Новости. Омск

На сладкие подарки от губернатора Омской области потратят 19 млн рублей

Фото: primamedia.ru

Новогодние сладости получат дети бюджетников, силовиков и сироты.

Омская компания «Мирфирм», по традиции, соберёт и поставит для облправительства 43,7 тыс сладких новогодних подарков на сумму 19,5 млн рублей.

Конфеты от губернатора получат ребята многодетных и малообеспеченных семей, дети с ограниченными возможностями здоровья, отличники учебы, воспитанники детских домов, дети бюджетников, сотрудников УМВД, УФСИН, Росгвардии, МЧС, ФСБ, воинских частей.

В каждом наборе, весом около 1 кг, будут конфеты, молочный шоколад, печенье и другие лакомства.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
3
Андрей01.12.2023 15:56:12
18999999 распилят, а рубль на дело пойдет.
16
3
Ъ01.12.2023 16:26:33
От просрочки пришло время избавиться..
43
1
Татаbk55.ru/news/article/225847/01.12.2023 17:10:20
Вот не согласна я, что новогодние подарки от губернатора. Это подарки от жителей Омска и Омской области. Вот, если бы подарки были за личный счёт губернатора, тогда - да, губернаторские
46
2
Маразматик01.12.2023 17:44:32
С сиротами все понятно, а причём здесь бюджетники и силовики? У них зарплаты вполне достойны по сегодняшним меркам, чтобы ещё на них налоги тратить, повторно.
25
1
***01.12.2023 17:59:26
Дети-инвалиды в эту категорию попадают? За 5 лет не получил ни одного подобного новогоднего подарка.
31
2
Иван Иванович01.12.2023 18:37:44
Силовики не бедные люди давно.
29
1
Алексей01.12.2023 19:03:43
А дети безработных; а дети селян которые живут в глухих деревнях и без работы. А дети губернатора их получат благодаря моим налогам
26
2
Гена01.12.2023 19:03:48
Все верно силовиков зря включили, зп у них достойные итак.
27
1
Гость01.12.2023 19:05:11
Детей из бедных семей очень много в области, вот им и нужны подарки, а детям силовиков подарки должны покупать их родители.
20
2
Нам ваши подачки не нужны! Дайте нам достойную жизнь!01.12.2023 19:17:45
А не брезгуете брать подарки от таких как они?
12
0
Свободный01.12.2023 20:22:08
Для справки: "Мирфирм" была привлечена за нарушение обязательных требований по охране труда. Может быть, поэтому у данной компании такой низкий рейтинг доверия.
25
11
Педагоги школ района01.12.2023 20:52:22
Зарплату сделайте достойную, например, учителям. И мы сами купим своим детям подарки, и не придётся брать эти подачки, которые сто раз прошерстят, прежде чем детям отдать. Почему в Омске зарплата педагогов 40 с лишним, а у районов 20? Поверьте, не мы эти цифры опубликовали, мы их только со своими квитками сравнили и слёзно посмеялись.
21
1
Леонид02.12.2023 06:27:54
Самое противное что они пиарятся. Как будто это их заслуга. Деньги бюджета тратить. Господин губернатор Вы можете гарантировать, что все дети области получат подарки к НГ. Ведь в области не все бюджетники и силовики. Есть организации которые не дарят их детям своих сотрудником. Не равенство на лицо
24
1
Совесть02.12.2023 07:59:34
Считаю, что заголовок должен быть другим.

НА СЛАДКИЕ ПОДАРКИ ОТ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА ОМСКА И ОМСКОЙ ОБЛАСТИ ПОТРАТЯТ 19 млн рублей.
Губернатор не со своего кармана оплачивает эти подарки.
Подарки будут закуплены на деньги налогоплательщиков, но преподносятся они как от губернатора???
С чего это Новогодние подарки от губернатора?
2
3
милфа02.12.2023 11:21:44
Ну как обычно, ищем спонсоров покупаем половину сами. Так как один подарок на ребёнка в семью, где в семье трое детей воспитывается.
Хочется сказать всем спонсорам спасибо за помощь и поддержку. Без Вас чудного праздника бы не было, а слезы и обиды!
5
1
Жека02.12.2023 12:34:40
Малоимущим, многодетным зачем .иуниядцев кормить.
2
13
12302.12.2023 14:23:26
Алексей
трепло какие налоги ты платишь в областной бюджет?
1
12
12302.12.2023 14:24:23
гостья
ты привычная можешь его и без масла.
2
16
12302.12.2023 14:25:44
Воплями ущербного завистливого удовлетворен. А за детей очень рад.
5
3
Гостья02.12.2023 15:33:00
123, так же как и ты без соли
5
2
Алексей02.12.2023 18:00:15
123 а чУДАК с рождения или по тому что с лисапеда в 7 лет упал
7
0
Misss02.12.2023 18:01:21
Педагоги школ района, возьмите мой квиток! У меня 16тыс за 1.33 ставки, в городской гимназии в центре города!
6
0
Валентина02.12.2023 22:21:34
Педагоги школ, у меня 19 тысяч за 29 часов. Но это по квитку! А по статистике у меня за 40 тысяч, если что.
1
0
12305.12.2023 08:47:50
Алексей
И что слилось то от ответа? налоги она платит))
1
0
Анастасия15.12.2023 09:22:18
Пусть наш Губернатор разгонит соц службу Омского района, работают ужасно. Мамочек которые обращаются за тем, что им положено по закону, пугают постановкой на учёт по неблагополучности семьи. Это не в какие рамки не входит. Будем писать на Кремль жалобу на должностных лиц.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич