Новости. Омск

В Омске 80% родителей недовольны школьным питанием

Фото: ВК

Общественники и прокуратура обещают решить проблему.

Омский «Народный фронт» совместно с прокуратурой организовали «горячую» линию и провели опрос, чтобы выявить проблемы при организации питания в школах нашего региона.

Результаты мониторинга показали, что 80% родителей недовольны школьным питанием.

Среди наиболее часто встречающихся жалоб: остывшая и невкусная еда, маленькие порции, разнообразие фруктов ограничивается только яблоками.

В результате дети остаются голодными, а бюджетные деньги идут в мусорку!

Народный фронт и прокуратура обещают принять меры для устранения проблем.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Питание
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
28
Вовка28.10.2023 18:42:58
Перестаньте тупить, я пятьдесят лет назад учился и мы почти никогда не ели в школе! Нам это не нужно. Нам дома пихали в рот каши и полезные фрукты и овощи, мы ревели и не ели. А теперь родители передали проблему на поваров!
13
21
Записки сумашедшего28.10.2023 19:09:05
не нравица пусь из дома тащат !
1
0
Нос28.10.2023 20:26:54
Патамушта Ильдар?
7
15
Непоняла29.10.2023 02:10:01
Вот же люди. фрукты дома сами покупайте ! Может еще и ж.пу подтирать ?
12
3
Григ29.10.2023 02:37:55
проблема решается просто. полная прозрачность всего процесса. от закупа продуктов до тарелки на столе. но этого не будет сами знаете почему.
11
10
Еж29.10.2023 09:34:16
Дома кормят исключительно макарошками, но тут вдруг потребовали фрукты!
11
16
Аллеся29.10.2023 10:39:57
Возмущаются те у кого дома мышь повесилась, да ещё приезжие колхозники. В деревне слаще моркови не ели а здесь разносолы им подавай.
8
2
Грач29.10.2023 15:08:54
Как то я поставлял продукты для учебного заведения, но я человек честный, накрутка была небольшая. Когда мне показали ведомости предыдущего поставщика, я понял как я лоханулся))))
5
0
Григ29.10.2023 16:36:51
Записки сумашедшего, из дома, нельзя носить еду в школьную столовую, хоть ты аллергик, а так бы таскали.
5
0
Кузен29.10.2023 16:38:20
Грач, вы ещё в детские дома не смотрели в ведомости... Пилятся везде?
11
0
Олегон29.10.2023 18:41:41
У меня старший уже школу закончил. Всё время, пока он учился, прокуратура и администрация обещают решить проблему школьных столовых.
4
0
Олегон29.10.2023 18:42:23
Записки сумашедшего, из дома запрещено таскать, если ты не в курсе.
8
1
Олегон29.10.2023 18:43:52
Аллеся, возмущаются 80% родителей. Перечитай статью, если с первого раза не усваиваешь.
6
2
гость29.10.2023 19:07:18
В школе должен быть перекус,а не обед с десертом. Невозможно угадать вкусы сотен детей. Те же яблоки: кто то любит кислые, кто то сладкие. И попробуй всем одного размера и качества яблоки обеспечить.
Перекус - чай и булочка или бутерброд и какао. А обедать дома нужно.
2
4
Мухофранск29.10.2023 19:42:09
Не холопское дело, быть довольными.
3
1
Maks29.10.2023 19:59:30
Проблема даже не в качестве питания, а в понуждении питаться и оплате некачественных услуг. Если бы не понуждали родителей платить за это питание, то этого бы беспредела небыло. Помимо питания ещё параллельно банковское обслуживание втюхивают. Власть и ЕР с надзорными органами как всегда ничего не видят и не знают.
1
0
Владимир29.10.2023 20:44:31
...то что в школе предлагают для еды детям - неспособность...
3
0
Владимир29.10.2023 20:46:43
...несъедобно
5
1
Кирилл29.10.2023 21:30:30
Вовка, как раньше учились это цветочки, три часа и домой, а сейчас пол дня в школе по 8 часов, как рабочий день. С голоду пухнуть? Требования проще были, а сейчас с ЕГЭ, треш... Репетиторы и дети в полночь возвращаются. Даже уроки не успевают делать. Не говоря, про погулять.
2
0
Арина29.10.2023 21:31:58
Владимир, вкусный только хлеб бывает.... Тоскают все перемены.
0
0
Олегон31.10.2023 01:33:58
Аллеся, наверно перечитала.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич