Новости. Омск

В Омске насколько плохой воздух, что люди ошибочно вызывают газовщиков

Фото: Без формата

Неприятные запахи ощущаются в Советском округе.

С небольшим потеплением омичи вспомнили о проблемах экологии. Сегодня днем омичи, как пишут в соцсетях, пожаловались на запахи газа в воздухе в районе Нефтяников.

«16.12.23 Газовая вонь с ночи прет, именно конкретно газ, а не сажа»,

«Лукьяновка. Бабушка соседка газовщиков вызвала, подумав что это у нее в квартире. На улице задыхаешься идешь»,

«Сейчас у «Кристалла» такая вонь именно газом, ближе к Мира, 48 фенол. На Нефтезаводской все комбо», — пишет «Новый Омск» со ссылкой на группу «Дыши. Омск».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: экология
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

40
2
Автолюбитель16.12.2023 18:13:06
При редких поездках в нефтяники, после проезда телецентра, делал аварийную остановку для проверки моторного отсека на предмет утечки гсм, из за химического запаха. Оказалось это воздух такой, местные говорят постоянно. Причем это не запах газа бытового, а растворителя скорее.
40
2
Раздайте жителям Омска противогазы16.12.2023 18:33:05
Омск это зона опережающего экологического развития
33
2
Иван Рыбин16.12.2023 18:36:35
И еще к массе неорганизованных источников выброса в САО добавится захороненная, так называемая советская свалка, хотя закон "Об отходах..." запрещает хоронить в черте города. Имеется приказ МПР России о обязательности учета фоновых загрязнений(ФЗ) для определения нормативов допустимых выбросов и почему то в Омске расчетов ФЗ не удосужились произвести. И опять будут успокаивающие результаты мониторинга опираться только на те вещества, по которым аккредитована лаборатория.
28
1
Даешь новые кластеры и технопарки мирового уровня!16.12.2023 18:37:38
Экология Омска развивается быстрее чем успевают раздавать жителям противогазы))
36
2
у «Кристалла» такая вонь газом, ближе к Мира, 48 - фенол16.12.2023 18:40:16
Это у нас, здесь, в Омске, в Нефтяниках собрались создавать межвузовский кампус?
Тогда студентов, видимо, придется набирать из числа осужденных и приговоренных к стройкам народной химии.
43
1
А где же Пигги?16.12.2023 18:43:30
А что новый министр экологии мочит? Или уже сбежала из Омска?
1
44
Коффердам16.12.2023 18:46:34
В Омске автомобилей на душу населения больше всех в Сибирском фед. округе, а Нефтяники у нас самый богатый район.
37
0
Нефтехимик16.12.2023 18:54:25
Объявляйте масочно-противогазный режим. Бессрочный. Мы производство тоже не можем остановить, Питер тогда без налогов оставим. Крепитесь братцы. Кому не нравиться можете валить из Омска, скатертью дорожка!
29
0
Андрей16.12.2023 22:03:53
То ли еще будет... Скажите спасибо Хоценко за экологический беспредел.
27
0
Эксперт16.12.2023 22:15:55
Кругом бардак и кавардак. Губер ни на что не влияет и ничего не делает. Вся надежда на смену губернатора, нам нужен грамотный и толковый профессионал.
2
16
5517.12.2023 00:06:01
А когда в Омске был замечательный воздух? Возможно при царе-батюшке, но мы тогда не жили. А вот при бывшем СССР, воздух изменился... В чем причина все знают.
1
12
гость17.12.2023 00:22:57
Коффердам, ничего особенного нет. Если верить, получается в Омске жизненный уровень населения выше чем в других городах, поэтому автомобилей больше.
15
0
jo17.12.2023 02:08:40
Вот только президенту о гадком воздухе не задали вопрос.
13
0
Андрей17.12.2023 04:04:24
jo, конечно не задали. Его и не смогли бы задать: цирковой сценарий заранее расписан.
26
0
Справедливость17.12.2023 07:23:42
Где министр экологии, маршруты туристам разрабатывает, а где работники министерства экологии наверное от холода к стульям примерзли. Газом задыхаемся в городке Водников дышать нечем.
2
0
сергей17.12.2023 08:02:14
В Омске государственная программа " чистый воздух" в действии - сначала травят омичей выбросами в воздух чем не погодя , не наводятконтроль и порядокза предприятиями , которые у всех на устах, по экологическим показателям, а потом зазывая людей в ЛПУ проводят населению"массовую"диспансеризацию . так где здесь логика и реальная забота о здоровье населения ?????...онот реально ухудшаетмся а в плюсе остаются глобальная бигфарма и выгодоприобретатели - акционеры тезх самых предприятий вредителей, которые набивая карманы не уделяют никакого внимания на модернизацию и экологическую составляющую своих предприятий- у них деньги есть на всё - на особняки, "болтанку" по всему свету самих и их свиты, НО ТОЛЬКО НЕ НА ТО, о чем говорят люди, принося им своим трудом прибыль и отдавая последнее здоровье......а правельно ли это????..
4
3
Калыван17.12.2023 10:16:23
Единственный + от этого . Это когда я попадаю в Нефтянники , расход бензина на моём автомобиле резко падает, а мощность двигателя повышается)))
7
0
Елена17.12.2023 20:19:00
новый министр экологии колдует над штатным расписанием ))) Виталика близких трудоустроить ведь надо)
3
0
Внимательный18.12.2023 12:45:04
В центре воняет не меньше. Например Сбер в ночное время прогревает дизельные двигатели стоящих на улице служебных броневиков, из-за чего вся округа заполнена мерзкой сладковатой вонью. И никто его не штрафует за превышение ПДК. Боятся.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич