Новости. Омск

Бывшая омская судья, обвиненная в пьянстве на рабочем месте, хочет вернуться на работу

Женщина обратилась в Верховный суд.

Скандально известная омская экс-судья Татьяна Шабаршина хочет вернуть себе эту работу. Дело на рассмотрение в Верховный суд поступило 28 сентября этого года. Первое судебное заседание было 21 ноября. Однако о его результатах пока ничего не известно.

Как сообщалось, в мае этого года работавшую судьей омского Арбитражного суда Татьяну Шабаршину уволили за нарушение этики. Кроме того, ее лишили четвертого квалификационного класса судьи, полученного по итогу аттестаций. Позже выяснилось, что  Шабаршина пришла на работу пьяной и провела в таком состоянии два заседания.

Бывшая судья пыталась оспорить свое увольнение, заявив, что в тот день она болела, у нее была высокая температура, к тому же она принимала антидепрессанты. По ее словам, именно прием препаратов мог привести к состоянию, схожему с опьянением. Запах алкоголя в кабинете женщина объяснила обработкой кабинета микстурой от боли в горле.

Однако квалификационная коллегия судей Омской области провела проверку, прослушав аудиозаписи заседаний того дня, и пришла к выводу, что судья именно была пьяна. Татьяна Шабаршина согласилась, что вела себя некорректно, но и потом пыталась убедить квалифколлегию в том, такое общение было вызвано эмоциональным состоянием и принятием препаратов. Тем не менее высшая квалификационная коллегия оставила решение ККС без изменения, рассказал «Новый Омск».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: судья
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

52
5
гость22.11.2023 18:54:10
О-хо-хошеньки... мадам судья за столько лет научилась врать у истцов и ответчиков в суде.
52
2
Галина Ивановна22.11.2023 19:18:31
Половина правительства алкаши половина лжецы. И всех переназначили. Вот так и живем.
32
11
Записки сумашедшего22.11.2023 20:00:46
пусь сартиры моет в суде пожизнено
45
5
Борисыч22.11.2023 20:14:32
Полная потеря совести и ответственности но еще порулить в суде человеческими судьбами хочется .
25
4
11322.11.2023 20:56:34
Верховный Суд пошлет подальше.
28
6
Сергей22.11.2023 21:31:02
А судьи кто?
Алкаши и коррупционеры… вот так и живем
28
1
Настройщик Бетономешалок22.11.2023 21:33:00
Вась, а стакан водки выпьешь, сможешь за станком работать?...смогу...а два?...смогу... а бутылку?...работаю же...а две бутылки?...нет, только руководить
29
7
Сергей22.11.2023 22:04:43
В лучших Омских традициях. Восстановят. Антошина же востановили
13
2
Ришасумин22.11.2023 22:37:00
Давайте ее в кировский суд восстановим раз раскаялась окаянная- пусть по закону ,,газового магната" судит - а то нынче там млеют местные, слезы видно крокодильи льют, как же - так сердечно раскаялся Дрюня что все там кто прикоснулся прочувствовали.
17
4
Виталька сумасошедший22.11.2023 22:46:07
Записки сумашедшего, да это прикол что она в двух заседаниях в зюзю? Неделю гуляли, там все процессы кривые, нужно просто послушать аудио - да чего там аудио - можно просто тех кто был в ее процессах опросить и достаточно. А интересно, где аудио протоколы? Странно, если она вдруг про каких то там два процесса лопочет то что получается все зачистили? Там проверку нужно полную проводить и аудиопротоколы судебных заседаний поднимать.
15
14
Опять скандал22.11.2023 22:49:20
Не в джунглях же она работала, люди были вокруг, которые вообще то её коллеги. Если видели что она в непонятном состоянии, почему не отложили её дела. Обязательно все надо вынести на публику и до скандала довести.
14
2
Ба да не может быть такого22.11.2023 23:17:53
Опять скандал, они может не хотели выносить сор из дома судебного, а она не понимает и день и два и три и четыре...ропщут все по кабинетам, но ни ни...корпоративная этика это вам не хухры мухры. Ну тут вдруг как понеслось - всё смешалось, кони , люди..А чего сейчас то на новой работе в юридической компании на Фрунзе не работается? Или прозрение явилось? Ну конечно сейчас то с другой стороны барьера ты простой российский юрист и судьбы людские решать и юристов кошмарить теперь в прошлом.
16
1
.22.11.2023 23:30:12
Ба да не может быть такого, так она уже устроилась в юридическую компанию на Фрунзе? А что там говорят, что она по старой работе плачет? Еще не уволили? Ее видать зарплата не устраивает, у простых юристов то она не такая как у судей, да и статус другой.
8
3
Хомс22.11.2023 23:35:10
Опять скандал, рука руку моет...
10
0
Павел Иосифович23.11.2023 00:27:17
В центральном суде один так же ходит не помню как фамилия но заканчивается на жук
10
11
Бро23.11.2023 01:09:24
Нормально, пусть работает, там если не пить, вообще можно рихнуться..
13
2
Сергей23.11.2023 07:46:15
А кто не бухат , покажи
6
9
Слава23.11.2023 08:36:23
Записки сумашедшего, а тебя в школу надо для трудных подростков определить принудительно. Там тебя научат думать хоть немного и русский язык заодно подтянешь
4
11
Юный правовед23.11.2023 09:46:30
Галина Ивановна, а причем тут Правительство!?) и кто эти 36, поставивших лайк под данной тупостью?
8
11
77723.11.2023 09:47:26
У меня дядя ракеты делал в режиме 7 дней в неделю без походов домой принять душ и без БУХЛА НИХРЕНА бы не получилось. Мы теми ракетами до сих пор супостатам угрожаем! Ну выпила тётенька маненько - и её сразу того? А вы не подумали - как на всё это ТРЕЗВЫМИ ГЛАЗАМИ СМОТРЕТЬ????
8
0
Джельсомино23.11.2023 10:13:09
А я подбухну и забуду о суде, и забуду о суде, о суде забуду..
9
8
Сергей23.11.2023 10:23:37
Искренне жалко честных ,грамотных и умных судей
Им не дают работать
6
2
Непоняла23.11.2023 10:58:22
11322.11.2023 20:56:34 Верховный Суд пошлет подальше.

Источник: https://bk55.ru/news/article/225890/

Да не факт. Почва подготовлена, раз туда ломанулась. Восстановят, но в другой регион скорее всего. Томск например.
6
2
Екатерина23.11.2023 13:35:53
Я смотрю у нас в городе модно восстанавливаться на работе,если уволили за синьку?А компенсация-то нехилая будет в случае восстановления)))Бюджет всё стерпит)))
2
2
Четверг23.11.2023 14:26:25
Просто подумайте к кому бы вы не дай Бог хотели попасть, пьющей или праведнице..
3
2
Рюша23.11.2023 16:56:42
Непоняла, Ну да к Махине председателем Томского АС. :-))
3
0
Рюша23.11.2023 17:06:05
Четверг, а давайте голосовать, кто к кому хотел бы попасть. А если серьезно то грустно от этого очень, человек нет чтобы после таких похождений взялся за ум и начал работать выдавая 3 смены на гора, так сказать искупить чтобы кроью... А тут за тепленькое местечко до конца, до самого. Кто нибудь верит в ей озвученную историю , или все же что нормальный человек если ему и плохо вдруг стало от ,,деприсантов" то он просто закончит тут же работу и домой?
4
2
Даун23.11.2023 21:39:07
Надо гнать мировых судаков. и приставов, они грабят , цепень с длинной горбатой перестройки. Закрыв заводы фабрики колхозы, ходили грабили народ по сей день слипалы,присоски продолжают пить к ровь,народа.
1
0
Гость24.11.2023 00:04:26
Обработка кабинета микстурой? Сильно.
1
0
Гость24.11.2023 00:06:24
Кабинет спиртом вымыть?
1
0
Стас24.11.2023 05:52:11
Даун, ты с ней вместе пил? Ее уже отпустило, а тебя все никак?
0
0
СУДЬЯ ПИЛАТ05.12.2023 01:58:42
СЛЕДУЙ ОЧАМИ ПОКАЖИОСОКИНОЙ.ГРЕХ СЛУЖИТЬ ФАРИСЕЯМ.В СУДАХ ПОРОК ТРУСОСТИ.БОРИ СТРАХ.ВОДОЙ ОСВЕЩЕНА ТЕМНИЦА.МОЛИСЬ.ОТЕЦ НАШ НА НЕБЕСАХ.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич