Новости. Омск

Мэрия закупает 14 легковых машин на 30 млн.

Фото Haval.ru

Из них почти все — китайские кроссоверы.

Администрация Омска объявила два аукциона на поставку легковых автомобилей, тип кузова — «кроссовер». Торги стартовали в пятницу. Всего власти готовы приобрести 14 машин на общую сумму 30 миллионов.

Судя по документации, Минпромторг России выдал городской администрации разрешение на закупку 13 авто китайского производства — марки Haval Jolion.

Согласно описанию, автомобили должны быть выпущены не ранее 2023 года. Машины должны вмещать пять человек. Материал салона — текстиль, цвет авто — белый перламутр. Мощность двигателя должна быть от 100 до 150 лошадиных сил. Авто должны быть оснащены системой ГЛОНАСС, круиз-контролем, кондиционером. Стоимость одной машины оценивается от 2,1 миллиона рублей. 

Еще один легковой автомобиль, который планирует закупить мэрия, должен обладать аналогичными характеристиками. Однако эта машина, судя по всему, будет отечественного производства, рассказал NGS55.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

32
2
Вова20.01.2024 23:55:41
А в России подходящих машин для чинушей уже не найти?
Ведь мадмуазель Фадина недавно отечественное авто рекламировала.
А у неё (фадиной) статус сейчас повыше, чем у местных ,,слуг народа ".
0
0
Олегон21.01.2024 00:14:30
Я так понимаю - это плевок в президента, который когда-то заикался об отечественных автомобилях, которые так же вместят 5 человек.
Или по омским колеям теперь на седане не поползти?
0
0
Хусман21.01.2024 00:32:17
Почему не Лада? Или Нива? Или, прости, Си Цзынь Пинь, москвич?
28
0
Бум.бараш21.01.2024 00:33:49
Вова, проснись, китайское и есть отечественное, потому как мы провинция КНР.
Другой вопрос - чем городские чиновники аргументировали наличие круиз-контроля?
25
0
Семён Семёныч Горбунков21.01.2024 00:55:25
Для езды по городу 150 лошадей. Чегой то господа чиновники попутали город с деревней.
26
2
нафтизин21.01.2024 01:12:18
президент сказал пересаживаца на отечественные машины ! почему ослушались ? нада сообщить об этом ему !
27
0
Сергей21.01.2024 01:53:42
Ну а чё ,учитывая нынешних ,,дружба,, с Китаем когда мы им природные ресурсы а они нам свои носки , трусы ,,,,,автомобили как неандертальцем
Пусть ездят на том что производим УАЗ ,ваз ,Урал ,газель , КамАЗ неплохая машинам будку поставят и всей мэрией туда , а шелеста за руль
7
0
Григ21.01.2024 03:29:13
аурус, видимо, скоро встанет за ненадобностью
44
1
Владимир Николаевич21.01.2024 08:57:34
Ну а почему бы на эти деньги не закупить снегоуборочную технику которой катастрофически нехватает, лучше наверное возить чем город от снега убегать.
16
0
Буйный21.01.2024 10:09:27
Вот этими китайцами и будем улицы от снега чистить.
21
0
Иван21.01.2024 10:52:12
По меньшей мере странно. Говорят чуть не каждый день, что не хватает снегоуборочной техники и тут же покупают люксовые кроссоверы. Почему нельзя ездить с работы и на работу, на обед на своём личном автомобиле или на такси, где рабочий трафик будет оплачивать мэрия, а остальной сам заказчик? Если бы с уборкой снега вовремя справлялись - вопросов нет.
15
0
Коммунальщики21.01.2024 11:08:25
Вы ещё предложите боярам на своих авто ездить... Нельзя так... А снег, чтож, Солнышко поможет
7
0
Олегон21.01.2024 11:36:28
Иван, так-то в администрации есть целый не маленький гараж. С механиком.
Правда, раньше там были гнилые волги, не знаю что сейчас.
Но если гнилые волки решили заменить на китайцев - это лихо. Автомобиль администрации возит обычно одного-двоих человек. Почему именно китайцы и именно кроссовер - можно было бы задать вопрос. Только некому.
11
0
Иван21.01.2024 12:01:44
писали что собираются вообще сокращать, а тут вот опять поджопные закупают. может уже подсократить бумажных да всех переселить в областную, а горсовет в ЗС и бумажки тоннами возить не надо и людям труда реально помочь.
12
0
Шарипов21.01.2024 13:13:31
Сделать им,как раньше было ,бесплатный проезд на городском транспорте.
5
0
Иван21.01.2024 14:43:00
Да пешком бы походили, если проезд в маршрутке для них дорог
5
0
житель теплой остановки21.01.2024 16:42:55
В принципе должно помочь с уборкой снега.

Смотрите: заместителей стало больше, машин будет больше, значит больше чиновников смогут в круглосуточном режиме кататься и контролировать, как 97 рабочих и снегоуборочники 76 года чистят снег.

План надежный как швейцарские часы.
Даже не знаю, что может пойти не так?
2
0
Капуста21.01.2024 18:40:24
Говорят на этих машинах не удобно снег вывозить,вместительность маленькая
0
0
Ну вот!22.01.2024 08:34:39
Теперь будут гонять по городу и собирать свежие, точные данные для сайта мэрии о неубранных улицах.
Ведь могут, когда захотят.
0
0
Китаец22.01.2024 08:38:05
Бум.бараш, зачем нам такая провинция? Вы сначала трубы замените, котельные отремонтируйте, нищих накормите, конфликты завершите, а уж потом проситесь.
1
0
ира22.01.2024 08:53:06
Сергей, А лучше в автобусах которые еще приобрела Фадина.Там все прелести круиза контроля и вместимость хорошая, Пусть на себе все прелести проверят.
1
0
Виктор Павлович22.01.2024 09:48:37
Шелест, немедленно прекрати трату 30 млн. руб. для закупки авто, сначала список бездельников своих огласи, несерьезно жировать на новых автомобилях и несвоевременная закупка - в городе бардак и провал по всем отраслям. Впервые такая некомпетентность со времен первого мэра Шойхета, а замашки не по делам....
1
0
Владимир Николаевич22.01.2024 10:05:54
Я вот ещё понять немогу ,почему слуги народа используют наши налоги в личных целях а не для города. Где прокуратура и СК, сколько можно грабить народ в своих удовольствиях.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич