Новости. Омск

Омичи собрали 50 тыс. руб. на корм косулям

Фото: Татьяна Пальшина

Они закупили все, что необходимо.

Омичка Татьяна Пальшина  сообщила, что для помощи заполонившим Омск косулям объявила сбор на корм и на призыв откликнулось почти 60 человек.

Люди внесли посильный финансовый вклад. Удалось собрать более 50 тыс рублей. На эти средства они заказали 50 тюков сена, 10 мешков зерна (овес и зерносмесь), оплатили аренду прицепа и бензин.

«У нас осталось 31 250 рублей. Раз профильное министерство считает что эта история продлится до марта у нас отличный запас финансирования, чтобы продолжать работу. Сегодня было непросто, физически трудно, но и весело! Хоть бы наш план сработал!!!» — написала она на своей страничке в соцсетях.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: косули
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
28
Бymбаpaш06.01.2024 19:41:51
Не прячьте ваши денежки по банкам и углам,
Несите ваши денежки — иначе быть беде.
И в полночь ваши денежки заройте в землю там,
И в полночь ваши денежки заройте в землю, где?
Заройте в землю, где…
33
0
Ссср06.01.2024 19:48:04
А в Госдуме ещё только призвали власти Омской области составить план!)))) по спасению косуль))))
43
16
гость 5506.01.2024 19:50:01
Молодцы.
52
3
Местный06.01.2024 20:06:06
Ну хоть кто-то путнее дело сделал. А то, как обычно, одна болтовня. "Косули оккупировали", "Нашествие косуль". И все в том же духе. Да им просто жрать нечего! Вот они мечутся!
33
3
Андрей06.01.2024 20:24:50
А потом, местные чиновнички, распилят денежки, предназначенные на корм косулям.
20
16
Ъ06.01.2024 20:30:13
Респект..
41
2
Ъ06.01.2024 20:32:13
Андрей, да, но подождите, они вероятно еще и штраф выпишут добровольцам, за не соблюдение каких нибудь там норм и правил..
14
4
Бymбаpaш06.01.2024 21:46:32
Ъ, скорее им СИЗО светит. Сами догадайтесь почему.
9
4
Михаил06.01.2024 21:51:14
Это промысловый вид животных. Ну откормят косуль эти ребята. А потом кто то купит на них лицензию и будет жарить шашлыки. Охотничий сезон то на косуль до 10 января.
12
19
cергeй цимбaлюк07.01.2024 03:53:13
Какие хорошие люди.
Хоть и oмчане ...
27
0
cергeй цимбaлюк07.01.2024 03:56:15
А oмcкие буpжуи -- за pупь yдавятся, а НЕ помогут !
26
0
омский житель07.01.2024 09:48:34
А чинуши ответственные за это где - празднуют рождество и пишут отчеты властям .
8
1
Бymбаpaш07.01.2024 10:31:26
омский житель, сбор денег за вход в провал не является нарушением закона.
20
14
Ирина07.01.2024 12:08:59
Молодцы! Пока правительство будет думать да рассуждать, омтчи встают на защиту животных. Хотя, членам из-за новых штор поди и не видно этих косуль!
16
2
Вовка07.01.2024 12:43:52
Начинаний хорошее, но просто так осуществить закуп, вести финансовую деятельность не можно. Обязательно нужно зарегистрироваться в налоговой, бухгалтер, оплата рабочим , разрешение сэс, пожарная ков, росветвензора и тп. Это получится, как сбор помощи больным детям. Все уходит на эти расходы. А так несколько тюков и несколько мешков это реклама практически не помогающая косулям.
14
1
Ъ07.01.2024 13:23:02
При наличии хозяина в городе, вопрос бы решился так или иначе без лишних разговоров. Можно было и рацион питания для соцсферы пополнить путем отстрела. Суть в том, что при наличии функционального государства, все стихийные проявления, носят управляемый характер и направлены на пользу обществу. Но о чем мы можем говорить, когда снегопад в Сибири стал ЧП, травматология захлебывается поломанными конечностями..
15
0
Овощ07.01.2024 13:37:35
Депутаты огс штаны только протирают.
Олигархи хероовы.
Толку от вас никакого нет.
Что после вас останется будущим поколениям?
Выжженая земля и мусорные полигоны по всей области.
22
7
омичка.07.01.2024 14:25:16
Уважение и благодарность неравнодушным людям, решившим эту проблему без лишней болтовни.

сейчас министры вернутся с отдыха и начнут проводить совещания и разрабатывать планы как потратить деньги, которые не дойдут до бедных животных.
7
0
Бymбаpaш07.01.2024 17:40:33
Ъ, рацион питания для соцсферы пополнить путем отстрела, к сожалению, не получится. Животные пришлые и нет совершенно никакой информации об их ветеринарной пригодности.
Поэтому властям остается только собирать трупы и утилизировать их, что они, как я понял, успешно и делают.
1
6
Серый07.01.2024 20:41:40
Может на пельмени косуль надо пустить?
6
1
Ъ07.01.2024 21:01:45
Бymбаpaш, «ветеринарная пригодность» определяется после отстрела..
6
1
Ъ07.01.2024 21:03:20
Серый, можно, вот только способ организовать должно государство в лице своего профильного представителя. Но поскольку откат брать не с чего, и вопроса как бы не существует..
5
5
Roman Alekseev08.01.2024 08:40:41
Я читаю и удивляюсь - в Омске по улицам ходят косули. Это же чудо. Олени на улицах города-милионника. Я думала только у нас в Колорадо медведи по улицам ходят, оказывается и в Омск живое забредает. Какая прелесть! И как здорово что в этом бетонном бедламе истуканов остались еще люди, которые к чуду неравнодушны. Жаль зверей, и, конечно, им в городе не место. Но что же делать теперь - смотреть как они калечатся и гибнут? Или на пельмени отстреливать их беспомощных и беззащитных? Слава Богу что есть люди, неравнодушные к чуду и не хотят его гибели. Может хоть несколько зверюшек спасется благодаря этому корму и найдет дорогу обратно в лес. Молодцы. И не обращайте внимания на отмороженные коменты здесь. Делайте что считаете правильным.
1
3
Бymбаpaш08.01.2024 08:56:38
Ъ, за чей счет? Кто будет оплачивать сей банкет? В бюджете таких расходов не предусмотрено.
6
6
старик08.01.2024 09:48:35
В субботу возле своей дачи (там косуль много очень) расставили с внучкой в снег зерновые батоны и несколько вилков капусты. Еще наломали ветки ранеток и рябины - их косули обожают, но дотянуться до ягод уже не могут
0
0
Бymбаpaш08.01.2024 14:27:27
Активная миграция косуль в Омской области вынудила власти пойти на радикальные меры: в регионе ввели режим повышенной готовности. Он действует с 29 декабря на территории города Омска, Азовского, Исилькульского, Любинского, Марьяновского, Москаленского и Омского районов области из-за угрозы возникновения чрезвычайной ситуации.
0
0
Бymбаpaш08.01.2024 14:28:05
Как отмечается в распоряжении за подписью и. о. губернатора Дмитрия Ушакова, такое решение принято «в связи с возникновением на территории Омской области негативно влияющей на функционирование объектов транспортной инфраструктуры и безопасность дорожного движения активной миграции косули сибирской, в целях проведения мероприятий, направленных на уменьшение риска возникновения чрезвычайных ситуаций, вызванных дорожно-транспортными происшествиями, нарушением производственных процессов, а также возникновением особо опасных болезней животных».
0
0
Бymбаpaш08.01.2024 14:30:11
Как отмечается в распоряжении за подписью и. о. губeрнaтора Дмитрия Ушaкова, такое решение принято «в связи с вoзникновением на тeрритории Омскoй oбласти нeгативно влияющей на функциoнирование oбъектов трaнспортной инфрaструктуры и безoпасность дoрожного движeния aктивной мигрaции кoсули сибирскoй, в целях прoведения мерoприятий, нaправленных на умeньшение риска вoзникновения чрeзвычайных ситуaций, вызвaнных дoрожно-трaнспортными прoисшествиями, нaрушением прoизводственных прoцессов, а также вoзникновением осoбо oпасных бoлезней живoтных».
0
0
Бymбаpaш08.01.2024 14:31:00
Чиновник поручил Главному управлению ветеринарии Омской области помочь с отловом косуль, региональному Минприроды — организовать подкормку диких животных в местах их массовых скоплений и утилизировать трупы, Минсельхозу — обеспечить ведомство кормами, Минтрансу и полиции — следить за безопасностью на дорогах, ГУ МЧС России по Омской области — спасать попавших в беду косуль.
2
0
Ъ08.01.2024 14:57:38
Бymбаpaш, птушник иди уроки учи, прежде чем глупости писать..
1
2
Бymбаpaш08.01.2024 15:50:39
Ъ, так ты что, в этой шайке-лейке по сбору бабла с лохов и тебе обломилось?
1
0
Ъ08.01.2024 16:50:56
Бymбаpaш, нет, просто глупость не переношу..
3
0
Омичка08.01.2024 16:57:46
Roman Alekseev, Вы в своём уме???? Косули мечутся по городу в поисках выхода. Они дезориентированы. Они умирают от голода на обочинах дорог. Их рвут живьём бродячие собаки, их сбивают машины. Они, пытаясь перепрыгнуть через заборы, и виснут на них и погибают в муках. Думайте, что пишите!!!
0
3
Бymбаpaш08.01.2024 17:07:57
Ъ, чью глупость-то? Власти что ли? ИМХО все вышеперечисленные решения правильны и разумны.
Омичка - прекратите врать!!!
1
0
Олени из Омска08.01.2024 18:10:43
Roman Alekseev, вам из Колорады виднее.
0
0
Ъ08.01.2024 19:54:24
Бymбаpaш, надоел ты
1
0
Бymбаpaш08.01.2024 20:12:11
Эврика!, если выбирать между жуликaми, д у р a к a ми и aдминистрaцией, то да, я - за aдминистрaцию.
1
0
Roman Alekseev08.01.2024 21:17:53
Бymбаpaш,так администрация и есть жулье дурное. Мне из Колорады виднее.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич