Новости. Омск

В Омске построят большой банно-оздоровительный комплекс

Фото: телеграм канал Виталия Хоценко

Размер инвестиций составит порядка 700 млн рублей.

Как стало известно сегодня, 4 апреля, правительство Омской области поддержало инвестиционный проект строительства многофункционального банно-оздоровительного комплекса.

Комплекс на 360 человек должен быть возведен на Левом берегу, а размер инвестиций составит, по предварительным оценкам, более 700 млн рублей. Реализовать проект планируется в несколько этапов, первый — в 2025 году, второй этап и второй этаж — в 2027-м и третий этап и, соответственно, третий этаж — в 2027-м.

Сообщается также о строительстве второго логистического комплекса «Звездный». Предполагается, что его площадь составит 160 тыс. кв. м, а размер инвестиций оценивается в более чем 7 млрд рублей. Завершить строительство логистического комплекса планируется к 2026-му году.

Отметим, что о наличии планов по расширению логопарка «Солнечный», в рамках которого и планируется строительство комплекса «Звездный», сообщалось еще в начале марта текущего года. На данный момент логопарк состоит из двух объектов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

93
1
Житель04.04.2024 11:40:09
Многоуровневый гараж на Масленникова, Крематории штук 7, самая большая набережная в Европе, метро, 15 штук отелей Хилтон, аэропорт Пёдоровка, европейский парк на территории скланов мин.обороны рядом с Омгупс.
Трудно перечислить все влажные обещания Омского правительства за каких то там 30 лет. По итогу имеем заросшие пустыри, перерытые подземелья города, украденные земли дендропарка, и усиленные баннерами остатки стен воинских складов в самом центре города, заретушированное все непролазной грязью, собачим дер..ом, и стоящими вдоль так называемых дорог города 1.5 метровых пней ("санитарная обрезка")
Браво, еще больше обещаний давайте, мы привыкли уже
35
3
гость04.04.2024 11:47:01
Обозначьте местоположения объекта. Надеюсь, это будет не парковая зона.
12
2
Инфоцыганикус Обыкновенникус коуч-психолог без профильного образования04.04.2024 12:10:18
Буду там тренинги проводить! За откаты от аренды помещений, конечно.
0
2
Dmitry04.04.2024 12:15:31
гость, скорее всего это на территории ОЗГА
4
1
12404.04.2024 12:21:22
Dmitry, ОЗГА это что?
31
1
Фима04.04.2024 12:25:12
Говорю вам место гиблое что ни начинают строить либо безликий торговый комплекс либо баня получается …..,
30
2
___yуумбаааpаааш04.04.2024 12:47:56
На омском чиновном языке банно-оздоровительный комплекс - это бордель.
9
1
Джельсомино04.04.2024 14:30:38
124, Омский завод гражданской авиации
6
2
Пуаро04.04.2024 14:54:56
Судя по картинке (эскизу проекта) и заходящему на посадку самолету, место определено в парке победы.
16
4
Ирина04.04.2024 15:56:56
И зачем он нам ?
13
1
Опять04.04.2024 16:06:48
По концессии какой нибудь бизнесмен построит, потом будет думать как бы ободрать бедных омичей, лучше бы Омские тэцы на газ перевели.
17
1
Инфоцыганикус Обыкновенникус коуч-психолог без профильного образования204.04.2024 16:13:24
А почему не пишете куто инвестор?
Народ хочет знать фамилии героев?
Это случайно не мошенник Арамик, официально Григоряном величают, в узком кругу - просто выскочка.
Он тут бегает все показывает видео сына толкающего речь рядом с губернатором. Смешной с годами стал.
Видимо сараи, которые построил теперь базой отдыха назовет и денег срубит бюджетных. Собственно как и с дорогами.
Уважаемый В. П. гоните этого шарлатана из Омска, а лучше из России, как-то это в свое время сделали хорошие люди в Кемерово.
У него все семейство в штата (и не только) тусуется на деньги, заработные в России матушке.
ЗЫ «Сам видел, знаю что говорю»
5
1
тайга04.04.2024 16:52:58
Ирина, видимо, омичи выглядят плохо помытыми...
11
0
Кепка04.04.2024 17:51:33
700 лямов, при нынешних реалиях срок окупаемости ну лет 7 должен быть. Понимаю крутой аквапарк, а банно-прачечный комплекс, сомнительно. Либо это пропаганда и очередной нарратив.
8
1
Интересуюсь04.04.2024 17:54:56
Ирина, например, для оздоровления путем многократно го повторения возвратно-поступательных движений
9
9
Гость .04.04.2024 18:22:56
Сразу озвучьте цены.. Может и строить не... Надо.... Надо больше государственных спортшкол, школ искусств и т. д. С бесплатным обучением... Для Всех...
2
2
Ирина04.04.2024 18:34:56
Для интересуюсь
Заинтриговали... Обязательно схожу )
6
1
Митрофан04.04.2024 19:56:10
Паноптикум какой то, больше бабла некуда деть))))))
7
1
Омичка04.04.2024 20:01:42
Архитектора сараев на мыло!
8
7
Ольга04.04.2024 21:03:09
Вот зачем он там? Недалеко неплохой для Омска СПА и бассейн Ника. Это называется поддержка бизнеса? В Амуре есть аквапарк. Почему бы не построить нечто подобное в Нефтяниках, например, или в более доступном месте Левого берега. И да, важно знать цены, ибо з.пл. 75000 это только статистика, по факту гораздо скромнее
10
2
...лучше бы Омские тэц на газ перевели..04.04.2024 21:04:12
А заодно и муниципальный асфальтовый завод с пр.Мира,144 куда-нибудь поближе к Мэрии,тем более, со слов Мэра,там и дымосос починили.А то сколько можно травить только жителей г.Нефтяников,которым хватает и выбросов от нефтехимии.
0
2
наше04.04.2024 23:32:11
сандуны чтоль
2
3
jo05.04.2024 00:01:21
Правильно. Пусть хоть в баню левобережцы не ездят по метромосту
2
0
Почему банно-оздоровительный05.04.2024 08:20:53
, а не оздорове-банный?
3
1
Елдиний05.04.2024 10:12:56
Будем из нового аэропорта прямо в помывочную.
2
0
Постоянный клиент05.04.2024 10:43:54
Инфоцыганикус Обыкновенникус коуч-психолог без профильного образования2,

Ахах, ну да, а отк аты он бейсе на бизнес ланче раздает, частенько его там вижу
2
0
ежкин кот05.04.2024 11:02:47
Одно не пойму, почему чужой доходный бизнес называется инвест-проектом? Даже еще и в хорошем отдыхательном месте. 20-25 рабочих мест - это инвестиции?
1
0
АРТИСТ05.04.2024 15:04:58
Много слов - но всё фигня. Вон у нас под боком (на Дмитриева и 70 лет Октября) -АЛЕКСЕЕВСКИЕ бани, а мы ездим в баню на Пранова через весь город. Почему - а просто цена! 260 и 1500 ощутимая разница.
Потом - Левый Берег - это целый город, целая страна. К нам и теперь едет вся молодёжь со всего города в МЕГУ.
Мы туда тоже ходим с внуком - хоть какое-то развлечение.
мы как-то заплутали с ним в Парке победы, как раз напротив новых кадетских корпусов - так там уже расчищены поля под стройку и стоят какие-то деревянные строения - типа база отдыха. Эта фишка - давно наблюдается - ещё с полежаевских дачь , за высоким забором -на Берёзовой, что на Красном пути.
3
0
Омичка05.04.2024 16:25:01
А для детей спортивный комплекс не хотят построить? Или очередной бордель прибыль принесёт?
0
0
___yуумбаааpаааш05.04.2024 17:00:32
Омичка, детский бордель? Ну Вы млин даете!!!!
1
0
Виктор05.04.2024 18:22:31
наше,
При этом мэрия большинство своих бань сдала в аренду а оставшиеся перевела на трехдневную работу под предлогом их убыточности! И цены периодически повышает! А тут строится зачемно то новых, когда можно максимально использовать имеющиеся мощности! Где логика! Как всегда тупость или хитрость!
1
0
Андрей05.04.2024 18:50:03
Виктор,
Правильно! При умном и хозяйственном подходе бани никогда не могут быть убыточными! А то что мы наблюдаем это проделки нерадивых и продажных управленцев!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич