Новости. Омск

Омская область за ближайшие семь лет получит больше 1 трлн рублей

Средства будут направлены на благоустройство, экологию, инфраструктуру и другие сферы.

Омские власти утвердили пакет из 21 региональной программы, которые начнут действовать с 1 января 2024 года и рассчитаны до 2023 года. На развитие образования, здравоохранения, соцподдержки, благоустройства, инфраструктуры, экономики, экологии региона в ближайшие 7 лет направят больше 1 трлн рублей.

«Направим на развитие региона в ближайшие семь лет более 1 триллиона рублей. Утвердили новые государственные программы во всех сферах — образовании, здравоохранении, благоустройстве, экономике и многих других. Для каждой программы определен результат на конец каждого года. Эта система уже на этапе планирования поможет нам понимать итог: какой объем работ предстоит, сколько людей получит поддержку.

К 2030 году планируется выйти на объёмы строительства в 1,45 млн квадратных метров жилья ежегодно, достичь 100% цифровизации в здравоохранении, образовании, строительстве и общественном транспорте. В следующем году выплату на детей до 3 лет более получат 6,5 тысячи семей. Кроме того, планируется ликвидировать 77 свалок ТКО, установить 5 крытых хоккейных кортов, отремонтировать 10 водозаборных скважин», — рассказал губернатор Виталий Хоценко.

Новые программы — это следствие федеральной реформы, направленной на улучшение системы госпрограмм для достижения национальных целей развития. Каждая из них включает в себя сотни показателей, которые, в частности, отражают, довольны ли граждане качеством госуслуг.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
0
чел31.10.2023 12:57:25
а кто дась?енти трилллионы...это же не осенние листья...
20
0
Дима31.10.2023 13:15:13
Неизвестно что будет через год, а планировать на семь лет.....
17
0
Буууу31.10.2023 13:43:47
1) в тексте ошибка "с 1 января 2024 года и рассчитаны до 2023 года", то есть -1 год? или все таки 2032 года?
2) бюджет области порядка 160 млрд в год. За 7 лет как раз 1 трлн и будет. Так что речь идет просто о внутреннем бюджете
3) в подтверждение п.2 говорит и то, что бюджет РФ планируется максимум на 3 года вперед. Равно как нацпроекты, финансируемые из бюджета РФ, планируются только на 1 год вперед

Так что опять новость-пустышка, но с громким названием
8
0
Вовка31.10.2023 13:44:53
До места сколько тысяч дойдёт? Давно вилы ждут !
11
0
Буууу31.10.2023 13:45:12
Предлагаю бк новую новость: за следующие 1000 лет наша область потратит 160 трлн рублей на здравоохранение, социалку, промышленность и т.д. С учетом годового бюджета в 160 млрд, так все и должно быть в ценах 2023года
4
0
Так что опять новость-пустышка, но с громким названием31.10.2023 15:29:31
Уважаемый, ну а Вы что хотели то?!
Это ОМСК!
Пора бы уже привыкнуть к тому, что всё самое хорошее у нас в ДАЛЕКОМ БУДУЩЕМ!
А вот ВТОРОЙ Ваш коммент - просто ПРЕЛЕСТЬ! УМНИЦА!
2
0
Васючане31.10.2023 16:36:51
Верим и ждём, верим и ждём ..
4
0
Настройщик Бетономешалок31.10.2023 17:15:48
это знаете, когда в театре массовка создает шум толпы...ну вот о чем писать, когда больше не о чем писать?...главное создать видимость работы и впарить лохам хоть какую-то надежду на улучшение их никчемной жизни...пора бежать, но некуда
1
0
Милфа31.10.2023 18:29:56
Скажите сколько из этой суммы, мы не увидим?
2
0
Ирэн31.10.2023 18:31:44
Настройщик Бетономешалок, пути свободны, беги куда хочешь, только скажи от чего бежишь? Мы как не видели бюджет, так и не увидим, вообще не паримся, живём и радуемся жизни, выживаем.
1
0
что еще привлекает внимание молодежи..31.10.2023 21:51:02
Уже сбились со счету,сколько нам за 23 г. было обещано таких же "...к 2030г. будет...".Но в последнем случае похоже триллион израсходуют, в основном, только на цифровизацию, от которой никто не сможет стать ни образованнее,ни здоровее.
1
0
11131.10.2023 21:57:29
нам что с этого?
1
0
Гость31.10.2023 23:34:08
А ещё через 7 объявим сво на альфа-центавре
1
0
Гость31.10.2023 23:37:10
Сколько будет триллион через 7 лет? Туалет пристроить к сараю?
3
0
Семён Семёныч Горбунков31.10.2023 23:40:11
К 2020 году обещали по уровню ВВП догнать Португалию, создать 20 миллионов высоко технологичных рабочих мест, среднюю заработную плату 2000 долларов и т.д. И где это всё?
0
0
Непоняла01.11.2023 01:26:41
с 1 января 2024 года и рассчитаны до 2023 года.

Источник: https://bk55.ru/news/article/224919/

ПЕРЛ!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич