее на носилки, она кричала от боли.

В пресс-службе омской полиции сайту NGS55 уточнили, что «дрифтером» был 18-летний юноша, а пострадавшей женщине 45 лет.

Комментаторы дрифтера узнали. По их словам, ранее его видели в Привокзальном поселке, где он, как говорится, «жег резину». После того, как случилась авария, молодой человек стоял возле машины, пока прохожие вызывали скорую помощь для женщины, которую отбросило от удара.

В полиции сайту уточнили, что у пострадавшей закрытая травма таза. Что касается водителя, то возбуждено дело об административном правонарушении за ДТП, повлекшее легкий вред здоровью. Молодому парню грозит штраф до 5000 рублей или лишение прав до полутора лет.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: дтп
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

37
1
омич22.10.2023 00:21:09
Отрубить одну руку ,что бы только в носу ковырялся.
47
0
Ольга22.10.2023 00:36:39
Он женщине навсегда жизнь искалечил. Даже если срастется, то дискомфорт навсегда, не говоря уж о долгом больничном и тратах на лечение. Таких вот недоумков-дрифтеров лишать прав навсегда и обязать компенсировать все расходы. Женщине здоровья
34
1
Юстиниан22.10.2023 01:26:21
Кастрировать этого недоумка.
26
0
КАКТУС22.10.2023 08:31:49
Покалечил человека, лёгкий вред здоровью, пять тыс. или лишение. Как то все для недоумка легко.
24
0
Газпромовский барыга22.10.2023 08:55:48
КАКТУС,
Это к депутатам, просиживающих штаны и юбки в Думе.
8
5
Инфоцыганикус Обыкновенникус22.10.2023 08:56:31
Еще один "Че стучим, никому не помешал"?
21
1
Ссср22.10.2023 08:58:33
А ещё этот Мишустин выступил против увеличения штрафов, мотивируя что у народа денег нет, интересно если бы такой дристер сбил его родственницу, что бы он запел?
24
0
Василий22.10.2023 09:23:38
Дристера только в колонию на несколько лет для осмысления цели в жизни, но у нас самый гуманный суд в мире, беззакония будут продолжаться
18
12
«Смотри в корень!» - Козьма Петрович Прутков22.10.2023 11:27:43
Один правдоискатель - "Отрубить одну руку ..."
Второй - "Кастрировать ..."
Третий - "В колонию ...

И что???
Что изменится???
Ну посадите ВЫ его в колонию кастрированного с отрубленной рукой и ЧТО??? Завтра начнут в Омске все подряд соблюдать ПДД?
НЕТ! НЕ начнут! Будет всё повторяться - будут опять гибнуть люди и будут становиться калеками.
В корень проблемы надо смотреть!!!
А всё зло этой проблемы заключается в том, что уже относительно много лет назад, когда стали появлять ЧАСТНЫЕ АВТО ШКОЛЫ по подготовке водителей, то эти школы, через родственников и подставных лиц, организовывали - догадайтесь КТО!
Соответственно и вся "подготовка" в этих школах велась как попало, потому что истиной целью было - сбор бабла! А на качество подготовки - было наплевать!
Ну и как принимались экзамены в этих школах - можете догадаться сами.
Вот потому то в Омске и появилось такое огромное количество различных "блондинок, "дрифтеров" и просто "водителей" абсолютно не знающих ПДД и не имеющих элементарных навыков вождения.
И это продолжается до сих пор. И тот, кто в этой теме, тот знает, что истинная причина бардака на Омских дорогах - в этом! И пока эта причина не будет устранена - всё будет повторяться.
7
1
Правовед-самоучка22.10.2023 11:38:00
Муж спросит, надеюсь, с 3,14дора
4
1
Моеимязанято22.10.2023 12:00:39
Правовед-самоучка, или родственники.
8
0
Стас22.10.2023 13:25:57
Да уж обдристался дристер жестко. Ведро дристерское на металл сдать. А самого дристера на три буквы отправить
8
4
КАКТУС22.10.2023 13:49:09
«Смотри в корень!» - Козьма Петрович Прутков, согласен, и инструктора, кто? Кто сам едва научился. В Советское время, насколько помню, надо было лет 20 профессионалом откатать.
8
6
Олегон22.10.2023 15:16:28
«Смотри в корень!»
Тоже смотри в корень: если мозгов нет - никакая автошкола их не даст. В автошколе однозначно говорили, что так обгонять нельзя и так вести себя на дороге нельзя.
Результат - в статье. Поэтому "отрубить, кастрировать и в колонию" - единственный действенный вариант. И другие будут знать чем такие кульбиты закончатся.
9
0
Ъ22.10.2023 16:26:29
Пятерочку за умышленное причинение вреда должен получать за такое..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич