Новости. Омск

Шелест заявил, что в Омске начали убирать и второстепенные дороги

Он просит омичей набраться терпения.

Мэр Сергей Шелест прокомментировал, как власти очищают город после сильной метели.

По его словам, после 18.00 дорожные службы приступили к расчистке от снега отдаленных направлений. Пока центральные улицы остаются загруженными, дорожники убирают снег в отдаленных микрорайонах Пламя, Черёмушки и др., уточнил он.

«Постепенно все звенья  дорожных бригад будут стянуты на сплошное прометание и обработку  основных дорог и направлений в центре города и на периферии, по которым курсирует общественный транспорт. Служба «Транссигнала» продолжает восстанавливать работу светофорных объектов, вышедших из строя из-за недавнего отключения электроснабжения. По планам в ночное время на уборке снега будут работать 144 единицы техники, которые также задействуют в вывозе снежных масс, кроме того к вывозу снега подключат дорожные машины  подрядчиков», рассказал Шелест.

«Ранним утром для очистки подходов к остановочным пунктам и пешеходных маршрутов к работе будут привлечены дополнительные рабочие и специалисты из служб озеленения и благоустройства городского «УДХБ». В ручном режиме в утренние часы они приступят к очистке и обработке пешеходных зон. Также в уборке снега после продолжительной метели задействуют работников учреждения «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства», АО «Тепловая компания» и др. Мобилизованы все имеющиеся ресурсы городских дорожных служб, просим омичей набраться терпения и быть внимательными на дороге», — высказался градоначальник.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: снег
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
0
Bymбаpaш10.01.2024 21:27:54
убирать и второстепенные дороги? Куда убирать? А как же мы теперь ездить-то будем?
36
5
Bymbаpaш10.01.2024 21:28:41
убирать и второстепенные дороги? Куда убирать? А как же мы теперь ездить-то будем?
66
3
Алексей10.01.2024 22:17:11
Вот обманывает нагло, во дворах не разу за зиму не чистили на телевизионке.....такой мэр нам не нужен,водоканал -доканал теперь за город взялся...
13
1
Омич10.01.2024 22:58:21
По улице Братская колея каких нет в деревне, стыд и позор, только рапортуем, а на деле ноль.
20
0
Вовка10.01.2024 23:33:24
Bymbаpaш, если и их уберут будем как обычно- в России нет дорог, есть направление. Если уж центральные магистрали обзавелись такими колеями, хоть руль бросай.
22
1
матроскин10.01.2024 23:34:35
ездил в Чернолучье.. Красноярский тракт от виадука до бывшего поста ДПС стал двухполосным....
7
1
Коттеджная улица10.01.2024 23:50:13
У нас на улице высокий трафик, но никто не удирает! Шелеста дурят.
21
2
Улица Добровольского11.01.2024 00:04:07
А то собрались из нее выезд делать на мост, зачем, если ее тоже завалит, не проехать. Да хоть почистить бы сообразили. Стыдно, что как снегопад, а город все не готов, да не готов, а налоги мы платим.
5
0
Вася11.01.2024 00:44:26
Сдаётся мне
23
1
Андрей11.01.2024 01:12:13
Он много чего заявлял, а потом забывал о заявленном.
15
6
ВТОРОЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ БОБРОВОЙ ШАПКИ11.01.2024 03:07:09
А мне даже нравится, я себе крузак трехсотый с последнего тендера на вывоз снега взял, кайфую.

ТЕРПИТЕ, КАРЛИКИ
12
8
Житель города11.01.2024 07:04:36
Алексей,
Ваше УК должна во дворе чистить, при чём здесь город?
15
13
Гостья11.01.2024 07:07:34
Колхозаны выкупили дачи в СНТ для проживания, теперь ноют дороги им туда чисти сами пусть чистят
35
0
Игорь11.01.2024 07:18:35
то есть Менделеева, Заозерная, Красноярский тракт, Химиков это второстепенные дорогу? Господин глава администрации Омска в Вашем понятии основная от вашего дома да Горадминистрации. Понятно ваше отношение к горожанам
28
0
Наталия11.01.2024 07:39:54
А что главные уже убрали??????????????? Из трех полос две, по бокам столько снега НЕ УБРАННОГО - ЖУТЬ!!! Позор!
4
1
Брис Орут11.01.2024 07:44:26
матроскин, а ты не езди
22
0
Евгений11.01.2024 08:19:22
Уважаемый мэр, не хочешь или не умеешь организовывать работу, тебя никто не держит!Простейшие вопросы не может решить.
14
0
Знающий11.01.2024 09:34:22
МЭР ,а где вся техника ???Весь город в снегу, ты не руководитель , уйди лучше ,чем позориться себя
10
0
Не Омич11.01.2024 10:21:13
Ленина еще не убрали…
2
0
Андрей11.01.2024 10:26:05
Вася, однозначно!
17
0
Ъ11.01.2024 10:28:43
Забудьте, теперь будет как в райцентре, откуда эти деятели и приехали..
17
0
Маргарита11.01.2024 11:29:04
С ходу можно назвать минимум 10 улиц, которые ни разу в этом году не чистили ни разу. Про тротуары все и так знают.
4
0
мир11.01.2024 11:55:51
я поверю только если товарищ шелест почисти дворы маркса 10.10б и 10а..а если я вечером поеду и все как было то выходит шелест
6
0
Максим11.01.2024 15:49:22
улица Малиновского - техника проходила 1 раз вначале зимы, когда снега не было. Шелестит как дышит
7
0
Максим11.01.2024 15:50:46
Улица Заозерная стала 2 полосной (вместо трех) в каждую сторону
5
0
Максим11.01.2024 15:54:00
Улица без названия у школ 4 и 106, еле проезжают автомобили, по сути 1 полоса
7
0
Валдис11.01.2024 17:54:20
Убирать дороги... Мэр о таком не слышал, видимо. Ужасная уборка дорог зимой. А точнее ее полное отсутствие. Разница в состоянии дорог в худшую сторону с приходом Шелеста очевидна.
4
0
Хомс11.01.2024 22:22:15
Игорь, сегодня проехал по ул.Химиков ....бл...ь,я 14 лет в городе,но такого что там творится.....да и в общем...это п..ц господа.Вот такого точно не было НИ КОГ ДА.....Причем,из Нефтянников до ж.д,я не встретил ни дного камаза,ни одного грейлера,ни одной снегоуборочной машины....мэр ,ты чё в уши нам льешь?????Лямы десятками куда уходят????
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич