Новости. Омск

Мэр Шелест: на уборку Омска вывели 122 единицы техники

Чиновники готовятся к новому снегопаду.

Мэрия сообщила, что в выходные в Омске снова ожидаются осадки и понижение температуры. Всем ответственным службам: УДХБ, управляющим компаниям и хозсубъектам — поставлена задача убрать снег и снежную кашу для безопасного передвижения по городу. Это решено в ходе совещания по уборке снега, которое провел мэр Омска Сергей Шелест.

Дорожные службы продолжат работы по вывозу снега с дорог, а также устранению наледи. Особое внимание — междворовым и межквартальным проездам. Сегодня на их состояние особенно часто обращают внимание горожане.

«Напоминаю о личной ответственности всех руководителей коммунальных служб за качество и оперативнтсть работы», — отметил Сергей Шелест.

Сегодня на дорогах города и проездах будут задействованы 122 единицы техники, в том числе и привлечённая.

К ручной уборке снега и наледи в дневное время будут привлечены порядка 210 рабочих. Они будут проводить очистку и обработку противогололёдными материалами остановок и пешеходных маршрутов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: снег
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

24
1
Сергей10.02.2024 21:16:44
Неужели личные автомобили администрации выйдут. Правильное решение! Приедут, попиварятся у трактора, интервья дадут .
15
1
Бабки10.02.2024 21:48:02
Скоро зима кончится, а он только очнулся, экономил деньги, выдавал премии, за красивые отчёты? А мы падаем - ломаемся, ну ничего, деньги тащит из резерва на чистку и за наши переломы и страдания будет платить.
21
1
Maks10.02.2024 21:48:56
Вывели, молодцы. Дальше, что? Имеют эти 122 единицы техническую возможность хотя-бы очистить центральные улицы от снега за неделю. Правильно, не имеют. И не очистят никогда. Господин мэр! Остановки не чищены. Честь имейте.
21
1
Вовка10.02.2024 22:26:14
Какой именно техники? Велосипед то же техника.
15
1
Леонид10.02.2024 22:33:16
пора уже привлекать большее количество техники и рабочих, в феврале то уже пора понять, что никак не справляетесь, причём из года в год не справляетесь
17
0
Валя10.02.2024 22:53:51
122 это много или мало? О чём цифра! Надо меньше болтать а больше делать! Такого бардака город ещё не видывал! Кто назначал тот и должен оперативно принимать решение!
1
2
Мязик11.02.2024 13:09:42
Убирайте центральные и значимые улицы, всякие проезды, СНТ пошли лесом, успеется.
0
2
А11.02.2024 15:58:26
Мязик, знаешь сколько нормальная дача стоит, пять твоих халуп и за нее платить надо не 200 рублей, 20 тысяч за зиму! Плюс еще за охранника, за видео, сантехника и электрика!
0
0
Мязик11.02.2024 17:31:16
А,
По постановлению правительства на дачах проживать круглый год нельзя, так что все равно сколько стоит твоя халупа
1
0
Туман11.02.2024 20:03:32
Депутаты ОГС выбирали этого мэра .
Он не справляется с уборкой города.
Значит Депутаты Огс обязаны взять в руки лопаты и работать до лета как минимум.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич